中标候选人公示
中标候选人公示 |
项目编号: | E3708010374005058006 |
招标人: | 济宁市公安局 |
项目名称: | 济宁市看守所、拘留所迁建项目公共区域吊顶装修工程 |
招标范围: | 本项目为济宁市看守所、拘留所迁建项目公共区域吊顶装修工程,装修面积24013.45平方米,具体内容详见工程量清单。 |
建设地点: | 济宁市任城区二十里铺街道,任城监狱西南侧,共建路以东,日兰高速以北 |
代理机构: | 山东信一项目管理有限公司 |
开标日期: | 2020年10月27日09时30分 |
唱标记录 序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 1 | 江苏大度建设工程有限公司 | 2392147.67 | 孙平泉 | 60日历天 | 2 | 山东九天建设工程有限公司 | 2470603.17 | 刘雪梅 | 60日历天 | 3 | 鱼台鲁建建筑工程有限公司 | 2507905.55 | 赵传青 | 60日历天 | 4 | 江苏鲁豫建设集团有限公司 | 2558118.7 | 刘秀美 | 60日历天 | 5 | 济宁明珠建筑工程有限公司 | 2572876.32 | 张庆俭 | 60日历天 | 6 | 鱼台新城建筑工程有限公司 | 2580995.22 | 任忠奎 | 60日历天 | 7 | 陕西中洋建设工程有限公司 | 2605425.52 | 刘栋 | 60日历天 | 8 | 山东元达建设工程有限公司 | 2626424.28 | 纪凤丽 | 60日历天 | 9 | 山东鸿顺力拓建筑装饰有限公司 | 2629824.91 | 刘慎 | 60日历天 | 10 | 山东君行健建筑安装工程有限公司 | 2632983.81 | 吴文东 | 60日历天 | 11 | 济宁源九建筑工程有限公司 | 2633817.22 | 马昭厂 | 60日历天 | 12 | 山东言恒建筑工程有限公司 | 2635227.22 | 王洪义 | 60日历天 | 13 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 2638359.82 | 宋启荣 | 60日历天 | 14 | 山东万象建筑工程有限公司 | 2640313.35 | 顾克洋 | 60日历天 | 15 | 同力建安装饰(山东)股份有限公司 | 2642714.71 | 孙凯歌 | 60日历天 | 16 | 山东领创路政工程有限公司 | 2642824.26 | 侯昭奎 | 60日历天 | 17 | 山东金东建设工程有限公司 | 2643692.68 | 刘娜 | 60日历天 | 18 | 山东俊昌建设工程股份有限公司 | 2644266.99 | 胡碟 | 60日历天 | 19 | 山东济宁嘉欣建设工程有限公司 | 2645124.79 | 张东威 | 60日历天 | 20 | 山东锘大建筑工程有限公司 | 2646748.04 | 苏瑞侠 | 60日历天 | 21 | 邹城市永丰建筑公司 | 2648466.83 | 刘相 | 60日历天 | 22 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 2650709.52 | 田灿灿 | 60日历天 | 23 | 永隆装饰工程有限公司 | 2651020 | 宋财美 | 60日历天 | 24 | 山东方杰建筑工程有限公司 | 2651300.57 | 张忠良 | 60日历天 | 25 | 山东盛泰腾达建筑工程股份有限公司 | 2652149.11 | 杜姝 | 60日历天 | 26 | 山东御景建筑有限公司 | 2653837.13 | 陈复锋 | 60日历天 | 27 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 2653982.15 | 戚振 | 60日历天 | 28 | 济宁华龙房屋建设有限公司 | 2656140.18 | 王志 | 60日历天 | 29 | 山东金智成建设有限公司 | 2656352.03 | 王立群 | 60日历天 | 30 | 济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司 | 2656602.91 | 李悬悬 | 60日历天 | 31 | 济宁正泰建筑工程有限公司 | 2656758.10 | 牛志刚 | 60日历天 | 32 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 2657735.13 | 张云霞 | 60日历天 | 33 | 山东圣大建设集团装饰工程有限公司 | 2659618.66 | 马红梅 | 60日历天 | 34 | 济宁市富源建设工程有限公司 | 2661469.52 | 王俊国 | 60日历天 | 35 | 邹城市鲁安建筑工程公司 | 2662384.82 | 屈伟 | 60日历天 | 36 | 山东丽隆建筑工程有限公司 | 2663135.71 | 郑召勇 | 60日历天 | 37 | 济宁深蓝装饰设计工程有限责任公司 | 2665424.08 | 屈传辉 | 60日历天 | 38 | 山东华善建筑工程有限公司 | 2665672.32 | 赵艳丽 | 60日历天 | 39 | 山东友联工程有限公司 | 2665953.04 | 宫磊 | 60日历天 | 40 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 2666861.51 | 张秋贤 | 60日历天 | 41 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 