济宁高新区双创产业园基础配套设施建设项目A区(2-6#楼)EPC工程总承包(监理)
定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新区双创产业园基础配套设施建设项目A区(2-6#楼)EPC工程总承包(监理) | ||||||||
项目编号 | E3708010374005555006 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370871-65-01-127434 | ||||||
招标人名称 | 济宁创新谷发展集团有限公司 | 招标类别及范围 | 招标类别:监理 招标范围:济宁高新区双创产业园基础配套设施建设项目A区(2-6#楼)EPC工程总承包(监理),总建筑面积80846.72平方米,地上建筑面积56180.35平方米,地下建筑面积24666.37平方米。投资估算额:50000万元,本项目监理范围为施工准备期、施工期、交工验收期及保修期监理全过程监理服务 | ||||||
建设地点 | 位于济宁高新区海川路以西,山博路以北 | 招标代理机构名称 | 山东信义工程管理有限公司 | ||||||
开标日期 | 2021年1月6日09:30 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心 | ||||||
一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
1 | 济南市建设监理有限公司 | 经查询投标投标保函及保证金,济南市建设监理有限公司未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图。 | 招标文件第7页,3.4.1 投标保证“2、采取保险保函、银行保函、担保公司保函作为投标保证的:①投标人通过济宁市公共资源交易保证金前置平台在线开具电子保函的,开具成功后,济宁市公共资源电子化交易系统自动读取电子保函数据,投标企业需将基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,扫描件应清晰可辨。 ②投标人通过“标立通”微信小程序申请投标保函。点击小程序首页的【电子保函】进入保函订单页面,点击底部的【申请保函】按钮进行办理。开具成功后,投标企业需将投标保函、基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,扫描件应清晰可辨。③开具纸质保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,保函扫描件应清晰可辨。 ④采用保险保函、银行保函、担保公司保函的,其保费必须从投标人在市公共资源交易服务中心登记的基本账户转出,不得以 一般账户或分支机构等其他名义的账户转出。 ⑤投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的 ,作为无效投标文件,不得进入评标。” | ||||||
二、不排序定标候选人 | |||||||||
定标候选人名称 | 山东博仲项目管理有限公司 | 山东齐鲁城市建设管理有限公司 | 山东东方监理咨询有限公司 | 山东恒信建设监理有限公司 | |||||
企业资质等级 | 工程监理综合资质 | 工程监理综合资质 | 房屋建筑工程监理甲级 | 房屋建筑工程监理甲级 | |||||
投标总报价(元) | 1799800 | 1800000 | 1780000 | 1795000 | |||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |||||
工期(交货期) | 以施工工期为准 | 以施工工期为准 | 以施工工期为准 | 以施工工期为准 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||
三、定标候选人项目负责人 | |||||||||
定标候选人名称:山东博仲项目管理有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 颜曙光 | 总监理工程师 | 房屋建筑注册监理工程师 | 37004204 | |||||
定标候选人名称:山东齐鲁城市建设管理有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 徐雁 | 总监理工程师 | 房屋建筑注册监理工程师 | 37018500 | |||||
定标候选人名称:山东东方监理咨询有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 李桂喜 | 总监理工程师 | 房屋建筑注册监理工程师 | 37001254 | |||||
定标候选人名称:山东恒信建设监理有限公司 | |||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
1 | 李维 | 总监理工程师 | 房屋建筑注册监理工程师 | 37003635 | |||||
四、评标情况 | |||||||||
评标委员会由5名专家组成,开标时间2022年1月6日9时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼不见面开标四室。评标于2022年1月6日09:50至2022年1月6日15:30在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
公示说明 | 无 | ||||||||
公示起止时间 | 2022年1月7日--2022年1月12日 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:陈中轩,联系电话:15020798737 | |||||||||
其他事项 | 本公示在济宁市公共资源交易公共服务平台(http://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing)发布,视作已发放给所有投标人,各投标人应随时关注项目信息。否则所造成的一切后果由投标人自负。 | ||||||||