网站首页 > 济宁市公安局北湖分局业务技术用房建设项目(施工) 中标候选人公示

济宁市公安局北湖分局业务技术用房建设项目(施工) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁市公安局北湖分局业务技术用房建设项目(施工)中标候选人公示

招标项目名称

济宁市公安局北湖分局业务技术用房建设项目(施工)

项目编号

E3708010374005516001

固定资产投资项目代码

2018-370892-91-01-067820

招标类别及范围

本项目为济宁市公安局北湖分局业务技术用房建设项目(施工),项目总建筑面积21661.13平方米,其中地上建筑面积11709.38平方米,业务技术用房地上五层、地下二层,建筑高度20.95米,为多层民用建筑,报告厅地上单层、地下二层,建筑高度为8.30米,为单层民用建筑。地上功能主要为技术用房、食堂、备勤室、报告厅等,地下一层为靶场、模拟训练室及配套设备用房等。室外配套主要包含:配套室外管网、铺装绿化、围墙等相关内容,具体内容详见图纸及工程量清单,投资估算额:9184.409288万元。

建设地点

位于济宁太白湖新区,京杭路南,火炬路东,北湖消防大队西,太白湖法庭北。

招标人名称

济宁市公安局北湖分局

招标代理机构名称

同诚工程咨询集团股份有限公司

开标日期

2021年8月3日

开标地点

济宁市公共资源交易服务中心不见面开标大厅

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

天保建设集团有限公司

拟投入项目负责人冯玉川在参与本项目投标时存在在建工程

违反注册建造师管理规定、不符合招标文件及投标承诺书相关要求

二、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

山东永胜建设集团有限公司

潍坊昌大建设集团有限公司

青岛一建集团有限公司

评标评分

96.636

94.876

94.082

企业资质等级

壹级

特级

特级

投标总报价(元)

90924916.11

91069980.02

91248226.67

措施费报价(元)

6930952.12

6950876.7

7029450.09

质量

合格

合格

合格

工期

369日历天

369日历天

369日历天

三、中标候选人项目负责人

中标候选人名称山东永胜建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

陈瑞

项目负责人

二级建造师

0810587

中标候选人名称潍坊昌大建设集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张涛

项目负责人

一级建造师

00421905

中标候选人名称青岛一建集团有限公司

序号

姓名

职务

证书名称及级别

证书编号

1

张建明

项目负责人

一级建造师

00466478

、评标情况

评标委员会由7名成员组成,开标时间2021年8月3日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第二开标室。

2021年11月11日下午14时30分在济宁市公共资源交易服务中心5楼评标一室进行评标复核,评标委员会严格按照规定进行评标复核,过程及纪律严明。

公示说明

招标人同意济建招诉字[2021]3号《工程建设项目招标投标活动投诉处理决定书》的处理意见并于2021年11月11日下午14时30分组织原评标委员会在济宁市公共资源交易服务中心评标一室对该项目进行再次复核。评标委员会按照投诉处理决定书的要求,将原评审出的技术标施工组织设计(暗标)评审和资信标评审合计得分高低排名依次递补直至9个后重新进入商务标评审,由济宁市公共资源电子评标系统进行自动计算后汇总评审结果。

公示起止时间

2021年11月14日-2021年11月17日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日起3日内

投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:田警官,联系电话:13165193939

其他事项