2021年汶上县南站街道1.4万亩高标准农田建设项目(二标段)中标候选人公示
招标项目名称 | 2021年汶上县南站街道1.4万亩高标准农田建设项目(二标段) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000231001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县南站街道办事处 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 二标段工程内容为:机井工程及配套建筑物工程等内容,投资估算额:2932140.70元。具体内容详见招标文件及工程量清单; | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 位于汶上县南站街道 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 山东祺栋工程造价咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年10月20日08时30分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 中创国际建设集团有限公司 | 上传的基本存款账户信息未加盖单位公章 | 招标文件投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交及第三章评标办法前附表中注:在资格评审中,评标委员会将验证:5、投标人基本账户开户行许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 济宁众力市政工程有限公司 | 技术标(1)—(7)不符合评审要点 | 招标文件中附件:评审标准(一)技术标评审标准中备注:1、技术标(1)~( 7 )中缺少三项及以上评审要点的,评标委员会可以视为其技术标不能满足工程施工需要。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东澳翔建设工程有限责任公司 | 2802722.24447789 | 2802541.21 | 181.034478 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中原跃发建设工程有限公司 | 2802722.24447789 | 2802257.89 | 464.354478 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东泰通建设工程有限公司 | 2802722.24447789 | 2799443.02 | 3279.224478 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年10月21日-2021年10月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:董景光,联系电话:13792344697 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年10月21日 |