网站首页 > 济宁市公共卫生中医医疗中心项目10KV配电工程定标候选人公示

济宁市公共卫生中医医疗中心项目10KV配电工程定标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市公共卫生中医医疗中心项目10KV配电工程

定标候选人公示

招标项目名称

济宁市公共卫生中医医疗中心项目10KV配电工程

项目编号

E3708010374005793001

固定资产投资项目代码

/

招标人

名称

 

济宁市城投文化旅游产业有限公司

 

招标类别及范围

济宁市公共卫生中医医疗中心项目10KV配电工程, 包括变压器、高低压配电柜、电缆及柴油发电机(含附属设施)的制造、运输、安装、调试、验收及保修等所有内容。具体内容详见施工图纸、工程量清单及相关说明等。

建设地点

项目位于济宁市区火炬路东、洸府河路西、渔皇路南、东赵路北

招标代理机构名称

山东大嘉工程咨询有限公司

开标日期

2023年10月8日08时30分

开标地点

济宁市公共资源交易中心

 一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东尚为建设工程有限公司

项目负责人一级注册建造师证书未签字,缺陷责任期不满足招标文件要求

根据有关文件规定,注册一级建造师证书应签字,缺陷责任期不满足招标文件第15.1条2年的要求

2

山东省工业设备安装集团有限公司

投标报价超过控制价

根据据招标文件第1.2.3条规定。投标报价高于招标控制价的 ,否决投标

3

天勤安装工程有限公司

投标报价超过控制价

根据据招标文件第1.2.3条规定。投标报价高于招标控制价的 ,否决投标

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

迪尔集团有限公司

聊城华昌实业有限责任公司

山东济宁圣地电业集团有限公司

山东天润电气集团有限公司

枣庄力源送变电工程有限公司

企业资质等级

电力工程施工总承包壹级

电力工程施工总承包贰级

电力工程施工总承包壹级

电力工程施工总承包贰级

电力工程施工总承包贰级

投标总报价(元)

24802624.48元

24874777.04 元

24856590.45 元

23720990.71元

23701773.97元

措施费

39839.66元

39836.17元

39874.88 元

40011.42元

39793.12 元

工期

50日历天

50日历天

50日历天

50日历天

50日历天

质量要求

工程质量符合国家相关验收规范合格标准

工程质量符合国家相关验收规范合格标准

工程质量符合国家相关验收规范合格标准

工程质量符合国家相关验收规范合格标准

工程质量符合国家相关验收规范合格标准

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称

定标候选人名称:迪尔集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

代连臣

项目负责人

机电工程专业一级注册建造师

1372012201302263

定标候选人名称:聊城华昌实业有限责任公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

袁军成

项目负责人

机电工程专业一级注册建造师

1372013201402688

定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

刘庆旺

项目负责人

机电工程专业一级注册建造师

1372023202303745

定标候选人名称:山东天润电气集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

洪世帅

项目负责人

机电工程专业一级注册建造师

1372015201610115

定标候选人名称:枣庄力源送变电工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

孙猛

项目负责人

机电工程专业一级注册建造师

1372017201900266

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间20231080830分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼不见面开标 。评标于20231089时40分202310814:30济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2023109-20231011

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在定标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:王红、冯瑞卿,联系电话:18654799394、13053777117

其他事项