网站首页 > 济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)二标段 中标候选人公示

济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)二标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)二标段

中标候选人公示

 

项目编号:

E3708010374005529002

招标人:

济宁北湖建设集团有限公司

项目名称:

济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)二标段

招标范围:

  本项目为济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工),本项目建设规模涉及新运河及北湖湾水域面积约880000平方米,日处理一级A中水5万吨。主要包括筑坝蓄水工程、水生态系统构建工程、生物强化工程、引水工程、六四泵站改造工程、水质监测工程等内容 ,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点:

太白湖新区

代理机构:

青岛国正工程项目管理有限公司

开标日期:

2021年9月14日9时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价

(元)

措施费报价(元)

项目负责人

项目负责人市政公用工程注册建造师级别

1

宁夏视通建设集团有限公司

9115663.95

32637.75

孙海艳

二级

2

安徽新建控股集团有限公司

9135149.34

33827.09

谈峰

贰级

3

江苏兴业环境集团有限公司

9154648.06

35014.00

杨慧兰

壹级

4

四川中港建设工程有限公司

9164397.70

35606.14

蒋明成

二级

5

浩天建工集团有限公司

9183902.95

36496.68

谢望明

二级

6

大元建业集团股份有限公司

9193645.50

37387.84

刘国锋

一级

7

山东鸿华建筑安装工程有限公司

9204523.14

33178.58

石昌平

二级

8

河南固川市政园林工程有限公司

9213144.21

38574.75

崔文静

一级

9

湖北驭水工程建设有限公司

9222882.21

45340.78

余瑞东

二级

10

香山红叶建设有限公司

9232551.99

45134.32

李夫苓

二级

11

威海市市政工程有限公司

9242992.91

46470.79

杨斌成

二级

12

山东军辉建设集团有限公司

9251036.93

31808.53

孙银生

二级

13

中商建投建设有限公司

9252146.51

41959.09

徐鹤轩

二级

14

济宁世纪园林市政工程有限公司

9252380.33

46887.75

韩栋

二级

15

山东启宏路桥工程有限公司

9259899.99

23736.75

张甜

二级

16

中地寅岗建设集团有限公司

9261855.8

44567.65

王艳娟

二级

17

普瑞建设集团有限公司

9261882.93

46281.98

代增福

二级

18

山东城林市政工程有限公司

9261896.95

41731.33

秦娟

二级

19

中建宏图建设发展有限公司

9271638.4

41837.55

冯军政

二级

20

山东阳光园林建设有限公司

9271646.24

39236.25

张玲全

二级

21

山东世誉市政建设工程有限公司

9271649.19

45240.92

孙婷

二级

22

河南鼎兴建设工程有限公司

9271674.84

45698.37

祝秀

二级

23

中铁北京工程局集团有限公司

9274062.43

53394.66

陈宁

一级

24

山东华圣瑞德市政工程有限公司

9274368.13

35917.23

狄文兴

二级

25

山东京杭建设发展有限公司

9277473.74

42072.4

鹿贤贤

二级

26

中鹏天悦建设有限公司

9280356.57

23338.12

唐平

二级

27

山东绿景建设集团有限公司

9281303.08

38852.29

张娜

二级

28

济南程锦市政工程有限公司

9281342.19

46036.95

孙伟丽

二级

29

山东普晟市政工程有限公司

9281389.68

42135.58

曹海彬

二级

30

山东迈源建设集团有限公司

9281392.57

43248.94

曹力新

二级

31

河南省惠通基础设施有限公司

9281393.26

41896.02

刘高领

二级

32

济宁市顺通市政工程有限公司

9285288.79

43410.76

范长泰

二级

33

济宁鸿顺市政园林工程有限公司

9288373.66

46295.06

王凤艳

贰级

34

天缘有限公司

9290163.14

43990.24

殷萌

二级

35

湖南世纪建设集团有限公司

9291139.63

41838.74

宁国安

一级

36

山东天沐工程项目管理有限公司

9291139.71

36206.30

徐丹丹

二级

37

山东德丰源水利水电工程有限公司

9291141.05

42022.56

胡兆月

二级

38

东华天泽生态科技股份有限公司

9291251.38

37026.48

梁红岩

二级

39

衢州市政园林股份有限公司

9291824.78

38891.99

吴飞

二级

40

山东宇恒市政园林工程有限公司

9294062.57

43660.17

韩军

二级

41

枣庄市政建设集团股份公司

9294676.46

32635.90

于志伟

二级

42

济宁诚信园林绿化有限公司

9294882.21

67466.47

李彩霞

二级

43

山东洪通集团有限公司

9297978.66

44536.04

张德停

二级

44

山东红苹果园林工程有限公司

9300873.94

35273.12

代永青

二级

45

海鑫建工发展集团有限公司

9300890.28

41600.97

杨志宾

二级

46

