网站首页 > 济宁市太白湖新区石桥镇幸福河流域引调水治理工程项目(石桥镇2021-2022年冬春重点水利一期项目) 中标候选人公示

济宁市太白湖新区石桥镇幸福河流域引调水治理工程项目(石桥镇2021-2022年冬春重点水利一期项目) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市太白湖新区石桥镇幸福河流域引调水治理工程项目

(石桥镇2021-2022年冬春重点水利一期项目)

中标候选人公示

招标项目名称

济宁市太白湖新区石桥镇幸福河流域引调水治理工程项目(石桥镇2021-2022年冬春重点水利一期项目)

项目编号

E3708010374005580001

固定资产投资项目代码

2110-370892-04-01-551008

招标人名称

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇人民政府

招标类别及范围

图纸及工程量清单范围内所有内容的施工、验收及保修等,详见施工图纸及工程量清单。

建设地点

济宁北湖省级旅游度假区石桥镇

招标代理机构名称

同诚工程咨询集团股份有限公司

开标日期

2022年1月28日09时30分

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心网不见面开标二室

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

安徽新建控股集团有限公司

验证模块中未提供投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章)

招标文件第二章投标人须知第5.2条

2

山东大禹建设集团有限公司

验证模块中未提供投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章)

招标文件第二章投标人须知第5.2条

3

山东省巨野明航水利工程有限公司

验证模块中未提供社保机构出具的项目经理由本投标企业于2021年1月1日以后连续六个月缴纳的养老保险证明(可提供社保部门出具的原件或能够通过社保部门网站打印的带有条形码或二维码或验证码的证明材料);安徽新建控股集团有限公司未按照招标文件要求在验证模块中未提供投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章);山东大禹建设集团有限公司未按照招标文件要求在验证模块中未提供投标人基本开户许可证(或基本存款账户信息并加盖单位公章)

招标文件第二章投标人须知第5.2条

二、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建省东升鸿工程建设有限公司

广东祥实建设有限公司

河南省广宇建设集团有限公司

评标评分

90.91

89.25

89.07

企业资质等级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包二级

水利水电工程施工总承包一级

投标总报价(元)

5116300.00

5146200.00

5210600.00

质量

合格

合格

合格

工期

50日历天

50日历天

50日历天

三、中标候选人项目负责人

第一中标候选人名称:福建省东升鸿工程建设有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈金水

项目经理

二级建造师

闽 135171822321

第二中标候选人名称:广东祥实建设有限公司

1

马志强

项目经理

一级建造师

粤1442019202005317

第三中标候选人名称:河南省广宇建设集团有限公司

1

刘鹏

项目经理

二级建造师

豫241070806667

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年1月28日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心不见面开标二室。评标于2022年1月28日9:40至2022年1月29日01:30在济宁市公共资源交易服务中心评标二室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2022年1月29日--2022年2月8日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:邵科长          联系电话:15053788702

其他事项