2667612.34 | 董瑞成 | 60日历天 | 42 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 2668207.13 | 李德增 | 60日历天 | 43 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 2668269.55 | 王同强 | 60日历天 | 44 | 山东衍博建设工程有限公司 | 2668729.25 | 王常松 | 60日历天 | 45 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 2669626.98 | 满辛亮 | 60日历天 | 46 | 山东天旭建安集团有限公司 | 2670628.58 | 陈莎莎 | 60日历天 | 47 | 山东华康建设工程有限公司 | 2670782.06 | 王东 | 60日历天 | 48 | 山东普泰建筑有限公司 | 2671029.84 | 王建存 | 60日历天 | 49 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 2672716.94 | 刘连昌 | 60日历天 | 50 | 济宁沃德建设工程有限公司 | 2672997.99 | 郭伟 | 60日历天 | 51 | 山东朋杰建设工程有限公司 | 2675250.19 | 曾新宇 | 60日历天 | 52 | 山东京杭建设发展有限公司 | 2675252.97 | 史明冉 | 60日历天 | 53 | 山东鸿瑞建筑工程有限公司 | 2675775.69 | 吕林 | 60日历天 | 54 | 济宁恒丰路桥工程有限公司 | 2676943.19 | 文德湘 | 60日历天 | 55 | 山东仁诚建安有限公司 | 2680143.39 | 张政 | 60日历天 | 56 | 山东沃特建设工程有限公司 | 2683142.74 | 孔兰 | 60日历天 | 57 | 济宁市恒源建安有限公司 | 2688214.77 | 张春花 | 60日历天 | 58 | 山东万卓市政园林工程有限公司 | 2689564.20 | 贾明起 | 60日历天 | 59 | 济宁市昌弘市政工程有限公司 | 2724016.54 | 王玉广 | 60日历天 | 60 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 2742898.56 | 耿攀攀 | 60日历天 | 61 | 济宁市圣鲁华建筑工程有限公司 | 2786875.08 | 蔡培成 | 60日历天 | 62 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 2817065.92 | 段园园 | 60日历天 | 63 | 济宁华建建设工程有限公司 | 2817106.93 | 陈清 | 60日历天 | 64 | 济宁昊锐建筑工程有限公司 | 2817216.83 | 于宪金 | 60日历天 | 65 | 河北晨然市政工程有限公司 | 2817292.93 | 李陈 | 60日历天 | 66 | 山东圣瑞建筑工程有限公司 | 2817334.85 | 盛鹏鹏 | 60日历天 | 67 | 济宁航远建设工程有限公司 | 2817465.22 | 周利 | 60日历天 | 68 | 济宁市弘昌建筑工程有限责任公司 | 2817511.00 | 李灿 | 60日历天 | 69 | 山东泰通建设工程有限公司 | 2817593.92 | 韩中祥 | 60日历天 | 70 | 山东誉天建筑工程有限公司 | 2817636.45 | 唐明明 | 60日历天 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人 | 废标原因及依据 | 1 | 济宁昊锐建筑工程有限公司 | 原因:未通过济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息,未办理诚信一体化平台注册并审核通过。 依据:不符合投标人资格要求 | 2 | 同力建安装饰(山东)股份有限公司 | 原因:未上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证) 依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标企业及人员证件业绩的提交”的要求提交相关证件。 | 3 | 济宁世纪远扬建筑装饰工程有限公司 | 原因:上传的项目负责人安全生产考核合格证书(B证)已过期 依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标企业及人员证件业绩的提交”的要求提交相关证件。 | 4 | 永隆装饰工程有限公司 | 原因:未上传项目负责人安全生产考核合格证书(B证) 依据:未按照招标文件前附表须知“5.2投标企业及人员证件业绩的提交”的要求提交相关证件。 | 5 | 山东天旭建安集团有限公司 | 原因:未按规定上传已标价工程量清单 依据:投标文件不符合第八章“投标文件格式”的要求,未按规定上传已标价工程量清单。 | 6 | 山东鸿顺力拓建筑装饰有限公司 | 原因:未按规定上传已标价工程量清单 依据:投标文件不符合第八章“投标文件格式”的要求,未按规定上传已标价工程量清单。 |
