2021年汶上县杨店镇、义桥镇2.5万亩高标准农田建设项目(杨店片区)(一标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县杨店镇、义桥镇2.5万亩高标准农田建设项目(杨店片区)(一标段) | ||||||
项目编号 | E3708300667000275001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||
招标人名称 | 汶上县杨店镇人民政府 | 招标类别及范围 | 一标段为:道路及配套桥、涵、排水工程等内容,投资估算额:7141596.62元。具体内容详见招标文件及工程量清单 | ||||
建设地点 | 汶上县 | 招标代理机构名称 | 山东喆诚项目管理有限公司 | ||||
开标日期 | 2022年3月1日08时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 福建士维建设有限公司 | 未提供有效的投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖公章) | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交中“招标文件中涉及到需要提供的资格审查相关证件,包括:2.1 一标段、二标段:6)投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖公章);注:以上证件均可录入原件的扫描件或电子证明,未按规定提交以上有效证件,其投标将被否决。” | ||||
二、中标候选人 | |||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | |||||
中标候选人名称 | 青州水建工程建设有限公司 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | ||||
评标评分 | 96.90 | 92.96 | 92.84 | ||||
企业资质等级 | 水利水电工程施工总承包壹级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
投标总报价(元) | 7088852.64 | 7057245.78 | 7091605.67 | ||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
工期 | 70日历天 | 70日历天 | 70日历天 | ||||
三、中标候选人项目经理 | |||||||
第一中标候选人名称:青州水建工程建设有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 曾岩 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372020202104683 | |||
第二中标候选人名称:河南金鹰建设集团有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 芈莉莉 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫241181941991 | |||
第三中标候选人名称:陕西悦荷水利水电工程有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 陈健 | 项目经理 | 二级建造师 | 陕261202124800 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年3月1日08时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年3月1日08:30至2022年3月1日14:00在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2022年3月1日-2022年3月4日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:向修波,联系电话:15166378776。 | |||||||
其他事项 | 2022年3月1日 |