济宁市公共卫生重症医学中心电缆采购项目
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生重症医学中心电缆采购项目 | |||||
项目编号 | E3708010374005413026 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370800-84-01-009850 | |||
招标人名称 | 济宁市第一人民医院 | 招标类别及范围 | 图纸、清单范围内的内容,包括图纸及清单范围内的电缆(不含电缆终端头)的制造、装卸、运输、保管、指导安装、指导调 试、检验检测(包括复检)、配合调试、验收及保修等,进口货 物还应包括关税、手续费等一切费用,以及质保期内的免费维修(维保)服务等,具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | |||
建设地点 | 济宁市高新区孟子大道北,康泰路东 | 招标代理机构名称 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | |||
开标日期 | 2022年8月22日10时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 山东润明光电科技有限公司 | 投标文件验证模块未上传营业执照、投标产品的3C认证证书等证件扫描件 | 招标文件第二章投标人须知前附表第5.2条“投标企业及人员证件业绩的提交”、第三章评标办法前附表“注:1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、制造商授权委托书(代理商提供)、投标产品的3C认证证书、制造商的全国工业产品生产许可证等原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。具体操作详见投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交。” | |||
2 | 杭州电缆股份有限公司 | 投标文件验证模块未上传营业执照、投标产品的3C认证证书等证件扫描件 | 招标文件第二章投标人须知前附表第5.2条“投标企业及人员证件业绩的提交”、第三章评标办法前附表“注:1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、制造商授权委托书(代理商提供)、投标产品的3C认证证书、制造商的全国工业产品生产许可证等原件扫描件或电子证书(须提供电子证书二维码或查询网址)。具体操作详见投标人须知前附表5.2投标企业及人员证件业绩的提交。” | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 上海永进电缆(集团)有限公司 | 无锡市明珠电缆有限公司 | 远程电缆股份有限公司 | |||
企业资质等级 | / | / | / | |||
投标总报价(元) | 36816568.68 | 34564077.87 | 34755124.77 | |||
质量 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | |||
工期(交货期) | 具体供货时间以招标人通知为准 | 具体供货时间以招标人通知为准 | 具体供货时间以招标人通知为准 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:上海永进电缆(集团)有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:无锡市明珠电缆有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | / | ||
定标候选人名称:远程电缆股份有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | / | / | / | /YI | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年8月22日10时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年8月22日10:00至2022年8月22日14:20在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2022年8月23日至2022年8月26日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王旭红 ,联系电话:16688006101 | ||||||
其他事项 | 无 |