山东省戴庄医院景观绿化工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 山东省戴庄医院景观绿化工程 | |||||||||||||
项目编号 | E3708010374005316003 | 固定资产投资项目代码 | / | |||||||||||
招标人 名称 | 山东省戴庄医院 | 招标类别及范围 | 主要为景观绿化、道路工程、路灯安装、广场铺装等,具体内容详见施工图纸和工程量清单。 | |||||||||||
建设地点 | 张拾路北、共建路西 | 招标代理机构名称 | 山东信义工程管理有限公司 | |||||||||||
开标日期 | 2022.12.2 09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||
1 | 山东岳圣建设工程有限公司 | 未上传投标保函相关信息 | 招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证第三条第2款 | |||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 大元建业集团股份有限公司 | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 山东大禹建设集团有限公司 | 山东阳光园林建设有限公司 | 新鑫建设集团有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | |||||||
投标总报价(元) | 5115222.52 | 5097520.12 | 5102788.62 | 5094223.28 | 5100970.79 | 5105399.71 | 5092206.00 | |||||||
措施费报价(元) | 170738.41 | 170059.96 | 176342.03 | 176396.11 | 173282.96 | 178930.41 | 181501.60 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||
定标候选人名称:大元建业集团股份有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 高智 | 项目负责人 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213111340023 | ||||||||||
定标候选人名称:河南盛鼎建设集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 史动力 | 项目负责人 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 豫241151572784 | ||||||||||
定标候选人名称:湖南省绿林建设集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 曾庆振 | 项目负责人 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 湘1432013201512169 | ||||||||||
定标候选人名称:江苏华泰路桥建设集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 成俊 | 项目负责人 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 苏1322008200901604 | ||||||||||
定标候选人名称:山东大禹建设集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 许孝青 | 项目负责人 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 鲁205080801657 | ||||||||||
定标候选人名称:山东阳光园林建设有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 陈凡文 | 项目负责人 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 鲁1372016201718524 | ||||||||||
定标候选人名称:新鑫建设集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 万发旺 | 项目负责人 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 赣236141539547 | ||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||
评标委员会由4名专家及1名招标人代表组成,开标时间2022年12月2日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心第三开标室。评标于2022年12月2日09时40分至2022年12月2日19时30分在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标三室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||
公示起止时间 | 2022年12月5日-2022年12月8日 | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李科长 联系电话:17661331736 | ||||||||||||||
其他事项 | 无 |