定标候选人公示
招标项目 名称 | 济宁高新区凯旋路(同济路-圣华驾校)大修工程(施工) | |||||||||||||
项目编号 | E3708010374005645001001 | 固定资产投资项目代码 | 2203-370871-04-01-577765 | |||||||||||
招标人名称 | 济宁高新技术产业开发区住房和城乡建设局 | 招标类别 及范围 | 招标类别:施工 招标范围:全路段行车道路面面层铣刨、罩面,部分路段路面基层处理,全路段人行道翻建,全线侧石拆除重铺,局部路缘石更换及整修,交通标线新建, 雨水篦子、红线范围内井盖更换加固等 | |||||||||||
建设地点 | 济宁高新区凯旋路(同济路-圣华驾校) | 招标代理机构名称 | 青岛建通工程招标咨询有限公司 | |||||||||||
开标日期 | 2022年05月07日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易公共服务中心 | |||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||
1 | 山东华泰盛世建筑工程有限公司 | 未上传管理人员证书 | 招标文件投标人须知正文部分“6.4 初步评审(14)投标人资信标中项目管理班子配备不符合招标文件要求的评审标准的;” | |||||||||||
2 | 山东华圣瑞德市政工程有限公司 | |||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||
定标候选人名称 | 山东兖州建设总公司 | 山东鸿顺建工集团有限公司 | 山东圣大建设集团有限公司 | 山东诚祥建设集团股份有限公司 | 山东美达建工集团股份有限公司 | 山东松源建设工程有限公司 | 山东城林市政工程有限公司 | |||||||
企业资质等级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||
投标总报价(元) | 9978804.47 | 9958036.34 | 9947652.97 | 9916507.08 | 9932038.85 | 9968420.36 | 9967831.02 | |||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||||
工期 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | 60日历天 | |||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||
定标候选人名称:山东兖州建设总公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 马广卫 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁208202118083 | ||||||||||
定标候选人名称:山东鸿顺建工集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 梁家辉 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁 208101004070 | ||||||||||
定标候选人名称: 山东圣大建设集团有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 董艳艳 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁 208132017714 | ||||||||||
定标候选人名称: 山东诚祥建设集团股份有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 胡善前 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁 208161711497 | ||||||||||
定标候选人名称: 山东美达建工集团股份有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 王成龙 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁2372018202235943 | ||||||||||
定标候选人名称: 山东松源建设工程有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 黄绍凤 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁 208101003674 | ||||||||||
定标候选人名称: 山东城林市政工程有限公司 | ||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||
1 | 张涛 | 项目负责人 | 贰级注册建造师 | 鲁 208161812136 | ||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年05月07日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第三开标室。评标于2022年05月07日10:00至2022年05月07日15:00在济宁市公共资源交易服务中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||
公示起止时间 | 2022年05月07日-2022年05月11日 | |||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王磊,联系电话:0537-3255640 | ||||||||||||||
其他事项 | / | |||||||||||||