济宁市公共卫生重症医学中心项目 10KV 线路工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生重症医学中心项目 10KV 线路工程 | ||||||||
项目编号 | E3708010374005413036 | 固定资产投资 项目代码 | 2020-370800-84-01-009850 | ||||||
招标人名称 | 济宁市第一人民医院
| 招标类别及 范围 | 主要包括图纸及清单范围内的电缆接头井和电缆检修井制作,电缆保护管的敷设和YJV22-8.7/15-3*400电缆敷设及200*150电缆桥架敷设等。工程造成的路面、绿化带恢复、市政赔偿及协调等所发生的费用均应综合考虑在投标报价中。具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | ||||||
建设地点 | 济宁市高新区孟子大道北,康泰路东 | 招标代理机构名称 | 中技兴安工程项目管理有限公司 | ||||||
开标日期 | 2023年2月15日 10时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | ||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
1 | 山东中星安装工程有限公司 | 一级建造师电子证书签字时间超180天 | 住房和城乡建设部办公厅关于在部分地区启用一级建造师电子注册证书的通知建办市〔2021〕25号三、电子证书有关使用要求(二)电子证书使用时限为180天,但注册专业有效期或建造师距65周岁不满180天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满65周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 | ||||||
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 技术暗标出现投标人公章 | 第二章投标人须知前附表3.7.1 投标人应严格按照第八章“投标文件格式”中“技术标施工组 织设计(暗标)编制要求”编制技术标施工组织设计(暗标)投 标文件。否则,评标委员会将否决其投标。 | ||||||
3 | 山东国能工程有限公司 | 一级建造师电子证书未签字 | 住房和城乡建设部办公厅关于在部分地区启用一级建造师电子注册证书的通知建办市〔2021〕25号三、电子证书有关使用要求(三)一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。 | ||||||
4 | 济宁恒源电力设备安装工程有限公司 | 投标函附录第12项质量保证金额度未响应招标文件要求 | 未响应招标文件 | ||||||
5 | 济宁东方电控设备有限公司 | 投标函附录第12项质量保证金额度未响应招标文件要求 | 未响应招标文件 | ||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||
定标候选人 名称 | 德州六和电力工程有限公司 | 迪尔集团有限公司 | 山东军辉建设集团有限公司 | 山东益通安装有限公司 | 山东中奥电力设备有限公司 | ||||
企业资质等级 | 电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包贰级、承装类三级承修类二级承试类二级 | 电力工程施工总承包壹级、承装类二级承修类一级承试类一级 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)类三级 | 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)类二级 | 电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包叁级、承装(修、试)类二级 | ||||
投标总报价(元) | 6289193.6 | 6264217.41 | 6291203.12 | 6294550.87 | 6127891.68 | ||||
措施费报价(元) | 26803.16 | 105832.34 | 26502.92 | 26591.32 | 103973.25 | ||||
质量 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | 符合国家验收规范合格标准 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||
定标候选人名称:德州六和电力工程有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 宋杰 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 鲁 2372018202219965 | |||||
定标候选人名称:迪尔集团有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 赵磊磊 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 鲁 208202119002 | |||||
定标候选人名称:山东军辉建设集团有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 史文龙 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 鲁 2372018202109006 | |||||
定标候选人名称:山东益通安装有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 刘传军 | 项目负责人 | 机电工程 一级注册建造师 | 鲁 1372021202205577 | |||||
定标候选人名称:山东中奥电力设备有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 上官玉见 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 鲁 2372014202273820 | |||||
四、评标情况 | |||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2023年2月15日10时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第二开标室。评标于2023年2月15日10:20至2023年2月15日16:27在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
公示说明 | / | ||||||||
公示起止时间 | 2023年2月16日-2023年2月21日 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
应当在中标候选人公示 期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议 的,视为无异议。 异议联系人:杨齐瑞 ,联系电话:17662139526 | |||||||||
其他事项 | 无 |