网站首页 > 济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)一标段 中标候选人公示

济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)一标段 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)一标段

中标候选人公示


项目编号:

E3708010374005529001

招标人:

济宁北湖建设集团有限公司

项目名称:

济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工)一标段

招标范围:

  本项目为济宁太白湖新区新运河水生态环境治理项目(施工),本项目建设规模涉及新运河及北湖湾水域面积约880000平方米,日处理一级A中水5万吨。主要包括筑坝蓄水工程、水生态系统构建工程、生物强化工程、引水工程、六四泵站改造工程、水质监测工程等内容 ,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点:

太白湖新区

代理机构:

青岛国正工程项目管理有限公司

开标日期:

2021年9月14日9时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价

(元)

措施费报价(元)

项目负责人

项目负责人市政公用工程注册建造师级别

1

中海华祥建设发展有限公司

12557336.75

187436.74

王小兵

二级

2

河南中岳建设工程有限公司

12584201.81

195307.05

田君文

二级

3

百年建设集团有限公司

12611057.62

201064.45

黄春梅

贰级

4

江苏盖亚环境科技股份有限公司

12624419.70

101739.85

包华雷

市政公用工程一级建造师

5

四川中港建设工程有限公司

12624488.01

204476.78

蒋明成

二级

6

江西隆锦生态环境建设有限公司

12637913.63

207886.13

吕扬扬

二级

7

河南盛鼎建设集团有限公司

12664846.99

214717.58

王文利

贰级

8

浩天建工集团有限公司

12691642.32

221521.42

叶灿辉

二级

9

香山红叶建设有限公司

12718466.92

194233.17

李夫苓

二级

10

武汉中科水生环境工程股份有限公司

12731745.60

197664.45

赵琴

二级

11

武汉天源环保股份有限公司

12746277.08

204170.87

杨顺杰

二级

12

广东中科碧城环境技术有限公司

12758608.95

201007.14

冯耀明

二级

13

中水京林建设有限公司

12797761.92

253250.88

崔传亮

二级

14

山东山大华特环保科技有限公司

12801853.24

188244.4

郑宏

二级建造师

15

山东水发鲁润水务科技有限公司

12825838.84

327225.91

陈浩

市政二级

16

中启建设有限公司

12825942.03

181051.88

赵艺

二级

17

山东环投环境工程有限公司

12839133.09

180798.24

杨光

二级

18

湖南省一建园林建设有限公司

12839487.50

180608.67

裴孟平

贰级

19

兴润建设集团有限公司

12839896.90

186216.28

黄涛

二级

20

山东省环科院环境工程有限公司

12840980.81

189316.32

车冉

二级

21

湖南世纪建设集团有限公司

12852780.15

183621

刘红亮

一级

22

湖南中泰水电建设工程有限公司

12852803.36

185007.92

徐义秋

二级建造师

23

中地寅岗建设集团有限公司

12852809.46

255581.89

王艳娟

二级

24

诚捷祥集团有限公司

12879336.47

221768.83

冯晓禧

二级

25

中晟升博集团有限公司

12894381.97

208149.81

徐美霞

市政公用工程二级

26

山东北成环境工程有限公司

12906485.86

330619.24

王伟亮

市政二级

27

山东飞洋环境工程有限公司

12991607.01

267628.07

宋丽红

市政二级注册建造师

28

航天凯天环保科技股份有限公司

13162714.25

255686.71

肖志鹏

贰级

29

葛洲坝中固科技股份有限公司

13267738.08

157714.06

汪萌

注册二级建造师

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东飞洋环境工程有限公司

未上传安全员的安全生产考核合格证 C 证原件扫描件

2

航天凯天环保科技股份有限公司

未上传安全员的安全生产考核合格证 C 证原件扫描件

评委评分汇总表

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标

评委6

技术标

评委7

技术标

商务标得分

资信标得分

总得分

兴润建设集团有限公司

16.63

16.21

16.15

14.9

16.53

16.53

16.5

16.384

58.16

8

82.544

武汉中科水生环境工程股份有限公司

16.9

16.55

16.5

15.98

16.49

16.67

16.95

16.622

55.84

9.78

82.242

香山红叶建设有限公司

16.83

16.32

16.45

16.17

16.46

16.42

16.8

16.49

55.66

8.79

80.94

百年建设集团有限公司

17.9

16.56

17.8

15.76

17.55

17.77

18

17.516

55.91

6

79.426

河南盛鼎建设集团有限公司

16.8

15.8

16.1

14.22

16.58

16.63

16.8

16.382

54.5

7.79

78.672

广东中科碧城环境技术有限公司

16.9

16.8

16.7

15.78

16.56

17.05

17

16.792

55.94

4.28

77.012

江西隆锦生态环境建设有限公司

16.98

16.13

16.75

15.66

17.06

17.07

17.35

16.798

54.15

4.78

75.728

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价

(元)

措施费报价(元)

质量

工期(日历天)

1

兴润建设集团有限公司

环保工程专业承包壹级

 

黄涛

0912632

市政工程

12839896.90

186216.28

合格

270

2

武汉中科水生环境工程股份有限公司

环保工程专业承包壹级

赵琴

鄂242131430464

市政

12731745.60

197664.45

合格

270

3

香山红叶建设有限公司

环保工程专业承包壹级

李夫苓

鲁 211131808591

市政工程

12718466.92

194233.17

合格

270

 

公示说明:

公示时间:

2021915日-2021918

投诉电话:

0537-6567355

 2021年 9月15日


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

黄涛(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘军(项目技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

尹超(专职安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马庆国(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵衍辰(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李兴强(质量员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

尹晓谦(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1兴润建设集团有限公司82.7982.3782.3181.0682.6982.6982.6682.36782.544
2武汉中科水生环境工程股份有限公司82.5282.1782.1281.682.1182.2982.5782.19782.242
3香山红叶建设有限公司81.2880.7780.980.6280.9180.8781.2580.94380.94
4百年建设集团有限公司79.8178.4779.7177.6779.4679.6879.9179.24479.426
5河南盛鼎建设集团有限公司79.0978.0978.3976.5178.8778.9279.0978.42378.672
6广东中科碧城环境技术有限公司77.1277.0276.927676.7877.2777.2276.90477.012
7江西隆锦生态环境建设有限公司75.9175.0675.6874.5975.997676.2875.64475.728