济宁市公共卫生重症医学中心项目生活给水泵房和消防泵房工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生重症医学中心项目生活给水泵房和消防泵房工程 | |||||
项目编号 | E3708010374005413018 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370800-84-01-009850 | |||
招标人名称 | 济宁市第一人民医院 | 招标类别及范围 | 包括图纸及清单范围内的消防泵房及消防水箱间设备(包含但不限于物联网消防给水成套机组、控制柜、稳压设备、消防水箱等)、给水泵房设备(包含但不限于给水设备、控制柜、水箱等)、消防水箱间设备及相关配套管道及其保温的深化设计、BIM排布、采购、装卸、运输、保管、安装、检验检测(包括复检)、调试、验收、保修等,具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | |||
建设地点 | 济宁市高新区孟子大道北,康泰路东 | 招标代理机构名称 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | |||
开标日期 | 2022年05月16日 10时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 山东陆通建设工程有限公司 | 投标企业及人员证件业绩验证模块未上传项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B 证) | 招标文件第二章投标人须知前附表 5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 山东格瑞德集团有限公司 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 德州亚太集团有限公司 | |||
企业资质等级 | 机电工程施工总承包叁级 建筑机电安装工程专业 承包壹级 | 机电工程施工总承包叁级 建筑机电安装工程专业 承包壹级 | 机电工程施工总承包贰级 建筑机电安装工程专业 承包壹级 | |||
投标总报价(元) | 2810188.78 | 2900757.17 | 2955397.75 | |||
质量 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 执行国家现行规范要求 | 执行国家现行规范要求 | |||
工期(交货期) | 45日历天 | 45日历天 | 45日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:山东格瑞德集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 韦建建 | 项目负责人 | 机电工程 一级注册建造师 | 鲁1502013201410725 | ||
定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 武丹 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 鲁2372013202222208 | ||
定标候选人名称:德州亚太集团有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 徐庆芬 | 项目负责人 | 机电工程 一级注册建造师 | 鲁1372014201506715 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年5月16日10时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年5月16日10:15至2022年5月16日14:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2022年5月17日至2022年5月20日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王旭红 ,联系电话:16688006101 | ||||||
其他事项 | 无 |