网站首页 > 临菏路(南二环)太白湖新区段七十二孔桥西-京杭运河特大桥东侧道路维修工程 中标候选人公示

临菏路(南二环)太白湖新区段七十二孔桥西-京杭运河特大桥东侧道路维修工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

临菏路(南二环)太白湖新区段七十二孔桥西-京杭运河特大桥

东侧道路维修工程

中标候选人公示

 

项目编号:

E3708010374005526001

招标人:

济宁北湖省级旅游度假区管理委员会许庄街道办事处

项目名称:

临菏路(南二环)太白湖新区段七十二孔桥西-京杭运河特大桥东侧道路维修工程

招标范围:

维修七十二孔桥西至京杭运河桥段长约 1.7 公里,该段道路公路等级为双向六车道一级公路,设计速度,80km/h,路基路面宽度:路基宽34~40m,路面宽29.5m,路幅布置:3.75米绿化平台(0.75米土路肩)+14.75米路面+3米中央分隔带+14.75米路面+3.75米绿化平台(0.75米土路肩),具体内容详见工程量清单和图纸。

建设地点:

济宁市七十二孔桥西至京杭运河桥段。

代理机构:

山东宁大项目管理有限公司

开标日期:

2021年9月7日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

凯天建设发展集团有限公司

13672893.00

罗美云

60日历天

2

河南省明大工程建设有限公司

13113281.13

周士雨

60日历天

3

河南省光大路桥工程有限公司

13510451.51

鲁泽东

60日历天

4

中地寅岗建设集团有限公司

13901123.00

杨容

60日历天

5

山东省高速路桥养护有限公司

14370099.60

马任

60日历天

6

四川中尧建筑工程有限公司

14061881.00

冯建文

60日历天

7

河南省同裕路桥工程有限公司

14393687.00

张用全

60日历天

8

四川腾阁建筑工程有限公司

0.00

江涛

60日历天

9

河南道隆公路工程有限公司

13863524.00

伍远

60日历天

10

永平建设有限公司

13828575.00

李长安

60日历天

11

江西大广实业有限公司

13342447.68

吴旭光

60日历天

12

江西中鑫路桥集团有限公司

10975088.91

陶能

60日历天

13

山东北方路桥工程有限公司

12949328.04

谢之林

60日历天

14

河南捷达路桥工程有限公司

14009743.18

林凡锋

60日历天

15

河南四通实业有限公司

13464137.00

刘坤

60日历天

16

河南明德建设工程有限公司

14465267.00

李洪涛

60日历天

17

山东嘉盛路桥集团有限公司

13260214.10

汪建民

60日历天

18

四川信合源建筑工程有限公司

13723931.00

何家树

60日历天

19

宏基伟业集团有限公司

13848232.82

任小林

60日历天

20

河南鼎鑫建设工程有限公司

13498049.00

王梦阳

60日历天

21

山西诚程建筑工程有限公司

10751319.00

张子良

60日历天

22

陕西鼎铭工程有限责任公司

10828755.07

刘开云

60日历天

23

杰通建设集团有限公司

/

陈光

60日历天

24

江苏建星交通工程有限公司

14312784.00

居成建

60日历天

25

中启建设有限公司

13083708.00

何强

60日历天

26

河南立哲建设工程有限公司

13711144.00

丁超凡

60日历天

27

四川进达建筑工程有限公司

13890894.00

邢飞

60日历天

28

陕西光明建设有限公司

12924937.61

郭晓亮

60日历天

29

河南汉通公路工程有限公司

13924450.00

邓鹏举

60日历天

30

秦勋伟业建设有限公司

13779700.46

崔库

60日历天

31

四川中栋建设工程有限公司

10796865.51

江光金

60日历天

32

河南通程公路工程有限公司

14241316.00

沈敏杰

60日历天

33

湖南省湘钧建设有限公司

10892739.18

周洪程

60日历天

34

河南中岳建设工程有限公司

/

许闪

60日历天

35

河南盛鼎建设集团有限公司

13528375.00

马万顺

60日历天

36

河南聚之祥建设有限公司

13590831.00

丁刘林

60日历天

37

山东路盛建设有限公司

13315104.83

王大庆

60日历天

38

四川双果公路工程有限公司

13450634.37

黄伟

60日历天

39

河南鼎畅路桥工程有限公司

13773612.00

汪际海

60日历天

40

中北建工有限公司

