网站首页 > 城投•首座项目泛光工程 中标候选人公示

城投•首座项目泛光工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

城投·首座项目泛光工程中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005472003001

招标人:

济宁城投商业运营管理有限公司

项目名称:

城投·首座项目泛光工程

招标范围:

本项目为城投·首座项目泛光工程,位于济宁市火炬路东、红星路南,本项目总建筑面积16.7万平方米,地上建筑面积约10万平方米,具体内容详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。

本项目招标范围为本项目设计图纸的深化设计及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等,详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。

建设地点:

济宁市火炬路东、红星路南

代理机构:

山东招标股份有限公司

开标日期:

202125

唱标记录

序号

投标人

投标总报价(小写)

其中措施费报价(小写)

项目负责人姓名

工期(日历天)

1

深圳市光彩明州照明技术发展有限公司

6947398.38

375948.93

毛长亮

90

2

深圳市粤大明智慧科技集团有限公司

6957228.11

393565.4

杨东

90

3

神州交通工程集团有限公司

6991937.91

372842.04

贾利华

90

4

江西联创博雅照明股份有限公司

7005424.45

380207.88

张晓明

90

5

深圳市标美照明设计工程有限公司

7023385.23

379425.55

陈荣浩

90

6

深圳市天地照明集团有限公司

7034342.33

376157.96

朱思忠

90

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

深圳市粤大明智慧科技集团有限公司

原因:深圳市粤大明智慧照明科技有限公司在济宁市公共资源交易保证金前置平台中,未上传基本户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、缴纳保费的回单; 并且深圳市粤大明智慧照明科技有限公司在山东省及济宁市建筑市场监管与诚信一体化平台未查询到注册通过信息。 

依据:招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证“2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的和招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信用。  

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均得分

资信标得分

商务标得分

总得分

深圳市标美照明设计工程有限公司

19.32

19.42

19.18

18.48

18.7

18.27

18.45

18.831

10

64.94

98.766

神州交通工程集团有限公司

16.65

17.77

17.94

18.38

18.66

18.31

17.9

17.944

9

63.84

96.9

深圳市天地照明集团有限公司

16.59

18.02

17.88

18.12

18.26

18.31

17.67

17.836

8.5

63.46

96.45

江西联创博雅照明股份有限公司

16.59

17.88

17.47

17.82

17.55

18.3

17.11

17.531

7.75

62.64

95.206

深圳市光彩明州照明技术发展有限公司

16.32

17.7

17.39

17.5

17.46

18.39

17.22

17.426

8.25

63.11

95.564

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

深圳市标美照明设计工程有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级

照明工程设计专项甲级

陈荣浩

一级注册建造师

粤 144101116399

机电

7023385.23

合格

90日历天

2

神州交通工程集团有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级

照明工程设计专项甲级

贾利华

二级注册建造师

苏232141435929

机电

6991937.91

合格

90日历天

 

3

深圳市天地照明集团有限公司

城市及道路照明工程专业承包壹级

照明工程设计专项甲级

朱思忠

一级注册建造师

粤137151609446

机电

7034342.33

合格

90日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2021年2月5日-2020年2月9日

投诉电话:

0537-3239831

 2021年2月5日

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

法人身份证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

投标人具备城市及道路照明工程专业承包贰级资质和住房和城乡建设行政主管部门核发的照明工程设计专项乙级资质,得0.5分(投标人的资质达不到上述标准的,其投标将被否决。);投标人具备城市及道路照明工程专业承

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人是机电、电气工程类相关专业系列中级及以上职称得1分,本项最多得1分。其他情况不得分。

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目技术负责人是机电、电气工程类相关专业系列高级职称得1分;安全员具备有效的建筑安全生产考核合格证书(C证),配备齐全的得0.5分,本项最多得1.5分。

  • 扫描件

  • 扫描件

近3年(从2018年1月1日至今,以合同签订时间为准),具有一项类似施工业绩得0.75分,本项满分1.5分。(类似业绩定义见备注)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

近3年(从2018年1月1日至今,以获奖证书时间为准),企业承接的夜景照明工程获得中国照明学会颁发的中照照明奖,每项得0.75分,本项最多得1.5分。(时间以发证时间为准,同一工程不重复计分。)

  • 扫描件

  • 扫描件

陈荣浩(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王洪平(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

俞阿锋(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

孙永奇(其他

  • 扫描件

夏玲(其他

  • 扫描件

何林瑶(施工员

  • 扫描件

曾理(其他

  • 扫描件

  • 扫描件

刘千语(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

王孝禹(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

杨洁(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1深圳市标美照明设计工程有限公司99.2699.3699.1298.4298.6498.2198.3998.77198.766
2神州交通工程集团有限公司95.4996.6196.7897.2297.597.1596.7496.78496.9
3深圳市天地照明集团有限公司95.0596.4896.3496.5896.7296.7796.1396.29696.45
4深圳市光彩明州照明技术发展有限公司94.4395.8195.595.6195.5796.595.3395.53695.564
5江西联创博雅照明股份有限公司94.2395.5295.1195.4695.1995.9494.7595.17195.206