中央储备粮济宁直属库有限公司粮食仓储项目二期监理
中标候选人公示
招标项目名称 | 中央储备粮济宁直属库有限公司粮食仓储项目二期监理 | |||||||
项目编号 | E3708120662000358001 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||
招标人名称 | 中央储备粮济宁直属库有限公司 | 招标类别及 范围 | 中央储备粮济宁直属库有限公司粮食仓储项目二期全部工程内容的施工及保修阶段全过程监理。 | |||||
建设地点 | 山东省济宁市兖州区 | 招标代理机构名称 | 海逸恒安项目管理有限公司 | |||||
开标日期 | 2023年12月6日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心兖州分中心 | |||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | ||||||
1 | 北京双诚建设监理有限公司 | 投标文件中提供的唱标单格式与招标文件给定格式不一致,未通过初步评审中的形式评审。 | ||||||
2 | 山东天衡工程咨询集团有限公司 | 投标文件中未提供齐全的2022年度经会计师事务所审计的财务报表,未通过初步评审中的资格评审。 | ||||||
3 | 山东兴业建设项目管理咨询有限公司 | 投标文件中拟派的总监理工程师国家注册监理工程师执业证书过期,未通过初步评审中的资格评审。 | ||||||
二、中标候选人 | ||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||
中标候选人 名称 | 山东博仲项目管理有限公司 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 山东恒信建设监理有限公司 | |||||
企业资质 等级 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | |||||
投标报价(监理费,元) | 1950000.00 | 2050000.00 | 2000000.00 | |||||
质量要求 | 合格,符合国家现行标准 | 合格,符合国家现行标准 | 合格,符合国家现行标准 | |||||
监理服务期 | 自项目开工之日起至本项目工作全部结束及其保修阶段 | 自项目开工之日起至本项目工作全部结束及其保修阶段 | 自项目开工之日起至本项目工作全部结束及其保修阶段 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||
中标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司 | ||||||||
1 | 孔德斌 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 37016925 | ||||
中标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||||
2 | 刘绍春 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 37007792 | ||||
中标候选人名称:山东恒信建设监理有限公司 | ||||||||
3 | 房春峰 | 总监理工程师 | 国家注册监理工程师 | 37023463 | ||||
四、评标情况 | ||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年12月06日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心兖州区分中心四楼第一开标室。评标于2023年12月06日10时00分至2023年12月06日17时00分在济宁市公共资源交易服务中心兖州区分中心四楼评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||
公示说明 | 无 | |||||||
公示起止时间 | 2023年12月06日-2023年12月09日 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:马科长,联系电话:17853157270。 | ||||||||
其他事项 | 无 |