投标报价偏离值表 排序 | 投标人 | 投标报价(元) | 基准值 | 偏离值 | 1 | 山东圣大建设集团装饰工程有限公司 | 2659618.66 | 2660054.52809187 | 435.868092 | 2 | 济宁市富源建设工程有限公司 | 2661469.52 | 2660054.52809187 | 1414.991908 | 3 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 2657735.13 | 2660054.52809187 | 2319.398092 | 4 | 邹城市鲁安建筑工程公司 | 2662384.82 | 2660054.52809187 | 2330.291908 | 5 | 山东丽隆建筑工程有限公司 | 2663135.71 | 2660054.52809187 | 3081.181908 | 6 | 济宁正泰建筑工程有限公司 | 2656758.1 | 2660054.52809187 | 3296.428092 | 7 | 山东金智成建设有限公司 | 2656352.03 | 2660054.52809187 | 3702.498092 | 8 | 济宁华龙房屋建设有限公司 | 2656140.18 | 2660054.52809187 | 3914.348092 | 9 | 济宁深蓝装饰设计工程有限责任公司 | 2665424.08 | 2660054.52809187 | 5369.551908 | 10 | 山东华善建筑工程有限公司 | 2665672.32 | 2660054.52809187 | 5617.791908 | 11 | 山东友联工程有限公司 | 2665953.04 | 2660054.52809187 | 5898.511908 | 12 | 山东华辉建筑工程有限公司 | 2653982.15 | 2660054.52809187 | 6072.378092 | 13 | 山东御景建筑有限公司 | 2653837.13 | 2660054.52809187 | 6217.398092 | 14 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 2666861.51 | 2660054.52809187 | 6806.981908 | 15 | 济宁市辰兴建筑工程有限公司 | 2667612.34 | 2660054.52809187 | 7557.811908 | 16 | 山东盛泰腾达建筑工程股份有限公司 | 2652149.11 | 2660054.52809187 | 7905.418092 | 17 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 2668207.13 | 2660054.52809187 | 8152.601908 | 18 | 济宁利民建筑工程有限公司 | 2668269.55 | 2660054.52809187 | 8215.021908 | 19 | 山东衍博建设工程有限公司 | 2668729.25 | 2660054.52809187 | 8674.721908 | 20 | 山东方杰建筑工程有限公司 | 2651300.57 | 2660054.52809187 | 8753.958092 | 21 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 2650709.52 | 2660054.52809187 | 9345.008092 | 22 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 2669626.98 | 2660054.52809187 | 9572.451908 | 23 | 山东华康建设工程有限公司 | 2670782.06 | 2660054.52809187 | 10727.53191 | 24 | 山东普泰建筑有限公司 | 2671029.84 | 2660054.52809187 | 10975.31191 | 25 | 邹城市永丰建筑公司 | 2648466.83 | 2660054.52809187 | 11587.69809 | 26 | 济宁市祥泰建筑工程有限公司 | 2672716.94 | 2660054.52809187 | 12662.41191 | 27 | 济宁沃德建设工程有限公司 | 2672997.99 | 2660054.52809187 | 12943.46191 | 28 | 山东锘大建筑工程有限公司 | 2646748.04 | 2660054.52809187 | 13306.48809 | 29 | 山东济宁嘉欣建设工程有限公司 | 2645124.79 | 2660054.52809187 | 14929.73809 | 30 | 山东朋杰建设工程有限公司 | 2675250.19 | 2660054.52809187 | 15195.66191 | 31 | 山东京杭建设发展有限公司 | 2675252.97 | 2660054.52809187 | 15198.44191 | 32 | 山东鸿瑞建筑工程有限公司 | 2675775.69 | 2660054.52809187 | 15721.16191 | 33 | 山东俊昌建设工程股份有限公司 | 2644266.99 | 2660054.52809187 | 15787.53809 | 34 | 山东金东建设工程有限公司 | 2643692.68 | 2660054.52809187 | 16361.84809 | 35 | 济宁恒丰路桥工程有限公司 | 2676943.19 | 2660054.52809187 | 16888.66191 | 36 | 山东领创路政工程有限公司 | 2642824.26 | 