济宁市公共卫生重症医学中心项目太阳能及热水换热站系统工程
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁市公共卫生重症医学中心项目太阳能及热水换热站系统工程 | |||||
项目编号 | E3708010374005413016 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370800-84-01-009850 | |||
招标人名称 | 济宁市第一人民医院 | 招标类别及范围 | 包括图纸及清单范围内的太阳能系统(包括但不限于太阳能集热装置、 低压电控柜、水换热器、循环泵、膨胀罐、换热介质、管道和管道保温、 阀门、支架等)、热水换热站系统(包括但不限于热水循环机组、热交换 器机组、集水器、凝结水回用变频设备、热水泵机组、水箱、管道和管道 保温、阀门、支架等)及相关配套设施设备的深化设计、BIM排布、采购 、装卸、运输、保管、安装、检验检测(包括复检)、调试、验收、保修 等,具体内容详见施工图纸及工程量清单。 | |||
建设地点 | 济宁市高新区孟子大道北,康泰路东 | 招标代理机构名称 | 山东汇鑫建安工程项目管理有限公司 | |||
开标日期 | 2022年4月25日10时00分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | |||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||
1 | 佛山市美肯冷热节能设备有限公司 | 投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块未上传营业执照原件扫描件 | 招标文件第二章投标人须知前附表 5.2投标企业及人员证件业绩的提交 | |||
二、不排序定标候选人 | ||||||
定标候选人名称 | 桑普能源科技有限公司 | 山东奥尚思智能科技有限公司 | 山东仁诚建安有限公司 | |||
企业资质等级 | 建筑机电安装工程专业 承包叁级 | 建筑机电安装工程专业 承包贰级 | 机电工程施工总承包贰级 | |||
投标总报价(元) | 4776770.8 | 4668950.31 | 4360374.35 | |||
质量 | 符合国家验收规范合格标准,配合总包达到鲁班奖要求 | 执行国家现行规范要求 | 执行国家现行规范要求 | |||
工期(交货期) | 60日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||
定标候选人名称:桑普能源科技有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 刘明亮 | 项目负责人 | 机电工程一级注册建造师 | 京1112015201634797 | ||
定标候选人名称:山东奥尚思智能科技有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 朱小飞 | 项目负责人 | 机电工程二级注册建造师 | 鲁2372008202109140 | ||
定标候选人名称:山东仁诚建安有限公司 | ||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||
1 | 李叶潘 | 项目负责人 | 机电工程二级注册建造师 | 鲁208131508579 | ||
四、评标情况 | ||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年4月25日10时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2022年4月25日10:15至2022年4月25日14:20在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||
公示说明 | / | |||||
公示起止时间 | 2022年4月26日至2022年4月29日 | |||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王旭红 ,联系电话:16688006101 | ||||||
其他事项 | 无 |