13397312.31

孙海

60日历天

41

安徽奥达建筑工程有限公司

/

曹云

60日历天

42

四川帝威建筑工程有限公司

13939629.90

赵娜娜

60日历天

43

四川建基建筑工程有限公司

13616604.91

徐建才

60日历天

44

福建路港(集团)有限公司

13279603.81

赖战辉

60日历天

45

河南隆飞路桥工程有限公司

13337903.00

孙楠

60日历天

46

国和建设集团有限公司

13988638.00

张广凤

60日历天

47

河南瑞诚路桥建设工程有限公司

13960818.00

李鹏飞

60日历天

48

周口龙兴公路工程有限公司

13580703.00

李俊

60日历天

49

河南新延实业有限公司

13645630.00

宋磊

60日历天

50

河南省通德公路工程有限公司

13942843.00

刘洋

60日历天

51

济宁市公路工程公司

14568888.00

杨凤杰

60日历天

52

山西鹏翼路桥有限公司

10723608.65

侯鹏斌

60日历天

53

四川鑫圆建设集团有限公司

/

周立新

60日历天

54

江西中煤建设集团有限公司

13478006.13

诸葛红玲

60日历天

55

山东泛邦工程有限公司

13794841.00

姜少朋

60日历天

56

新乡市盛宇公路工程有限公司

11936248.50

陈福全

60日历天

57

四川山江建工集团有限公司

13056005.25

蒋玲敏

60日历天

58

安徽昌达路桥工程集团有限公司

13205314.46

马兰辉

60日历天

59

河南晟德公路工程建设有限公司

/

吴军礼

60日历天

60

新乡万兴路桥有限责任公司

13672181.16

李超周

60日历天

61

河南恒通公路桥梁建设有限公司

13552668.00

张磊

60日历天

62

山东全成路桥工程有限公司

13755674.00

李海之

60日历天

63

创世建设有限公司

13209999.00

张方奇

60日历天

64

安徽路达公路工程有限责任公司

13232733.28

李鸿

60日历天

65

辽宁华展市政工程有限公司

13424765.31

刘明洲

60日历天

66

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

11010002.16

刁胜洪

60日历天

67

河南广基建设工程有限公司

13432276.00

李红明

60日历天

68

河南和兴工程建设有限公司

14087425.00

王艳花

60日历天

69

山东金来建设集团有限公司

/

陈能业

60日历天

70

河南省富民公路工程有限公司

13558265.18

王俊成

60日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

四川鑫圆建设集团有限公司

未附经审计的财务会计报表

2

山东金来建设集团有限公司

未附经审计的财务会计报表

3

杰通建设集团有限公司

业绩扫描件上传不清晰

4

河南中岳建设工程有限公司

项目总工职称证书不符合要求

5

河南晟德公路工程建设有限公司

未提供项目总工职称证书

6

安徽奥达建筑工程有限公司

未附经审计的财务会计报表

评委评分汇总表

排名

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均得分

最后得分

1

山东路盛建设有限公司

99.9

99.9

99.9

99.9

99.9

99.9

99.9

2

河南隆飞路桥工程有限公司

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

99.85

3

江西大广实业有限公司

99.78

99.78

99.78

99.78

99.78

99.78

99.78

4

福建路港(集团)有限公司

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

99.64

5

山东嘉盛路桥集团有限公司

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

99.49

6

安徽路达公路工程有限责任公司

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

99.29

7

创世建设有限公司

99.11

99.11

99.11

99.11

99.11

99.11

99.11

8

安徽昌达路桥工程集团有限公司

99.08

99.08

99.08

99.08

99.08

99.08

99.08

9

中北建工有限公司

98.96

98.96

98.96