2660054.52809187 | 17230.26809 | 37 | 山东万象建筑工程有限公司 | 2640313.35 | 2660054.52809187 | 19741.17809 | 38 | 山东仁诚建安有限公司 | 2680143.39 | 2660054.52809187 | 20088.86191 | 39 | 济宁市胜耀市政工程有限公司 | 2638359.82 | 2660054.52809187 | 21694.70809 | 40 | 山东沃特建设工程有限公司 | 2683142.74 | 2660054.52809187 | 23088.21191 | 41 | 山东言恒建筑工程有限公司 | 2635227.22 | 2660054.52809187 | 24827.30809 | 42 | 济宁源九建筑工程有限公司 | 2633817.22 | 2660054.52809187 | 26237.30809 | 43 | 山东君行健建筑安装工程有限公司 | 2632983.81 | 2660054.52809187 | 27070.71809 | 44 | 济宁市恒源建安有限公司 | 2688214.77 | 2660054.52809187 | 28160.24191 | 45 | 山东万卓市政园林工程有限公司 | 2689564.2 | 2660054.52809187 | 29509.67191 | 46 | 山东元达建设工程有限公司 | 2626424.28 | 2660054.52809187 | 33630.24809 | 47 | 陕西中洋建设工程有限公司 | 2605425.52 | 2660054.52809187 | 54629.00809 | 48 | 济宁市昌弘市政工程有限公司 | 2724016.54 | 2660054.52809187 | 63962.01191 | 49 | 鱼台新城建筑工程有限公司 | 2580995.22 | 2660054.52809187 | 79059.30809 | 50 | 河南昌弘建设工程有限公司 | 2742898.56 | 2660054.52809187 | 82844.03191 | 51 | 济宁明珠建筑工程有限公司 | 2572876.32 | 2660054.52809187 | 87178.20809 | 52 | 江苏鲁豫建设集团有限公司 | 2558118.7 | 2660054.52809187 | 101935.8281 | 53 | 济宁市圣鲁华建筑工程有限公司 | 2786875.08 | 2660054.52809187 | 126820.5519 | 54 | 鱼台鲁建建筑工程有限公司 | 2507905.55 | 2660054.52809187 | 152148.9781 | 55 | 山东亿邦建设工程有限公司 | 2817065.92 | 2660054.52809187 | 157011.3919 | 56 | 济宁华建建设工程有限公司 | 2817106.93 | 2660054.52809187 | 157052.4019 | 57 | 河北晨然市政工程有限公司 | 2817292.93 | 2660054.52809187 | 157238.4019 | 58 | 山东圣瑞建筑工程有限公司 | 2817334.85 | 2660054.52809187 | 157280.3219 | 59 | 济宁航远建设工程有限公司 | 2817465.22 | 2660054.52809187 | 157410.6919 | 60 | 济宁市弘昌建筑工程有限责任公司 | 2817511 | 2660054.52809187 | 157456.4719 | 61 | 山东泰通建设工程有限公司 | 2817593.92 | 2660054.52809187 | 157539.3919 | 62 | 山东誉天建筑工程有限公司 | 2817636.45 | 2660054.52809187 | 157581.9219 | 63 | 山东九天建设工程有限公司 | 2470603.17 | 2660054.52809187 | 189451.3581 | 64 | 江苏大度建设工程有限公司 | 2392147.67 | 2660054.52809187 | 267906.8581 |
中标候选人排序 排序 | 投标人 | 资质等级 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书编号 | 项目负责人专业 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期 | 1 | 山东圣大建设集团装饰工程有限公司 | 建筑装饰装修工程专业承包壹级 | 马红梅 | 0802423 | 建筑工程 | 2659618.66 | 国家相关质量评定合格标准 | 60日历天 | 2 | 济宁市富源建设工程有限公司 | 建筑装饰装修工程专业承包壹级 | 王俊国 | 00587670 | 建筑工程 | 2661469.52 | 国家相关质量评定合格标准 | 60日历天 | 3 | 山东天沐工程项目管理有限公司 | 建筑工程施工总承包三级 | 张云霞 | 0805395 | 建筑工程 | 2657735.13 | 国家相关质量评定合格标准 | 60日历天 |
|
公示说明: | 无 |
公示时间: | 2020年10月28日-2020年11月2日 |
投诉电话: | 0537-7817171 |
2020年10月28日 |
企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