济宁高新区2023年雨污分流改造工程(监理)三标段定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新区2023年雨污分流改造工程(监理)三标段 | |||||||||||||
项目编号 | E3708010374005767002 | 固定资产投资项目代码 | 2210-370871-04-01-320691 | |||||||||||
招标人名称 | 济宁高新技术产业开发区城乡建设和交通局 | 招标类别及范围 | 本项目监理范围为图纸及工程量清单范围内所包括的所有内容的施工及保修阶段监理。 | |||||||||||
建设地点 | 济宁高新区 | 招标代理机构名称 | 山东圣城诚屹工程咨询有限公司 | |||||||||||
开标日期 | 2023年5月11日10时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页--济宁市不见面开标大厅 | |||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||
1 | 济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 投标书无封面,未加盖单位电子公章、法定电子签名或盖章。 | 根据招标文件第二章投标人须知3.7.3:投标人必须在“投标文件格式”中封面规定的签章处加盖单位 电子公章、法定代表人电子签名或盖章(视为对其提交的投标文件全部内容认可),否则,评标委员会将否决其投标。 | |||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 青岛市政监理咨询有限公司 | 山东班锘工程项目管理有限公司 | 山东东方监理咨询有限公司 | 山东恒信建设监理有限公司 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | |||||||||
企业资质等级 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程监理乙级 | 市政公用工程监理甲级 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | |||||||||
投标总报价(元) | 119600.00元 | 120900.00元 | 119600.00元 | 116000.00元 | 119600.00元 | |||||||||
质量 | 符合国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 符合国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 符合国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 符合国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 符合国家现行施工验收规范要求的合格标准 | |||||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||
定标候选人名称:青岛市政监理咨询有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 杜洪俊 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37000784 | ||||||||||
定标候选人名称:山东班锘工程项目管理有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 郭孝磊 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37012612 | ||||||||||
定标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 张存明 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37007323 | ||||||||||
定标候选人名称:山东恒信建设监理有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 翟留伟 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37010024 | ||||||||||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 徐雁 | 项目总监 | 注册监理工程师 | 37018500 | ||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2023年5月11日10时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标二室。评标时间:2023年5月11日10时30分至2023年5月11日17时00分,本项目采用远程异地评标方式,3名专家在济宁市公共资源交易服务中心评标室、2名在济宁高新区公共资源交易服务中心评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||
公示起止时间 | 2023年5月12日-2023年5月17日 | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议 之日起3日内 | ||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:张处长 联系电话:0537- 3233080 | ||||||||||||||
其他事项 | 无 |