汶上县琵琶山溢流坝、泉河毕桥节制闸、大屯节制闸除险加固工程(监理)
定标候选人公示
招标项目名称 | 汶上县琵琶山溢流坝、泉河毕桥节制闸、大屯节制闸除险加固工程(监理) | |||||||||
项目编号 | E3708300667000270003 | 固定资产投资项目代码 | 2111-370830-04-01-829913 | |||||||
招标人名称 | 汶上县水务局 | 招标类别及范围 | 本项目监理范围为所有内容的施工、验收、结算及保修阶段的全过程监理服务。 | |||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | |||||||
开标日期 | 2022年8月23日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 济宁市金岩工程监理有限公司 | 未按要求提供总监养老保险证明 | 投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩 的提交“(4)社保机构或税务部门出具的项目总监由本投标企业于 2022 年 1 月 1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明(可提供社保部门或税务部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料) ”,以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。 | |||||||
2 | 山东正诚建设监理有限公司 | 未按要求提供总监养老保险证明 | ||||||||
3 | 善美建设管理有限公司 | 未按要求提供总监养老保险证明 | ||||||||
4 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 项目总监无工程类高级专业技术职称证书 | 投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩 的提交“(3)拟选派的项目总监的监理工程师职业资格证书及工程类高级专业技术职称证书”,以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。 | |||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人名称 | 济宁市水利工程建设监理中心有限公司 | 山东诚达工程咨询有限公司 | 山东龙信达咨询监理有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | 水利工程施工监理甲级 | |||||||
投标报价(元) | 297000.00 | 297000.00 | 295500.00 | |||||||
质量 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | |||||||
工期 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | 以施工合同为准 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目总监 | ||||||||||
定标候选人名称:济宁市水利工程建设监理中心有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 孟国启 | 项目总监 | 水利工程监理工程师 | JLG2012370396 | ||||||
水利工程高级工程师 | 鲁190800133200309 | |||||||||
定标候选人名称:山东诚达工程咨询有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 赵电俊 | 项目总监 | 水利工程监理工程师 | 2210015136 | ||||||
水利高级工程师 | B19040900303 | |||||||||
定标候选人名称:山东龙信达咨询监理有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 于强 | 项目总监 | 水利工程监理工程师 | JLG2012020326 | ||||||
水利工程高级工程师 | / | |||||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年08月23日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年08月23日09:00至2022年08月23日14:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标三室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2022年08月23日-2022年08月26日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:徐恒,联系电话:0537-7233437。 | ||||||||||
其他事项 | 2022年08月23日 |