定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生重症医学中心医疗门采购及安装工程 | |||||
项目编号 | E3708010374005413044 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370800-84-01-009850 | |||
招标人名称 | 济宁市第一人民医院 中国建筑第八工程局有限公司 | 招标类别及范围 | 招标内容主要包括图纸及清单范围内的医用树脂成品定制门及医用钢质成品定制门的制造、供货、装卸、运输、保管、安装、检验检测、验收及保修等。本次采购共约2330樘,面积约5988.75平方米。本项目共两个标段,第一标段为医用树脂成品定制门,共941樘,面积约1987.55平方米,包括所有医用树脂成品定制门的制造、供货、装卸、运输、保管、安装、检验检测、验收及保修等;第二标段为医用钢质成品定制门,共1389樘,面积约4001.2平方米,包括所有医用钢质成品定制门的制造、供货、装卸、运输、保管、安装、检验检测、验收及保修等。 | |||
建设地点 | 济宁市高新区孟子大道北,康泰路东 | 招标代理机构名称 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | |||
开标日期 | 2023年06月25日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 北京盛泰安达自动化设备有限公司 | 未按招标文件要求上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、缴纳保费的回单截图和保函数据。 | 招标文件投标人须知前附表3.4.1条投标保证 | |||
2 | 湖南航天康达塑胶有限公司 | 同一品牌制造商和代理商同时参与本次项目投标 | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第二条“制造商如委托代理商投标的只能授权一个代理商(代理商应出具制造商针对本项目的唯一授权委托书),同时制造商不得再参与投标;制造商如参加本次项目投标的,其授权的代理商不得再参与本次项目投标,否则投标均被拒绝。” | |||
3 | 山东嘉之瑞建设工程有限公司 | 同一品牌制造商和代理商同时参与本次项目投标 | 招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力和信誉第二条“制造商如委托代理商投标的只能授权一个代理商(代理商应出具制造商针对本项目的唯一授权委托书),同时制造商不得再参与投标;制造商如参加本次项目投标的,其授权的代理商不得再参与本次项目投标,否则投标均被拒绝。” | |||
4 | 山东天信装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图 | 招标文件投标人须知前附表3.4.1条投标保证 | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 重庆美心·麦森门业有限公司 | 河南鑫品建筑工程有限公司 | 山东和成建设有限公司 | 山东济宁金塔建安有限公司 | 山东宁跃建设工程有限公司 | |
企业资质等级 | / | / | / | / | / | |
投标总报价(元) | 2349445.93 | 2609248.37 | 1929474.97 | 2604854.97 | 2606597.91 | |
质量 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | |
供货期(或供货及安装期) | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | 50日历天 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:重庆美心·麦森门业有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:河南鑫品建筑工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:山东和成建设有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:山东济宁金塔建安有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:山东宁跃建设工程有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年06月25日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2023年06月25日09:40至2023年06月25日19:50在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2023年6月26日--2023年6月29日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王旭红 ,联系电话:16688006101 | ||||||
其他事项 | / |