网站首页 > 纬世特二期石墨项目10KV外线工程 中标候选人公示

纬世特二期石墨项目10KV外线工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

档案编号

E3708010374005522001

标 人

济宁高新技术产业开发区住房和城乡建设局

项目名称

纬世特二期石墨项目10KV外线工程

招标范围

本工程是纬世特二期石墨项目10KV外线工程,项目位于济宁高新区,主要内容:第一路电源由110KV嘉达变电站至新建纬世特配电室,第二路电源由110KV嘉达变电站至原有配电室之间。具体施工内容详见施工图纸及工程量清单,投资估算额: 575.6 万元

建设地点

济宁高新区

代理机构

山东元兴项目管理有限公司

开标日期

2020年82609时30分

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价(小写)

其中措施费报价(小写)

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

1

济宁高新公用事业电力有限公司

4719972.95

14574.39

李勇

贰级

2

山东东方圣阳电力有限公司

5050099.99

9439.83

贾保辉

二级

3

河南省中能华电建设集团有限公司

5360038.22

6784.02

宋鹏军

二级

4

济宁东方电控设备有限公司

5452867.05

22787.41

徐莹莹

二级

5

济宁众新电力工程有限公司

5454510.29

22787.41

陈万闯

机电专业二级

6

山东衍博智能化工程有限公司

5458579.85

13583.40

王莱宁

一级

7

山东九天建设工程有限公司

5479868.71

22153.08

徐中龙

二级

8

济宁国安电力工程有限公司

5481810.45

22787.41

苏善波

二级

9

济宁恒源电力设备安装工程有限公司

5503991

22787.41

路展鹏

二级

10

山东天天用电设备有限公司

5525915.69

18229.93

刘跃

二级

11

山东弘升电力工程有限公司

5567127.18

18479.55

李合春

一级

12

山东济宁圣地电业集团有限公司

5599675.49

21078.38

文建军

二级

13

山东中奥电力设备有限公司

5611772.27

20832.28

姜新国

二级

14

山东广瑞电力科技有限公司

5623388.61

21177.05

许玉华

二级

15

山东鱼澳电力工程有限公司

5686870.53

14602.25

魏保国

二级

16

山东佰铭电气有限公司

5704363.62

146.13

王芳芳

二级

17

山东天泽电力工程有限公司

5704752.84

132.53

杨奉恺

贰级

18

济南巨能电力工程有限公司

5742849.36

20637

王超

一级

19

山东聚通电力工程股份有限公司

5747188.61

21407.78

邢义敏

二级

20

青岛云柱电气有限公司

5749929.25

19664.3

张亚雷

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东衍博智能化工程有限公司

未按招标文件规定上传资格审查资料

2

山东中奥电力设备有限公司

投标文件“近年企业不良行为记录情况”,附“信用中国”网站截图打印件未加盖公章

3

山东弘升电力工程有限公司

投标文件“近年企业不良行为记录情况”,附“信用中国”网站截图打印件未加盖公章

4

济宁恒源电力设备安装工程有限公司

投标文件“近年企业不良行为记录情况”,附“信用中国”网站截图打印件未加盖公章

5

济宁东方电控设备有限公司

投标文件“近年企业不良行为记录情况”,附“信用中国”网站截图打印件未加盖公章

6

济南巨能电力工程有限公司

投标文件“近年发生的诉讼和仲裁情况”有空项

 评委评分汇总表

排名

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标平均得分

商务标得分

资信标

得分

最后得分

1

山东鱼澳电力工程有限公司

33.45

33.4

26

27.1

32.7

30.53

44.41

9.81

84.75

2

山东天天用电设备有限公司

27.35

24.4

33.3

29.4

22.1

27.31

46.82

9.81

83.94

3

山东广瑞电力科技有限公司

27.15

27.1

34.1

35.1

24.3

29.55

41.75

9.81

81.11

4

青岛云柱电气有限公司

25.8

25.5

32.2

33.9

25.4

28.56

42.09

9.81

80.46

5

济宁国安电力工程有限公司

31.9

29.2

35.6

23

25.7

29.08

40.5

9.81

79.39

6

济宁众新电力工程有限公司

28.1

26.6

32.2

32

25.7

28.92

40.26

9.81

78.99

7

山东九天建设工程有限公司

30.8

27.9

33

26.5

23.4

28.32

40.48

10

78.8

8

山东济宁圣地电业集团有限公司

28.75

27.8

34.7

29.3

23.6

28.83

41.14

8.81

78.78

9

河南省中能华电建设集团有限公司

26.65

26.7

31

31.4

25.1

28.17

37.82

9.81

75.8

10

山东聚通电力工程股份有限公司

25.6

26

29.2

27.1

22.7

26.12

40.31

8.81

75.24

11

山东东方圣阳电力有限公司

28.9

27.8

32.5

33.7

24.8

29.54

36.68

8.81

75.03

12

山东佰铭电气有限公司

26.7

25.8

23.7

18

23.3

23.5

41.07

8.81

73.38

13

济宁高新公用事业电力有限公司

27.3

26.5

29.4

25.9

25.4

26.9

35.94

9.81

72.65

14

山东天泽电力工程有限公司

24.2

25.1

21.5

24.8

19.3

22.98

40.66

8.81

72.45


中标候选人排序

                                                               

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期

1

山东鱼澳电力工程有限公司

电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证四级

魏保国

机电工程

5686870.53

合格

30日历天

2

山东天天用电设备有限公司

电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证四级

刘跃

机电工程

5525915.69

合格

30日历天

3

山东广瑞电力科技有限公司

电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证

许玉华

机电工程

5623388.61

合格

30日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2021830-202192

投诉电话:

0537-3239831

2021830

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目管理班子

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

魏保国(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘轩(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

汪琳(安全负责人

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东鱼澳电力工程有限公司87.6787.6280.2281.3286.9284.7584.75
2山东天天用电设备有限公司83.9881.0389.9386.0378.7383.9483.94
3山东广瑞电力科技有限公司78.7178.6685.6686.6675.8681.1181.11
4青岛云柱电气有限公司77.777.484.185.877.380.4680.46
5济宁国安电力工程有限公司82.2179.5185.9173.3176.0179.3979.39
6济宁众新电力工程有限公司78.1776.6782.2782.0775.7778.9978.99
7山东九天建设工程有限公司81.2878.3883.4876.9873.8878.878.8
8山东济宁圣地电业集团有限公司78.777.7584.6579.2573.5578.7878.78
9河南省中能华电建设集团有限公司74.2874.3378.6379.0372.7375.875.8
10山东聚通电力工程股份有限公司74.7275.1278.3276.2271.8275.2475.24
11山东东方圣阳电力有限公司74.3973.2977.9979.1970.2975.0375.03
12山东佰铭电气有限公司76.5875.6873.5867.8873.1873.3873.38
13济宁高新公用事业电力有限公司73.0572.2575.1571.6571.1572.6572.65
14山东天泽电力工程有限公司73.6774.5770.9774.2768.7772.4572.45