招标项目名称 | 济宁市湖东滞洪区(微山县)建设工程(16标) | ||||||
项目编号 | E3708010374005661 | 固定资产 投资项目代码 | / | ||||
招标人名称 | 济宁市水利事业发展中心湖东滞洪区工程建设管理处、 微山县湖东滞洪区建设工程建设管理处 | 招标类别及范围 | 济宁市湖东滞洪区(微山县)建设工程,本次招标为 6 个标段,其 中施工标 5 个(11-15 标)、16 标预警系统标 1 个。本工程位于济 宁市微山县,主要建设内容为新建撤退道路、改建撤退道路、改建 桥梁、改建涵洞、新建过路涵、水保、环保工程等。 | ||||
建设地点 | 济宁市微山县 | 招标代理机构名称 | 天马盛鼎项目管理有限公司 | ||||
开标日期 | 2022 年 5 月 31 日 9 时 30 分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | ||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||
1 | 山东博林装饰工程有限公司 | 未按规定上传开户许可证,投标被拒绝 | 招标文件第8页3.4.1.2 2采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的: ①投标人通过济宁市公共资源交易保证金前置平台在线开具电 子保函的,开具成功后,济宁市公共资源电子化交易系统自动读取电子保函数据,投标企业需将基本账户开户许可证扫描件和缴纳保费的回单截图上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,扫描件应清晰可辨。否则,其投标将被拒绝。 | ||||
二、中标候选人 | |||||||
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||
中标候选人名称 | 浙江正泰中自控制工程有限公司 | 中国通信建设第四工程局有限公司 | 济南大陆机电股份有限公司 | ||||
评标评分 | 88.14 | 85.72 | 84.401 | ||||
企业资质等级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | 电子与智能化工程专业承包壹级 | 电子与智能化工程专业承包贰级 | ||||
投标总报价(元) | 3370114元 | 3247200元 | 3347435元 | ||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||
三、中标候选人项目负责人 | |||||||
中标候选人名称:浙江正泰中自控制工程有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
1 | 黄福彦 | 项目负责人 | 机电工程专业二级 | 浙233101165003 | |||
中标候选人名称:中国通信建设第四工程局有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
2 | 秦新生 | 项目负责人 | 机电工程专业一级 | 豫1412016201624760 | |||
中标候选人名称:济南大陆机电股份有限公司 | |||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||
3 | 王树超 | 项目负责人 | 机电工程专业一级 | 鲁 1372015201824682 | |||
四、评标情况 | |||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年5月31日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标一室。评标于2022年5月31日09:30分至2022年6月1日22:00分在济宁市公共资源交易服务中心5楼不见面评标一室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||
公示说明 | / | ||||||
公示起止时间 | 2022年6月3日-2022年6月 6日 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:李拥军 联系电话: 18953756633、13963785151 | |||||||
其他事项 | 无 |