网站首页 > 济宁经济技术开发区S319省道经开区段(济徐高速至老赵王河桥)路灯亮化及附属设施工程 中标候选人公示

济宁经济技术开发区S319省道经开区段(济徐高速至老赵王河桥)路灯亮化及附属设施工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

 

项目名称

济宁经济技术开发区S319省道经开区段(济徐高速至老赵王河桥)路灯亮化及附属设施工程

项目编号

E3708010374005545001

固定资产投资项目代码

2109-370893-04-01-732323

招标人

济宁经开市政工程有限公司

招标范围

项目位于济宁经济技术开发区,主要包括路灯电缆敷设、路灯安装、箱变基础施工及设备安装、路面拆除及恢复、绿化移除及恢复工程,具体内容详见招标文件内工程量清单、施工图纸等材料。投资估算额:735.407252万元。

建设地点

济宁经济技术开发区

代理机构

山东金中工程咨询有限公司

开标日期

2021年10月21日9时30分

唱标记录表

序号

投标人

投标报价(元)

措施费报价(元)

项目负责人

项目负责人

注册建造师级别

1

山东莱特光电科技有限公司

6969810.17

92364.16

刘莹瑜

市政二级

2

成都市花源灯具制造有限公司

7066755.62

100977.30

焦凤林

市政二级

3

山东恒业建设工程有限公司

7080779.13

102232.97

刘允海

机电贰级

4

济南城市照明工程有限公司

7100743.60

106857.14

郑伟

市政一级

5

临沂市飞晶照明工程有限公司

7186958.62

131059.09

刘芹

市政二级

6

临沂市正阳照明工程有限公司

7204535.18

145257.18

主父磊磊

市政二级

7

江苏宏翔交通集团有限公司

7247956.20

85806.18

周春芳

机电二级

8

扬州市运康公用设施有限公司

7270984.04

112330.99

李树春

机电二级

9

润驰照明集团有限公司

7280069.06

111262.79

江珊

机电二级

10

山东金世博光电工程有限公司

7300000.55

112078.11

韩学德

机电二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

临沂市飞晶照明工程有限公司

措施项目费报价高于控制价,其投标被否决

2

临沂市正阳照明工程有限公司

措施项目费报价高于控制价,其投标被否决

评委评分汇总表

序号

单位名称

技术标得分

资信标

得分

商务标

总得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

山东莱特光电科技有限公司

19.1

16.3

16.8

16.1

17.98

17.256

10.00

69.86

97.116

2

济南城市照明工程有限公司

18.2

15.27

16.7

15.4

15.77

16.268

9.95

69.29

95.508

3

成都市花源灯具制造有限公司

16.7

14.5

15.9

14.9

15.32

15.464

9.95

69.54

94.954

4

山东金世博光电工程有限公司

20

15.45

16.95

15.7

16.98

17.016

7.95

67.87

92.836

5

山东恒业建设工程有限公司

16.2

13.86

15.95

14.8

14.82

15.126

7.95

69.44

92.516

6

润驰照明集团有限公司

19.7

15.23

15.9

15.4

16.24

16.494

7.95

68.01

92.454

7

江苏宏翔交通集团有限公司

16.9

14.42

16.6

15.2

14.91

15.606

7.95

68.24

91.796

8

扬州市运康公用设施有限公司

17.3

14.58

15.8

15.2

15.04

15.584

3.00

68.08

86.664

中标候选人排序

排序

投标人名称

投标总报价

(元)

措施费报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人

专业及级别

项目负责人

证书编号

工期

质量

1

山东莱特光电科技有限公司

6969810.17

92364.16

刘莹瑜

市政二级

0805866

30

合格

2

济南城市照明工程有限公司

7100743.60

106857.14

郑伟

市政一级

00428653

30

合格

3

成都市花源灯具制造有限公司

7066755.62

100977.30

焦凤林

市政二级

川251202106713

30

合格

 

公示说明:

公示起止时间

2021年10月22日--2021年10月26日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道

答复期限

答复方式

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出

招标人应当自收到异议之日起3日内

通过交易系统作出答复

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:张林,联系电话:18653728086

其他事项

发布时间

2021年10月22日

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘莹瑜(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘寿浩(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

庞灵灵(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

冯忠秀(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

崔红颜(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王连成(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

崔维尚(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘英(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈华(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东莱特光电科技有限公司98.9696.1696.6695.9697.8497.11697.116
2济南城市照明工程有限公司97.4494.5195.9494.6495.0195.50895.508
3成都市花源灯具制造有限公司96.1993.9995.3994.3994.8194.95494.954
4山东金世博光电工程有限公司95.8291.2792.7791.5292.892.83692.836
5山东恒业建设工程有限公司93.5991.2593.3492.1992.2192.51692.516
6润驰照明集团有限公司95.6691.1991.8691.3692.292.45492.454
7江苏宏翔交通集团有限公司93.0990.6192.7991.3991.191.79691.796
8扬州市运康公用设施有限公司88.3885.6686.8886.2886.1286.66486.664