98.96

98.96

98.96

98.96

10

辽宁华展市政工程有限公司

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

98.55

11

河南广基建设工程有限公司

98.44

98.44

98.44

98.44

98.44

98.44

98.44

12

河南省明大工程建设有限公司

98.39

98.39

98.39

98.39

98.39

98.39

98.39

13

中启建设有限公司

98.17

98.17

98.17

98.17

98.17

98.17

98.17

14

四川双果公路工程有限公司

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

98.16

15

河南四通实业有限公司

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

16

四川山江建工集团有限公司

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

97.96

17

江西中煤建设集团有限公司

97.75

97.75

97.75

97.75

97.75

97.75

97.75

18

河南鼎鑫建设工程有限公司

97.45

97.45

97.45

97.45

97.45

97.45

97.45

19

河南省光大路桥工程有限公司

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

97.26

20

山东北方路桥工程有限公司

97.16

97.16

97.16

97.16

97.16

97.16

97.16

21

河南盛鼎建设集团有限公司

96.99

96.99

96.99

96.99

96.99

96.99

96.99

22

陕西光明建设有限公司

96.98

96.98

96.98

96.98

96.98

96.98

96.98

23

河南恒通公路桥梁建设有限公司

96.63

96.63

96.63

96.63

96.63

96.63

96.63

24

河南省富民公路工程有限公司

96.54

96.54

96.54

96.54

96.54

96.54

96.54

25

周口龙兴公路工程有限公司

96.21

96.21

96.21

96.21

96.21

96.21

96.21

26

河南聚之祥建设有限公司

96.06

96.06

96.06

96.06

96.06

96.06

96.06

27

四川建基建筑工程有限公司

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

95.67

28

河南新延实业有限公司

95.23

95.23

95.23

95.23

95.23

95.23

95.23

29

新乡万兴路桥有限责任公司

94.84

94.84

94.84

94.84

94.84

94.84

94.84

30

凯天建设发展集团有限公司

94.82

94.82

94.82

94.82

94.82

94.82

94.82

31

河南立哲建设工程有限公司

94.25

94.25

94.25

94.25

94.25

94.25

94.25

32

四川信合源建筑工程有限公司

94.06

94.06

94.06

94.06

94.06

94.06

94.06

33

山东全成路桥工程有限公司

93.58

93.58

93.58

93.58

93.58

93.58

93.58

34

河南鼎畅路桥工程有限公司

93.31

93.31

93.31

93.31

93.31

93.31

93.31

35

秦勋伟业建设有限公司

93.22

93.22

93.22

93.22

93.22

93.22

93.22

36

山东泛邦工程有限公司

92.99

92.99

92.99

92.99

92.99

92.99

92.99

37

永平建设有限公司

92.49

92.49

92.49

92.49

92.49

92.49

92.49

38

宏基伟业集团有限公司

92.19

92.19

92.19

92.19

92.19

92.19

92.19

39

河南道隆公路工程有限公司

91.96

91.96

91.96

91.96

91.96

91.96

91.96

40

四川进达建筑工程有限公司

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

91.55

41

中地寅岗建设集团有限公司

91.4

91.4

91.4

91.4

