网站首页 > 2021年汶上县南旺镇2.1万亩高标准农田电力设施工程项目 中标候选人公示

2021年汶上县南旺镇2.1万亩高标准农田电力设施工程项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


2021年汶上县南旺镇2.1万亩高标准农田电力设施工程项目中标候选人公示

招标项目名称

2021年汶上县南旺镇2.1万亩高标准农田电力设施工程项目

项目编号

E3708300667000230001

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

汶上县南旺镇人民政府

招标范围

项目区现有土地面积2.26万亩,其中耕地面积2.10万亩,粮食作物种植面积2.10亩。项目区共涉及14个行政村。工程内容有安装80KVA变压器5台、100KVA变压器15台、200KVA变压器7台,架设10KV高压电缆12.144km,铺设低压电缆83.603km。具体施工内容以图纸及工程量清单为准。

建设地点

汶上县南旺镇

招标代理机构名称

山东海源项目管理有限公司

开标日期

2021年10月1508:30分

评标情况

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

湖南华邦建设有限公司

在线验证模块资料未上传

招标文件投标人须知前附表5.2

2

山东正恒电力集团有限公司

在线验证模块资料未上传

招标文件投标人须知前附表5.2

3

河南盛世祥泰建设工程有限公司

在线验证模块未上传承装(修、试)类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》

招标文件投标人须知前附表5.2

4

河南国润电力建设有限公司

在线验证模块未上传承装(修、试)类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》

招标文件投标人须知前附表5.2

5

河南筑泰建筑工程有限公司

在线验证模块未上传承装(修、试)类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》

招标文件投标人须知前附表5.2

6

河南千马建筑工程有限公司

在线验证模块未上传承装(修、试)类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》

招标文件投标人须知前附表5.2

7

四川中骄佳源工程有限公司

在线验证模块未上传承装(修、试)类五级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》

招标文件投标人须知前附表5.2

8

普贺建设有限责任公司

在线验证模块未上传体现基本账户信息的凭证

招标文件投标人须知前附表5.2

9

河南中振电力建设工程有限公司

在线验证模块未上传体现基本账户信息的凭证

招标文件投标人须知前附表5.2

10

中浩威建设有限公司

在线验证模块未上传体现基本账户信息的凭证

招标文件投标人须知前附表5.2

11

中海金鑫建设工程有限公司

在线验证模块上传的信用中国信息模糊看不清

招标文件投标人须知前附表5.2

12

中础建工集团有限公司

提供的扫描件基本存款账户信息未加盖单位公章

招标文件投标人须知前附表5.2

13

河南胡杨科技有限公司

在线验证模块未上传体现基本账户信息的凭证

招标文件投标人须知前附表5.2

14

山东天泽电力工程有限公司

在线验证模块未上传体现基本账户信息的凭证

招标文件投标人须知前附表5.2

15

湖南金森电力建设集团有限公司

在线验证模块未上传体现基本账户信息的凭证、基本存款账户未加盖单位公章

招标文件投标人须知前附表5.2

16

河南宝泓建筑工程有限公司

提供的投标保函保证金凭证非针对本项目

招标文件投标人须知前附表5.2

17

山东百萨特新能源科技有限公司

保证金缴纳单位非投标单位基本户

招标文件投标人须知前附表5.2

18

冠县德刚电力设备有限公司

在线验证模块未上传项目经理养老保险证明,只提供了医疗保险

招标文件投标人须知前附表5.2

19

中工国际建设安装集团有限公司

项目负责人B证过期

招标文件投标人须知前附表5.2

二、评委评审汇总表

投标人名称

基准值

投标报价(元)

偏离值

天津宇昊建设工程集团有限公司

4902468.59992246

4901869.03

599.569922

河南华丰建设工程有限公司

4902468.59992246

4904374.63

1906.030078

信邦建设集团有限公司

4902468.59992246

4899375.36

3093.239922

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

天津宇昊建设工程集团有限公司

河南华丰建设工程有限公司

信邦建设集团有限公司

企业资质等级

电力工程施工总承包贰级、

承装(修、试)类

电力工程施工总承包叁级、

承装(修、试)类

电力工程施工总承包叁级、

承装(修、试)类

项目负责人

吴春宇

班文峰

汪强

项目负责人

注册建造师级别

二级建造师

二级建造师

二级建造师

项目负责人证书编号

212181937303

241161603500

209141506975

投标总报价(元)

4901869.03

4904374.63

4899375.36

质量

符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

达到符合国家现行施工与验收规范规定的合格标准

达到国家现行施工与验收规范规定的合格标准

工期

180日历天

180日历天

180日历天

 

公示说明

/

公示起止时间

2021年10月18日至2021年10月21

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易系统作出答复

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:高庆明 ,联系电话:18265471115

其他事项

/

发布时间

2021年 10 月18 


 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

拟选派项目经理的注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)(也可提供电力安装工长证书)

  • 扫描件

  • 扫描件

投标人基本帐户开户行许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章)

  • 扫描件

投标保证缴纳凭证(须体现出基本账户)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料(以“信用中国”网站或中国执行信息公开网证明为准)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

社保机构出具的项目负责人由本投标企业于2021年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明(可提供社保部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料)

  • 扫描件

  • 扫描件

吴春宇(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

周学邦(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

苏添阔(安全负责人

  • 扫描件

侯典华(施工员

  • 扫描件

乔芸(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件