资格预审公示
招标项目编号 | E3708010374005509002 | ||
招 标 人 | 济宁市市政园林建设中心 | ||
项目名称 | 常青路-吴泰闸路改造项目施工 | ||
项目概况 | 本工程东起洸府河,西至济安桥路,全长约6.5公里,红线宽40米,现状双向6车道,实施雨污分流改造,投资估算额:31228.311618 万元。 | ||
建设地点 | 济宁市任城区常青路-吴泰闸 | ||
代理机构 | 山东新策略工程咨询有限公司 | ||
申请人资格要求 | 1、具备独立法人资格; 2、具备市政公用工程施工总承包壹级及以上资质,具备相应资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为市政公用工程专业一级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证); 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准)(以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。); 7、本工程是否接受联合体投标:是,联合体牵头人是工程施工总承包,且联合体数量不得超过2家; 8、资格审查方式:资格预审; 9、投标人投标截止时间前须通过“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)。 | ||
资格预审方法 | 有限数量制:通过资格预审的申请人数量为R,当通过详细审查的申请人为50家及以上时,R值取20;当通过详细审查的申请人为30家及以上不足50家的,R值取15;当通过详细审查的申请人为11家及以上不足30家的,R值取11;当通过详细审查的申请人不足11家的全部通过资格预审。 | ||
资格预审 不通过申请人 | 不通过申请人 | 预审 结论 | 原因 |
济南黄河路桥建设集团有限公司 | 未通过 | 申请人未上传基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件和缴纳保费的回单截图。不符合资格预审文件-申请人须知前附表“3.4投标保证”的要求。 | |
青岛西海岸市政工程有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中铁十局集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中铁大桥局集团有限公司 山东公用建设集团有限公司(联合体) | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
南通市港闸市政工程有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
无锡交通建设工程集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中铁上海工程局集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
衢州市政园林股份有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中铁十四局集团第三工程有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中建八局第二建设有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
江苏天力建设集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中铁二十一局集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中建八局第一建设有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中铁一局集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中交路桥建设有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
中铁建设集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
安徽新建控股集团有限公司 | 未通过 | 综合得分未入围前11名 | |
公示时间 | 自2021年10月15日 - 2021年10月20日 | ||
监督电话 | 0537-3239831 |