91.4

91.4

91.4

42

河南汉通公路工程有限公司

91.05

91.05

91.05

91.05

91.05

91.05

91.05

43

四川帝威建筑工程有限公司

90.82

90.82

90.82

90.82

90.82

90.82

90.82

44

河南省通德公路工程有限公司

90.77

90.77

90.77

90.77

90.77

90.77

90.77

45

河南瑞诚路桥建设工程有限公司

90.5

90.5

90.5

90.5

90.5

90.5

90.5

46

国和建设集团有限公司

90.09

90.09

90.09

90.09

90.09

90.09

90.09

47

河南捷达路桥工程有限公司

89.77

89.77

89.77

89.77

89.77

89.77

89.77

48

新乡市盛宇公路工程有限公司

89.56

89.56

89.56

89.56

89.56

89.56

89.56

49

四川中尧建筑工程有限公司

88.99

88.99

88.99

88.99

88.99

88.99

88.99

50

河南和兴工程建设有限公司

88.6

88.6

88.6

88.6

88.6

88.6

88.6

51

河南通程公路工程有限公司

86.29

86.29

86.29

86.29

86.29

86.29

86.29

52

江苏建星交通工程有限公司

85.22

85.22

85.22

85.22

85.22

85.22

85.22

53

山东省高速路桥养护有限公司

84.36

84.36

84.36

84.36

84.36

84.36

84.36

54

河南省同裕路桥工程有限公司

84.01

84.01

84.01

84.01

84.01

84.01

84.01

55

河南明德建设工程有限公司

82.93

82.93

82.93

82.93

82.93

82.93

82.93

56

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

82.61

82.61

82.61

82.61

82.61

82.61

82.61

57

江西中鑫路桥集团有限公司

82.35

82.35

82.35

82.35

82.35

82.35

82.35

58

湖南省湘钧建设有限公司

81.73

81.73

81.73

81.73

81.73

81.73

81.73

59

济宁市公路工程公司

81.38

81.38

81.38

81.38

81.38

81.38

81.38

60

陕西鼎铭工程有限责任公司

81.25

81.25

81.25

81.25

81.25

81.25

81.25

61

四川中栋建设工程有限公司

81.01

81.01

81.01

81.01

81.01

81.01

81.01

62

山西诚程建筑工程有限公司

80.67

80.67

80.67

80.67

80.67

80.67

80.67

63

山西鹏翼路桥有限公司

80.46

80.46

80.46

80.46

80.46

80.46

80.46

64

四川腾阁建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

0

0

 中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东路盛建设有限公司

公路工程施工总承包壹级

王大庆

130540045

公路工程

13315104.83

合格

60日历天

2

河南隆飞路桥工程有限公司

公路工程施工总承包壹级

孙  楠

00944095

公路工程

13337903.00

合格

60日历天

3

江西大广实业有限公司

公路工程施工总承包壹级

吴旭光

赣236111213440

公路工程

13342447.68

合格

60日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2021年9月7日- 2021年9月10日

投诉电话:

18105475232

2021年9月7日

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

财务会计报表

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

加盖单位电子公章的中国裁判文书网查询截图

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王大庆(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

