2021年汶上县苑庄镇1.5万亩高标准农田建设项目(一标段)
中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县苑庄镇1.5万亩高标准农田建设项目(一标段) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000236001 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县苑庄镇人民政府 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 一标段工程内容为:田间道路工程、排水沟工程及配套桥、涵等渠系建筑物工程,投资估算额:5900558.66元。具体内容详见招标文件及工程量清单。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 汶上县 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 山东携忆项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年10月26日08时30分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 中建志祥建设有限公司 | 未提供有效的安全生产许可证 | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 中启建设有限公司 | 未提供有效的社保机构出具的项目经理由本投标企业于 2021年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明 | 招标文件第二章投标人须知前附表中5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
济宁鑫中诚建筑股份有限公司 | 5619419.26231116 | 5619574.68 | 155.417689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东舜科建设集团有限公司 | 5619419.26231116 | 5619604.23 | 184.967689 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
超胜建设有限公司 | 5619419.26231116 | 5619227.63 | 191.632311 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年10月27日-2021年11月1日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:冯月,联系电话:15965478266 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年10月27日 |