网站首页 > 2022年汶上县老旧小区改造项目-圣泽学校家属院南区(含教育局2栋楼)、农行东家属院 (一标段)中标候选人公示

2022年汶上县老旧小区改造项目-圣泽学校家属院南区(含教育局2栋楼)、农行东家属院 (一标段)中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

2022年汶上县老旧小区改造项目-圣泽学校家属院南区(含教育局2栋楼)、农行东家属院(一标段)

中标候选人公示

招标项目名称

2022年汶上县老旧小区改造项目-圣泽学校家属院南区(含教育局2栋楼)、农行东家属院(一标段)

项目编号

E3708300667000259001

固定资产投资项目代码

2109-370830-04-01-790779

招标人名称

汶上圣泽中学

招标类别及范围

一标段为:圣泽学校家属院南区(含教育局2栋楼)的建筑改造、强电及弱电管网改造及雨污水管网改造等,具体内容详见施工图纸、工程量清单及招标文件;

建设地点

位于山东省济宁市汶上县

招标代理机构名称

山东喆诚项目管理有限公司

开标日期

2022年2月1809时00分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

济宁市圣鲁华建筑工程有限公司

未提供有效的投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料(以“信用中国”网站或中国执行信息公开网证明为准)

根据招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交

2

山东亿嘉润建设有限公司

投标文件封面未加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章

根据招标文件第二章投标人须知前附表中3.7.3电子投标文件电子签章要求

二、中标候选人

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

济宁君鹏建筑工程有限公司

山东恒达市政园林工程有限公司

山东衡丰建设工程有限公司

票数

35

27

24

企业资质等级

建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

建筑工程施工总承包叁级、市政公用工程施工总承包叁级

投标总报价(元)

2382150.32

2384138.50

2383469.39

措施费报价(元)

58017.15

75847.67

75878.66

质量

合格

合格

合格

工期日历天

180

180

180

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、中标候选人项目经理

第一中标候选人名称:济宁君鹏建筑工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

李广腾

项目经理

二级建造师

2372013202112981

第二中标候选人名称:山东恒达市政园林工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

初光法

项目经理

二级建造师

207141509196

第三中标候选人名称:山东衡丰建设工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

吴绍锋

项目经理

二级建造师

209081204624

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年2月18日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心不见面开标一室。评标于2022年2月18日09:00至2022年2月18日15:20在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

2022年02月18日至2022年02月23日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心网站对定标候选人进行公示,公示期间无任何异议。

2022年02月28日在济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标二室举行定标会议。

公示说明

/

公示起止时间

2022年02月28日-2022年03月03日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:李波,联系电话:15905375003

其他事项

2022年02月28日