宿争光(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王永涛(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东路盛建设有限公司99.999.999.999.999.999.999.9
2河南隆飞路桥工程有限公司99.8599.8599.8599.8599.8599.8599.85
3江西大广实业有限公司99.7899.7899.7899.7899.7899.7899.78
4福建路港(集团)有限公司99.6499.6499.6499.6499.6499.6499.64
5山东嘉盛路桥集团有限公司99.4999.4999.4999.4999.4999.4999.49
6安徽路达公路工程有限责任公司99.2999.2999.2999.2999.2999.2999.29
7创世建设有限公司99.1199.1199.1199.1199.1199.1199.11
8安徽昌达路桥工程集团有限公司99.0899.0899.0899.0899.0899.0899.08
9中北建工有限公司98.9698.9698.9698.9698.9698.9698.96
10辽宁华展市政工程有限公司98.5598.5598.5598.5598.5598.5598.55
11河南广基建设工程有限公司98.4498.4498.4498.4498.4498.4498.44
12河南省明大工程建设有限公司98.3998.3998.3998.3998.3998.3998.39
13中启建设有限公司98.1798.1798.1798.1798.1798.1798.17
14四川双果公路工程有限公司98.1698.1698.1698.1698.1698.1698.16
15河南四通实业有限公司97.9697.9697.9697.9697.9697.9697.96
16四川山江建工集团有限公司97.9697.9697.9697.9697.9697.9697.96
17江西中煤建设集团有限公司97.7597.7597.7597.7597.7597.7597.75
18河南鼎鑫建设工程有限公司97.4597.4597.4597.4597.4597.4597.45
19河南省光大路桥工程有限公司97.2697.2697.2697.2697.2697.2697.26
20山东北方路桥工程有限公司97.1697.1697.1697.1697.1697.1697.16
21河南盛鼎建设集团有限公司96.9996.9996.9996.9996.9996.9996.99
22陕西光明建设有限公司96.9896.9896.9896.9896.9896.9896.98
23河南恒通公路桥梁建设有限公司96.6396.6396.6396.6396.6396.6396.63
24河南省富民公路工程有限公司96.5496.5496.5496.5496.5496.5496.54
25周口龙兴公路工程有限公司96.2196.2196.2196.2196.2196.2196.21
26河南聚之祥建设有限公司96.0696.0696.0696.0696.0696.0696.06
27四川建基建筑工程有限公司95.6795.6795.6795.6795.6795.6795.67
28河南新延实业有限公司95.2395.2395.2395.2395.2395.2395.23
29新乡万兴路桥有限责任公司94.8494.8494.8494.8494.8494.8494.84
30凯天建设发展集团有限公司94.8294.8294.8294.8294.8294.8294.82
31河南立哲建设工程有限公司94.2594.2594.2594.2594.2594.2594.25
32四川信合源建筑工程有限公司94.0694.0694.0694.0694.0694.0694.06
33山东全成路桥工程有限公司93.5893.5893.5893.5893.5893.5893.58
34河南鼎畅路桥工程有限公司93.3193.3193.3193.3193.3193.3193.31
35秦勋伟业建设有限公司93.2293.2293.2293.2293.2293.2293.22
36山东泛邦工程有限公司92.9992.9992.9992.9992.9992.9992.99
37永平建设有限公司92.4992.4992.4992.4992.4992.4992.49
38宏基伟业集团有限公司92.1992.1992.1992.1992.1992.1992.19
39河南道隆公路工程有限公司91.9691.9691.9691.9691.9691.9691.96
40四川进达建筑工程有限公司91.5591.5591.5591.5591.5591.5591.55
41中地寅岗建设集团有限公司91.491.491.491.491.491.491.4
42河南汉通公路工程有限公司91.0591.0591.0591.0591.0591.0591.05
43四川帝威建筑工程有限公司90.8290.8290.8290.8290.8290.8290.82
44河南省通德公路工程有限公司90.7790.7790.7790.7790.7790.7790.77
45河南瑞诚路桥建设工程有限公司90.590.590.590.590.590.590.5
46国和建设集团有限公司90.0990.0990.0990.0990.0990.0990.09
47河南捷达路桥工程有限公司89.7789.7789.7789.7789.7789.7789.77
48新乡市盛宇公路工程有限公司89.5689.5689.5689.5689.5689.5689.56
49四川中尧建筑工程有限公司88.9988.9988.9988.9988.9988.9988.99
50河南和兴工程建设有限公司88.688.688.688.688.688.688.6
51河南通程公路工程有限公司86.2986.2986.2986.2986.2986.2986.29
52江苏建星交通工程有限公司85.2285.2285.2285.2285.2285.2285.22
53山东省高速路桥养护有限公司84.3684.3684.3684.3684.3684.3684.36
54河南省同裕路桥工程有限公司84.0184.0184.0184.0184.0184.0184.01
55河南明德建设工程有限公司82.9382.9382.9382.9382.9382.9382.93
56攀枝花攀甬路桥建设有限公司82.6182.6182.6182.6182.6182.6182.61
57江西中鑫路桥集团有限公司82.3582.3582.3582.3582.3582.3582.35
58湖南省湘钧建设有限公司81.7381.7381.7381.7381.7381.7381.73
59济宁市公路工程公司81.3881.3881.3881.3881.3881.3881.38
60陕西鼎铭工程有限责任公司81.2581.2581.2581.2581.2581.2581.25
61四川中栋建设工程有限公司81.0181.0181.0181.0181.0181.0181.01
62山西诚程建筑工程有限公司80.6780.6780.6780.6780.6780.6780.67
63山西鹏翼路桥有限公司80.4680.4680.4680.4680.4680.4680.46
64四川腾阁建筑工程有限公司0000000