济宁高新区2022年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新区2022年老旧小区改造项目(EPC)工程总承包 | ||||||||||
项目编号 | E3708010374005648001 | 固定资产投资项目代码 | 2202-370871-04-01-513979 | ||||||||
招标人名称 | 济宁高新技术产业开发区住房和城乡建设局 | ||||||||||
招标类别 及范围 | 本项目分布于洸河街道,共4个老旧小区分别为:科苑小区、西闸小区、银都小区、电业局宿舍;涉及改造楼栋51栋,涉及改造户数2395户,改造总建筑面积约23.87万平方米。项目新建给排水管网约1.4万米、供气管线约0.41万米、供暖管线约0.65万米,养老抚幼设施面积约4000平方米、照明约430盏、围墙约360米,物业服务设施面积约800平方米,绿化面积约3.6万平方米,小区内道路约6.7万平方米。具体包括:拆违拆临、安防、环卫、消防、道路铺装、照明、绿化、水电气暖、光纤、建筑物修缮、管线规整、屋顶防水、墙面粉刷等;完善社区和物业用房、建筑节能改造、加装电梯、停车场、文化、体育健身、充电基础设施、无障碍设施等;完善社区养老、托幼、医疗、家政、商业设施以及智慧社区等。 | ||||||||||
建设地点 | 洸河街道 | 招标代理机构名称 | 山东启航项目管理有限公司 | ||||||||
开标日期 | 2022年5月11日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易网—不见面开标大厅 | ||||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||||
1 | 中联合创设计有限公司 | 在不见面开标系统保证金核验模块未上传投标保证 | 不符合招标文件前附表3.4.1投标保证 | ||||||||
2 | 天保建设集团有限公司 | 未提供项目施工负责人建筑工程专业一级及以上注册建造师证书 | 不符合招标文件前附表5.2 | ||||||||
3 | 北京清大原点建筑设计有限公司 | 设计负责人无相关中级及以上技术职称证书 | 不符合招标文件前附表1.4.1 | ||||||||
4 | 广州博厦建筑设计研究院有限公司 | 项目技术负责人无高级职称证书 | 不符合招标文件前附表1.4.1 | ||||||||
5 | 正鼎国际建筑设计有限公司 | 项目技术负责人无高级职称证书 | 不符合招标文件前附表1.4.1 | ||||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||||
定标候选人名称 | 联合体牵头人:九源(北京)国际建筑顾问有限公司、联合体成员:山东诚祥建设集团股份有限公司 | 联合体牵头人:山东新达工程设计有限公司、联合体成员:山东圣大建设集团有限公司 | 中儒科信达建设集团有限公司
| 山东平安建设集团有限公司
| 联合体牵头人:同圆设计集团股份有限公司、联合体成员:中国电建集团核电工程有限公司 | ||||||
企业资质等级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包壹级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包壹级 | 建筑行业(建筑工程、人防工程)甲级、建筑工程施工总承包特级 | 建筑行业甲级、建筑工程施工总承包特级 | 建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包壹级 | ||||||
设计费报价(元) | 954960.00 | 1060000.00 | 1160000.00 | 1162000.00 | 980000.00 | ||||||
建安工程费下浮率报价(%) | 6.06% | 7.17% | 6.08% | 6.05% | 6.5% | ||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||
工期 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | 90日历天 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全认同 | 完全认同 | 完全认同 | 完全认同 | 完全认同 | ||||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||||
定标候选人名称:九源(北京)国际建筑顾问有限公司、山东诚祥建设集团股份有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 张春云 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372015201610548 | |||||||
康 瑾 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 051102781 | ||||||||
定标候选人名称:山东新达工程设计有限公司、山东圣大建设集团有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 高福军 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372009201000445 | |||||||
徐新智 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 013700501 | ||||||||
定标候选人名称:中儒科信达建设集团有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 杨学泉 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁 1372012201300655 | |||||||
贾甲 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 133701469 | ||||||||
定标候选人名称:山东平安建设集团有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 王绪柱 | 施工项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁 1372005200700482 | |||||||
赵铁生 | 设计负责人 | 一级注册建筑师 | 033700682 | ||||||||
定标候选人名称:联合体牵头人:同圆设计集团股份有限公司、联合体成员:中国电建集团核电工程有限公司 | |||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||||
1 | 邵长磊 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁1372018201901185
| |||||||
韩鲁成 | 项目设计负责人 | 一级注册建筑师 | 133701494 | ||||||||
四、评标情况 | |||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2022年05月11日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年05月11日9:40至2022年05月11日17:30在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||||
公示说明 | / | ||||||||||
公示起止时间 | 2022年5月12日-2022年5月17日 | ||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:葛主任,联系电话:13666378977
| |||||||||||
其他事项 | 无 |