2022年汶上县老旧小区改造项目-油厂家属院、粮食局家属楼、中青小区、农行西家属院(二标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2022年汶上县老旧小区改造项目-油厂家属院、粮食局家属楼、中青小区、农行西家属院(二标段) | ||||||||||
项目编号 | E3708300667000265001 | 固定资产投资项目代码 | 2109-370830-04-01-896026 | ||||||||
招标人名称 | 汶上县粮食和物资储备保障中心 | 招标类别及范围 | 二标段为:粮食局家属楼的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件; | ||||||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | ||||||||
开标日期 | 2022年2月22日09时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | ||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
1 | 济宁荣德建筑工程有限公司 | 提供的项目经理养老保险证明为2022年01月至2022年02月,而投标企业及人员证件业绩验证模块要求为“社保机构或税务部门出具的项目经理由本投标企业于2021年7月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明” | 根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||
2 | 河南华中建设工程有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 根据招标文证件业件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员绩的提交 | ||||||||
3 | 山东联鲁建筑工程有限公司 | 措施费报价高于招标控制价中的措施项目费 | 根据招标文件第三章评标办法前附表响应性评审投标价格中“投标人的措施项目报价与其技术标投标文件所采用的施工方案相符且不得高于招标控制价中的措施项目费”和招标文件投标人须知正文部分的规定6.4初步评审中“6.4.2投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标 | ||||||||
4 | 山东泰东建筑工程有限公司 | 措施费报价高于招标控制价中的措施项目费 | |||||||||
二、中标候选人 | |||||||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 山东旭东园林市政有限公司 | 山东顺迈建筑工程有限公司 | 山东恒晟建设工程有限公司 | ||||||||
票数 | 35 | 25 | 24 | ||||||||
企业资质等级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包叁级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||
投标总报价(元) | 1679061.43 | 1696454.73 | 1677455.01 | ||||||||
措施费报价(元) | 44091.90 | 44300.50 | 52397.2 | ||||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||
工期 | 180日历天 | 180日历天 | 180日历天 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||||
三、中标候选人项目负责人 | |||||||||||
第一中标候选人名称:山东旭东园林市政有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 姜文静 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁209060801029 | |||||||
第二中标候选人名称:山东顺迈建筑工程有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 宋海鹏 | 项目负责人 | 一级建造师 | 鲁137202107421 | |||||||
第三中标候选人名称:山东恒晟建设工程有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 宁守文 | 项目负责人 | 二级建造师 | 鲁217101102262 | |||||||
四、评标情况 | |||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年2月22日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年2月22日09:00至2022年2月22日19:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 2022年02月23日至2022年02月28日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网站对定标候选人进行公示。 2022年03月07日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标三室举行定标会议。 | |||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||
公示起止时间 | 2022年03月07日-2022年03月10日 | ||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:孙绪东,联系电话:13562408839。 | |||||||||||
其他事项 | 2022年03月07日 |