中标候选人公示
招标项目名称 | 汶上县郭楼镇王坝口村等4村采煤塌陷地复垦项目(一标段) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | E3708300667000227 | 固定资产投资项目代码 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称 | 汶上县郭楼镇人民政府 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标范围 | 主要工程有土地平整、田间道路和农田水利设施建设等。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设地点 | 郭楼镇阳城坝南村、张坝口村 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构名称 | 山东龙诚项目管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2021年10月9日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 河南省鑫丰建筑工程有限公司 | 投标报价超过招标控制价,未通过形式评审 | 招标文件中第二章投标人须知1.2.3“注:(1)招标控制价是招标人对招标工程期望的最高限价。投标人的工程总报价高于招标控制价的,按无效投标处理”的规定及澄清文件中“招标控制价为:一标段 373.54万元” | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
二、评委评分汇总表 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 技术标 | 资信标得分 | 报价得分 | 最后 得分 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 25.7 | 25 | 25.2 | 24.4 | 24.6 | 24.98 | 10 | 59.94 | 94.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
济宁世纪园林市政工程有限公司 | 23.2 | 22.9 | 23.2 | 23.2 | 23.2 | 23.14 | 10 | 59.93 | 93.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
江西有色水利水电工程有限公司 | 21.4 | 22.4 | 22.5 | 22.6 | 22.4 | 22.26 | 10 | 60.00 | 92.26 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
河南东恒市政工程有限公司 | 21.1 | 22.6 | 22.4 | 22.5 | 22.3 | 22.18 | 10 | 59.92 | 92.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 21 | 22.1 | 22.1 | 23.2 | 22.1 | 22.1 | 10 | 59.99 | 92.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 21.6 | 21.3 | 22.5 | 22.7 | 22.4 | 22.1 | 10 | 59.99 | 92.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东源润建安工程有限公司 | 21.4 | 21.6 | 22 | 22.2 | 22.4 | 21.92 | 10 | 59.89 | 91.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东旭天建工集团有限公司 | 21.1 | 21.6 | 22.2 | 22 | 22.2 | 21.82 | 10 | 59.89 | 91.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宁夏衡昌建设工程有限公司 | 20.8 | 21.7 | 21.9 | 21.8 | 21.7 | 21.58 | 10 | 59.99 | 91.57 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东恒晟建设工程有限公司 | 20.6 | 21.4 | 21.7 | 21.6 | 21.4 | 21.34 | 10 | 59.91 | 91.25 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
湖北驭水工程建设有限公司 | 20.5 | 21.5 | 21.1 | 21 | 21 | 21.02 | 10 | 59.87 | 90.89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
瑞远实业发展集团有限公司 | 19.7 | 21.2 | 21.2 | 21 | 21.2 | 20.86 | 10 | 60.00 | 90.86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
宏基伟业集团有限公司 | 20.1 | 20.6 | 21.5 | 20.9 | 21 | 20.82 | 10 | 59.99 | 90.81 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
浩海建设集团有限公司 | 19.8 | 21.1 | 21.4 | 20.8 | 20.9 | 20.8 | 10 | 59.91 | 90.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 20.1 | 20.7 | 20.5 | 20.1 | 20.2 | 20.32 | 10 | 59.87 | 90.19 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
山东海跃建筑有限公司 | 19.8 | 20.9 | 20.9 | 20.6 | 20.8 | 20.6 | 4 | 59.94 | 84.54 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人排序
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示起止时间 | 2021年10月9日至2021年10月13日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道 | 答复期限 | 答复方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | 通过交易系统作出答复 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人: 刘姗姗 ,联系电话:18605370878 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他事项 | 无 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
发布时间 | 2021年 10月 9日 |
专家评分汇总结果表(不含姓名) | |
项目名称:汶上县郭楼镇王坝口村等 4 村采煤塌陷地复垦项目 | 打印时间: 2021/10/9 14:18:07 |
标段(包):汶上县郭楼镇王坝口村等4村采煤塌陷地复垦项目一标段 E3708300667000227001001 |
排名 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 平均得分 | 最后得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陕西悦荷水利水电工程有限公司 | 95.64 | 94.94 | 95.14 | 94.34 | 94.54 | 94.92 | 94.92 |
2 | 济宁世纪园林市政工程有限公司 | 93.13 | 92.83 | 93.13 | 93.13 | 93.13 | 93.07 | 93.07 |
3 | 江西有色水利水电工程有限公司 | 91.4 | 92.4 | 92.5 | 92.6 | 92.4 | 92.26 | 92.26 |
4 | 河南东恒市政工程有限公司 | 91.02 | 92.52 | 92.32 | 92.42 | 92.22 | 92.1 | 92.1 |
5 | 济宁市华兴路桥工程有限责任公司 | 90.99 | 92.09 | 92.09 | 93.19 | 92.09 | 92.09 | 92.09 |
6 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 91.59 | 91.29 | 92.49 | 92.69 | 92.39 | 92.09 | 92.09 |
7 | 山东源润建安工程有限公司 | 91.29 | 91.49 | 91.89 | 92.09 | 92.29 | 91.81 | 91.81 |
8 | 山东旭天建工集团有限公司 | 90.99 | 91.49 | 92.09 | 91.89 | 92.09 | 91.71 | 91.71 |
9 | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | 90.79 | 91.69 | 91.89 | 91.79 | 91.69 | 91.57 | 91.57 |
10 | 山东恒晟建设工程有限公司 | 90.51 | 91.31 | 91.61 | 91.51 | 91.31 | 91.25 | 91.25 |
11 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 90.37 | 91.37 | 90.97 | 90.87 | 90.87 | 90.89 | 90.89 |
12 | 瑞远实业发展集团有限公司 | 89.7 | 91.2 | 91.2 | 91 | 91.2 | 90.86 | 90.86 |
13 | 宏基伟业集团有限公司 | 90.09 | 90.59 | 91.49 | 90.89 | 90.99 | 90.81 | 90.81 |
14 | 浩海建设集团有限公司 | 89.71 | 91.01 | 91.31 | 90.71 | 90.81 | 90.71 | 90.71 |
15 | 陕西荔鑫朝阳建设有限公司 | 89.97 | 90.57 | 90.37 | 89.97 | 90.07 | 90.19 | 90.19 |
16 | 山东海跃建筑有限公司 | 83.74 | 84.84 | 84.84 | 84.54 | 84.74 | 84.54 | 84.54 |
签名: * | 开标地点:汶上县明星路中段(国防大厦东门北50米路西政务服务大楼5楼)不见面开标一室 |