网站首页 > 济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)监理中标候选人公示

济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)监理中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)监理中标候选人公示

招标项目名称

济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)监理

项目编号

E3708010374005843003

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

济宁市经开控股有限公司

招标类别及范围

招标类别:监理

招标范围:济宁经济技术开发区城区排涝综合整治项目(二期)施工准备期、施工全过程及保修期所有监理工作内容

建设地点

济宁经济开发区

招标代理机构名称

山东众信项目管理有限公司

开标日期

202410909时30分

开标地点

济宁市公共资源交易网-不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东齐鲁城市建设管理有限公司

监理大纲技术标(暗标)部分,每一项第一段第一句话雷同,且暗标S2中未按照监理大纲技术标编制要求进行编制。

依据《招标文件》第67页,第(一)项和第(二)项第3条否决其投标。

二、不排序标候选人(排名不分先后)

标候选人名称

山东东方监理咨询有限公司

山东瑞兴工程咨询有限

公司

滕州市工程建设监理技术服务中心

企业资质等级

市政公用工程监理

市政公用工程监理

市政公用工程监理

监理费总报价(元)

180000

200000

200000

质量

合格

合格

合格

工期

 180日历天

 180日历天

 180日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、标候选人项目负责人

标候选人名称: 山东东方监理咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

韩坤

项目总监

注册监理工程师

37020808

标候选人名称: 山东瑞兴工程咨询有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

岳春生

项目总监

注册监理工程师

37004463

标候选人名称:滕州市工程建设监理技术服务中心 

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

王学章

项目总监

注册监理工程师

37008961

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年10909时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标。评标于2024年10909:40至2024年10913:00,本项目采用异地评标方式,3名专家在济宁市公共资源交易服务中心评标室完成评标,1名专家在济宁市公共资源交易服务中心嘉祥分中心完成评标、1名专家在济宁市公共资源交易服务中心经开区分中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

公示起止时间

20241010--20241014

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:乔工,联系电话:0537-6990938 

其他事项