网站首页 > 济宁市新体校建设项目10KV配电工程(二次)中标候选人公示

济宁市新体校建设项目10KV配电工程(二次)中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市新体校建设项目10KV配电工程(二次)定标候选人公示

招标项目名称

济宁市新体校建设项目10KV配电工程(二次)

项目编号

E3708010374005536004

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

山东永胜建设集团有限公司

招标类别及范围

本项目为济宁市新体校建设项目10KV 配电工程(二次),项目总建筑面积约60424.41平方米,主要建设教学楼总建筑面积 11790.63平方米,建筑占地面 积 2022.68平方米;宿舍楼总建筑面积 12038.28 平方米,建筑占地面积 1974.5平方米;运动员公寓及学生食堂总建筑面积 7369.57平方米,建筑占地面积 1663.12平方米;综合训练馆总建筑面积29225.93平方米,建筑占地面积 8036.27 平方米。本次招标包括   高低压配电柜、电缆及电缆桥架的制造、运输、安装、调试、验收及保修等所有内容, 具体详见本工程施工图纸及工程量清单。投资估算额:438.01万

建设地点

太白湖新区荷花路以东,北湖西路以南

招标代理机构名称

中天昊建设管理集团股份有限公司

开标日期

2021年11月18日 09:30分

开标地点

济宁市公共资源交易网首页——济宁市不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

圣道天德电气(山东)有限公司

投标报价中的措施费报价,超出招标控制价。

不符合招标文件投标人须知6.4.2(4)的规定,评标委员会将否决其投标”。

二、不排序定标候选人

定标候选人

名称

德州六和电力工程有限公司

济宁市建业电器安装有限公司

山东弘升电力工程有限公司

企业资质等级

输变电工程专业承包贰级;电力工程施工总承包叁级;承装叁级承修二级承试二级。

电力工程施工总承包叁级;承装(修、试)三级。

电力工程施工总承包叁级;输变电工程专业承包叁级;承装(修、试)三级

投标总报价(元)

4288554.51

4371198.7

4183077.52

措施费报价(元)、建安工程费、设计费(视项目情况填写)

11249.24

12680.23

9257.41

质量

符合国家现行验收规范合格标准

 

符合国家现行验收规范合格标准

 

符合国家现行验收规范合格标准

 

工期(交货期)

30 日历天

30 日历天

30 日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

完全响应

完全响应

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称 德州六和电力工程有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

宋淑梅

项目负责人

二级建造师

1405610

定标候选人名称 济宁市建业电器安装有限公司

2

魏杰

项目负责人

二级建造师

0812922

定标候选人名称 山东弘升电力工程有限公司

3

王传洋

项目负责人

二级建造师

0818544

四、评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间2021年11月18日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第一开标室。评标于2021年11月18日09:30至2021年11月18日16:00在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2021年11月19日-2021年11月24日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限



应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内


投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:王奎      联系电话:13639424468

其他事项

/