定标候选人公示
招标项目名称 | 济宁高新区国际人才港(公寓)项目(济宁高新城投生物医药研发中心)南地块消防工程(二标段) | |||||||||
项目编号 | E3708010374005553001 | 固定资产投资项目代码 | 2020-370871-47-03-139884 | |||||||
招标人名称 | 济宁康达企业管理有限公司 | 招标类别及 范围 | 工程量清单及图纸范围内的所有内容 | |||||||
建设地点 | 济宁高新区幸福路以西,山河路以北 | 招标代理机构名称 | 同诚工程咨询集团股份有限公司 | |||||||
开标日期 | 2021年11月10日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易中心4楼 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | 山东中消建设工程有限公司 | 模块中未上传消防专业资质证书 | 电子投标文件中的企业业绩及人员证书扫描件应与模块设置内容保持一致,不一致的以模块设置内容为准。对上传的企业及人员相关证件业绩的扫描件应清晰、关键页面齐全,否则后果由申请人自负。 | |||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||
定标候选人 名称 | 优士科技发展有限公司 | 山东君天建设工程有限公司 | 山东强力消防工程有限 公司 | 济南信高工程技术有限公司 | ||||||
企业资质等级 | 消防设施工程专业承包一级 | 消防设施工程专业承包一级 | 消防设施工程专业承包 一级 | 消防设施工程专业承包一级 | ||||||
投标总报价(元) | 6334154.02 | 7645000.01 | 7645277.77 | 7695218.43 | ||||||
措施费报价(元) | 256966.95 | 344347.61 | 346099.30 | 346161.46 | ||||||
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||
工期 | 40日历天 | 40日历天 | 40日历天 | 40日历天 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||
定标候选人名称:优士科技发展有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 吕妍静 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁137192000390 | ||||||
定标候选人名称:山东君天建设工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 姚庆伟 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁137202100737 | ||||||
定标候选人名称:山东强力消防工程有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 蒯云青 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁111151636870 | ||||||
定标候选人名称:济南信高工程技术有限公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 王蕾 | 项目负责人 | 一级注册建造师 | 鲁137131403118 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2021年11月10日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心4楼第二开标室。评标于2021年11月10日09:50至2021年 11月10日14:30在济宁市公共资源交易服务中心5楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2021年11月11日-2021年11月16日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王凡荣,联系电话:18660766473 | ||||||||||
其他事项 | / |