山东兖州建设总公

9301691.63

41423.19

秦汉

二级

47

山东环投环境工程有限公司

9301991.09

35665.36

杨光

二级

48

湖南省一建园林建设有限公司

9302521.58

35405.82

裴孟平

贰级

49

山东瑞通市政工程有限公司

9304793.18

44322.14

陈雨蒙

二级

50

山东诚祥建设集团股份有限公司

9308121.04

41595.07

胡善前

二级

51

山东仁诚建安有限公司

9308678.73

38755.84

邱帅帅

二级

52

山东鸿顺建工集团有限公司

9308683.43

38580.18

仲维扬

二级

53

山东济尧路桥工程有限公司

9310103.87

41531.65

刘芬

二级

54

福建铭泰集团有限公司

9310632.68

38584.48

柳育枝

二级

55

山东晟立建设工程集团有限公司

9310637.51

41660.13

胡树坤

二级

56

中邦汇泽园林环境建设有限公司

9310652.31

37431.96

李国志

贰级

57

中晟升博集团有限公司

9357701.12

38448.42

徐美霞

二级

58

诚捷祥集团有限公司

9359337.62

32634.8

冯晓禧

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东德丰源水利水电工程有限公司

技术负责人专业不符

2

衢州市政园林股份有限公司

技术负责人专业不符

3

普瑞建设集团有限公司

项目负责人未上传证件

4

济宁市顺通市政工程有限公司

技术负责人专业不符

评委评分汇总表

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标

评委6

技术标

评委7

技术标

商务标得分

资信标得分

总得分

河南省惠通基础设施有限公司

16.75

16.55

16.32

16.63

16.75

16.33

16.9

 

 

16.602

 

 

60.64            

 

 

9.38

 

 

86.622

山东城林市政工程有限公司

16.83

16.48

16.73

16.88

16.61

16.2

16.9

16.706

 

 

60.71

 

 

7.38

 

 

84.796

山东绿景建设集团有限公司

16.63

16.9

16.9

16.79

16.97

16.25

16.8

16.804

 

 

58.89

 

 

8.88

 

 

84.574

枣庄市政建设集团股份公司

17.12

16.93

16.82

16.77

17.02

16.48

16.92

 

 

16.892

 

 

58.3

 

 

9.38

 

 

84.572

山东诚祥建设集团股份有限公司

16.92

17.17

17

16.69

16.88

16.56

17.49

16.932

 

 

57.77

 

 

9

 

 

83.702

山东天沐工程项目管理有限公司

17.39

17

17.05

17.12

16.75

17.02

17.35

 

 

17.108

 

 

57.21

 

 

9.38

 

 

83.698

湖南世纪建设集团有限公司

16.68

16.87

16.7

16.48

16.56

16.14

16.7

16.624

 

57.67

 

9.38

 

83.674

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价

(元)

措施费报价(元)

质量

工期(日历天)

1

河南省惠通基础设施有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

刘高领

豫241131342799

市政公用工程

9281393.26

41896.02

合格

180

2

山东城林市政工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

秦娟

0810550

市政工程

9261896.95

41731.33

合格

180

3

山东绿景建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

张娜

0710464

市政工程

9281303.08

38852.29

合格

180

 

公示说明:

公示时间:

2021915日-2021 918

投诉电话:

0537-6567355

 2021年9月15日

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

邹园洋(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

颜俊普(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

狄鹏科(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘高领(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1河南省惠通基础设施有限公司86.7786.5786.3486.6586.7786.3586.9286.62486.622
2山东城林市政工程有限公司84.9284.5784.8284.9784.784.2984.9984.75184.796
3山东绿景建设集团有限公司84.484.6784.6784.5684.7484.0284.5784.51984.574
4枣庄市政建设集团股份公司84.884.6184.584.4584.784.1684.684.54684.572
5山东诚祥建设集团股份有限公司83.6983.9483.7783.4683.6583.3384.2683.72983.702
6山东天沐工程项目管理有限公司83.9883.5983.6483.7183.3483.6183.9483.68783.698
7湖南世纪建设集团有限公司83.7383.9283.7583.5383.6183.1983.7583.6483.674