2021年济宁市汶上县郭仓镇2万亩高标准农田建设项目中标候选人公示(一标段)
招标项目名称 | 2021年济宁市汶上县郭仓镇2万亩高标准农田建设项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000226001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县郭仓镇人民政府 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 施工图纸、工程量清单及招标文件中的所有内容(科技措施推广、土壤改良、农田防护与生态环境保护农田输配电工程、管灌工程不在本次招标范围内)。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 2021 年汶上县郭仓镇2万亩高标准农田建设项目区,北与东平县接壤,南与寅寺镇、中都街道相邻,西至郭楼镇,东到 105 国道。涉及美化村、夏庄、陈堂村、房王村、大庄村、乔庄村、任仓村、孙场村、郭仓村、李官集、宋村、高村、东海子、西路海子村、韦楼村、隋村、苏村共 17 个村街。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 昆仑项目管理(山东)有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年10月12日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 河南金鼎建设工程有限公司 | 未上传安全生产许可证 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 禹王(北京)科技工程有限公司 | 未上传安全生产许可证 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 河南中越建筑工程有限公司 | 投标保证缴费凭证未体现基本账户信息 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 菏泽市垚森建筑工程有限公司 | 未在资格审查模块中上传投标保证缴费凭证 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 山东大禹建设集团有限公司 | 未在资格审查模块中上传投标保证缴费凭证 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 山东鑫赢建设工程有限公司 | 未在资格审查模块中上传投标保证缴费凭证 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 河南祥鹰市政工程有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 联江建设有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 聊城盛泽市政园林有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 山东得胜电力股份有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 山东鲲鹏城建开发有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 山东润华城建工程有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 四川尚易建设工程有限公司 | 资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”不清晰,无法辨认 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 聊城海川水利工程有限公司 | 未按要求上传“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料” | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 山东绿景建设集团有限公司 | 上传两个基本账户开户许可,且最新的基本账户与投标保证缴纳凭证不符 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 山东诚信市政景观工程有限公司 | 在资格审查模块中上传的“投标单位未被人民法院列入失信被执行人黑名单的证明材料”“社保机构出具的项目经理由本投标企业于 2021年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明。”不清晰,无法辨认。 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 山东同力建安工程集团股份有限公司 | 未按要求上传“社保机构出具的项目经理由本投标企业于 2021年1月1日以后连续三个月缴纳的养老保险证明。” | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 注册建造师证书已过期 | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 四川熙联建设工程有限公司 | 提交两个法人单位营业执照(鲁鸿和四川熙联) | 招标文件投标人须知前附表5.2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21 | 河南省宇阳市政工程有限公司 | 与河南贝森路桥工程有限公司投标文件上传物理网卡电子投标文件制作网卡地址一致 | 根据招标文件6.4.3规定,视为串通投标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22 | 河南贝森路桥工程有限公司 | 与河南省宇阳市政工程有限公司投标文件上传物理网卡电子投标文件制作网卡地址一致 | 根据招标文件6.4.3规定,视为串通投标 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评审汇总表 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 基准值 | 投标报价(元) | 偏离值 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东中和上润建工有限公司 | 7936704.78820061 | 7936633.63 | 71.158201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东恩弘建设工程有限公司 | 7936704.78820061 | 7936485.06 | 219.728201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东龙纳市政工程有限公司 | 7936704.78820061 | 7935336.44 | 1368.348201 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年10月14日至2021年10月19日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:薛善玉 ,联系电话:13853724739 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年 10 月 14 日 |