京杭运河湖西航道(上级湖段)改造工程勘测及初步设计
中标候选人公示
招标项目名称 | 京杭运河湖西航道(上级湖段)改造工程勘测及初步设计 | |||||||||
项目编号 | E3708010374005759001001 | 固定资产投资项目代码 | 2207-370800-04-01-555783 | |||||||
招标类别及范围 | 京杭运河湖西航道(上级湖段)改造工程起点为醋刘庄(上级湖湖口),终点为二级坝(微山船闸上游引航道),航道里程 63.70km。按照II级航道标准建设,设计代表船型1顶+2×2000t船队,航道底宽 Bb≥60m,航道水深 H≥4m,最小转弯半径 R≥540m。主要建设内容包括疏浚工程、护岸工程、航标工程,以及公共服务锚地、桥梁、渡口、信息化等配套工程。项目划分一个标段,工作内容包括但不限于:(1)在现有资料基础上,进行整个项目地形图、航道断面图详测,工程测量深度和精度必须满足开展项目初步设计、施工图设计的需要;(2)在现有资料基础上,进行整个项目地质勘察,地质勘察深度和精度必须满足开展项目初步设计的需要;(3)初步设计(含概算编制、资金申请报告编制等)及确保通过相关部门审批而进行的初步设计评审、修改等。 | |||||||||
建设地点 | 济宁市境内 | |||||||||
招标人名称 | 济宁市港航事业发展中心 | 招标代理机构名称 | 山东银鹰工程咨询有限公司 | |||||||
开标日期 | 2023年5月9日10:30时 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 中交第三航务工程勘察设计院有限公司 | 主要人员不符合《招标文件》附录5资格审查条件最低要求,工程测量负责人孙鸿瑞未提供任何证书。 | 《招标文件》1.12 响应和偏差(8)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应。主要人员不符合《招标文件》附录5资格审查条件最低要求,工程测量负责人孙鸿瑞未提供任何证书。 | |||||||
二、中标候选人 | ||||||||||
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||
中标候选人名称 | 中交水运规划设计院有限公司 | 华设设计集团股份有限公司 | 中交第二航务工程勘察设计院有限公司 | |||||||
评标评分 | 97.344 | 70.524 | 61.456 | |||||||
企业 资质等级 | 工程设计综合甲级资质 工程勘察综合甲级资质 | 工程设计综合甲级资质 工程勘察综合甲级资质 | 工程设计综合甲级资质 工程勘察综合甲级资质 | |||||||
投标总报价(元) | 25398000 | 25728000 | 24930000 | |||||||
质量 | 符合国家相关规范 合格标准 | 符合国家相关规范 合格标准 | 符合国家相关规范 合格标准 | |||||||
工期 | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 | |||||||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||
中标候选人名称:中交水运规划设计院有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 袁和平 | 项目负责人 | 正高级工程师/注册土木工程师 | 1210054/ 10171120122073320 | ||||||
中标候选人名称:华设设计集团股份有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
2 | 杨有军 | 项目负责人 | 正高级工程师/注册土木工程师 | 202101300040/ 10173220114081713 | ||||||
中标候选人名称:中交第二航务工程勘察设计院有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
3 | 王平 | 项目负责人 | 正高级工程师/注册土木工程师 | 1210064/ 2014017420172014423 001000015 | ||||||
四、中标候选人类似业绩(涉及资信标得分情况) | ||||||||||
第一中标候选人:中交水运规划设计院有限公司 | 1、平陆运河工程两阶段勘察设计第一标段(内河I级航道,设计批复时间:2022年12月18日); 2、京杭运河济宁至台儿庄(济宁段)航道“三改二”工程勘察设计(内河II级航道,设计批复时间:2018年7月17日); 3、京杭运河湖西航道(二级坝-苏鲁界段)改造工程勘察设计(内河II级航道,设计批复时间:2018年5月4日); 4、梁济运河梁山至邓楼船闸段航道复航工程勘察设计(内河II级航道,设计批复时间:2018年11月15日)。 | |||||||||
第二中标候选人:华设设计集团股份有限公司 | 1、京杭运河枣庄段二级航道整治工程勘察设计(内河II级航道,设计批复时间:2018年7月31日); 2、通海港区-通州湾港区疏港航道整治工程与通扬线通吕运河段航道整治工程勘察设计(内河Ⅲ级航道,设计批复时间:2022年1月29日); 3、宿连航道(京杭运河至盐河段)整治工程一期工程勘察设计(内河Ⅲ级航道,设计批复时间:2020年12月15日); 4、通扬线(运东船闸~海安船闸段)航道整治工程、高邮段航道工程、桥梁改建工程勘察设计(内河Ⅲ级航道,设计批复时间:2018年4月4日)。 | |||||||||
第三中标候选人:中交第二航务工程勘察设计院有限公司 | 1、京杭运河施桥船问至长江口门段航道整治工程勘察设计JHYH-KJ标段(内河II级航道,设计批复时间:2019年11月4日)。 | |||||||||
五、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由5名专家和2名招标人代表组成,开标时间2023年5月9日10:30,开标地点:济宁市公共资源交易网首页--济宁市不见面开标大厅。评标于2023年5月9日10:45至2023年5月9日15:50在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2023年05月10日-2023年05月13日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:许猛,联系电话:13044082225 | ||||||||||
其他事项 | / | |||||||||