网站首页 > 太白楼路改造项目(监理) 中标候选人公示

太白楼路改造项目(监理) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005523003

招标人:

济宁市市政园林建设中心

项目名称:

太白楼路改造项目(监理)

招标范围:

本项目西起古槐路,东至建设路,全长约1.49公里,同步实施市政配套设施建设及雨污水管网改造。本项目监理范围为图纸及工程量清单范围内所包括的所有内容的施工及与本工程相关的所有内容的施工及保修阶段监理。

建设地点:

济宁市太白楼路(古槐路-建设路)

代理机构:

青岛建通工程招标咨询有限公司

开标日期:

2021年8月25日9时30分

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

大写

项目总监

1

河南顺成建设工程管理有限公司

420000.00

肆拾贰万元整

郭广魁

2

大洲设计咨询集团有限公司

430000

肆拾叁万元整

施成忠

3

天津滨海国际工程监理咨询有限公司

473100.00

肆拾柒万叁仟壹佰元整

袁龙忠

4

济南中建建筑设计院有限公司

476000.00

肆拾柒万陆仟元整

郑继炎

5

泰安瑞兴工程咨询有限公司

477800.00

肆拾柒万柒仟捌佰元整

米琳

6

山东泰山工程项目管理有限公司

478500

肆拾柒万捌仟伍佰元整

刘训环

7

山东建院工程监理咨询有限公司

481500

肆拾捌万壹仟伍佰元整

李康飞

8

江苏赛华建设监理有限公司

500000

伍拾万元整

丁伟栋

9

山东恒信建设监理有限公司

700000.00

柒拾万元整

李上才

10

济南城建监理有限责任公司

730000

柒拾叁万元整

张田辉

11

济南市建设监理有限公司

749600

柒拾肆万玖仟陆佰元整

高树国

12

山东齐鲁城市建设管理有限公司

760000

柒拾陆万元整

何建忠

13

烟台市工程建设第一监理有限公司

786000.00

柒拾捌万陆仟元整

李辉

14

山东东方监理咨询有限公司

790000.00

柒拾玖万元整

朱玉林

15

河南正兴工程管理有限公司

796000.00

柒拾玖万陆仟元整

王利华

16

山东博仲项目管理有限公司

800000

捌拾万元整

王增丽

17

山东省建设监理咨询有限公司

800000.00

捌拾万元整

吴巍

18

青岛建设监理研究有限公司

859000

捌拾伍万玖仟元整

张涛

投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

大洲设计咨询集团有限公司

未在评标委员会规定的时间内对其投标报价做出澄清说明,评标委员会认定为其报价低于成本报价。不符合招标文件P216.3.5投标文件的澄清、说明或补正。

2

河南顺成建设工程管理有限公司

未在评标委员会规定的时间内对其投标报价做出澄清说明,评标委员会认定为其报价低于成本报价。不符合招标文件P216.3.5投标文件的澄清、说明或补正。

评委评分汇总表

单位名称

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标

得分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东恒信建设监理有限公司

33.53

31

32.51

32.3

31.3

32.037

33.69

29.57

95.297

济南市建设监理有限公司

32.11

31

30.99

31.03

30

31.007

31.48

29.77

92.257

山东齐鲁城市建设管理有限公司

32.52

30.8

31.4

31.47

34

31.797

31.01

29.21

92.017

烟台市工程建设第一监理有限公司

32.59

31.2

31.74

31.27

31.2

31.403

29.85

29.8

91.053

河南正兴工程管理有限公司

32.57

30.9

31.35

31.65

31.3

31.433

29.4

29.86

90.693

 山东省建设监理咨询有限公司  

32.07

31.3

30.9

30.87

30.7

31.023

29.22

29.79

90.033

济南城建监理有限责任公司

33.49

30.7

31.72

31.55

30.9

31.39

32.35

25.77

89.51

青岛建设监理研究有限公司

32.52

30.8

31.18

31.47

30.8

31.15

26.58

29.67

87.4

山东博仲项目管理有限公司

33.23

30.8

31.74

31.69

33.9

32.22

29.22

24

85.44

山东东方监理咨询有限公司

32.13

30.8

31.1

31.15

30.7

31.017

29.67

22.88

83.567

天津滨海国际工程监理咨询有限公司

30.94

31

30.39

30.23

30.4

30.577

29.11

17.86

77.547

江苏赛华建设监理有限公司

31.48

31

30.89

30.35

30.4

30.763

29.91

16.8

77.473

济南中建建筑设计院有限公司

32.63

29.3

30.26

30.5

29.4

30.053

29.19

17.86

77.103

 泰安瑞兴工程咨询有限公司  

30.62

30.7

29.99

30.63

29.8

30.413

29.25

13.36

73.023

山东泰山工程项目管理有限公司

31.16

31

30.09

30.27

30.1

30.457

29.27

11.86

71.587

山东建院工程监理咨询有限公司

29.66

29.3

28.37

28.3

28.4

28.69

29.36

5.66

63.71

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目总监姓名

项目总监证书编号

投标总报价(元)

1

山东恒信建设监理有限公司

市政公用工程监理甲级

李上才

37015315

700000.00

2

济南市建设监理有限公司

工程监理综合资质

高树国

37008167

749600.00

3

山东齐鲁城市建设管理有限公司

工程监理综合资质

何建忠

37010898

760000.00

 

公示说明:

公示时间:

2021年8月25日- 2021年8月30日

投诉电话:

0537-3239831

 2021年8月25日


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

信用中国

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目总监类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李上才(总监

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张金森(投资控制岗位人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘国栋(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张百通(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵欣(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

韩昭永(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王伟(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵成峰(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1山东恒信建设监理有限公司96.7994.2695.7795.5694.5695.38895.297
2济南市建设监理有限公司93.3692.2592.2492.2891.2592.27692.257
3山东齐鲁城市建设管理有限公司92.7491.0291.6291.6994.2292.25892.017
4烟台市工程建设第一监理有限公司92.2490.8591.3990.9290.8591.2591.053
5河南正兴工程管理有限公司91.8390.1690.6190.9190.5690.81490.693
6山东省建设监理咨询有限公司91.0890.3189.9189.8889.7190.17890.033
7济南城建监理有限责任公司91.6188.8289.8489.6789.0289.79289.51
8青岛建设监理研究有限公司88.7787.0587.4387.7287.0587.60487.4
9山东博仲项目管理有限公司86.4584.0284.9684.9187.1285.49285.44
10山东东方监理咨询有限公司84.6883.3583.6583.783.2583.72683.567
11天津滨海国际工程监理咨询有限公司77.9177.9777.3677.277.3777.56277.547
12江苏赛华建设监理有限公司78.1977.7177.677.0677.1177.53477.473
13济南中建建筑设计院有限公司79.6876.3577.3177.5576.4577.46877.103
14泰安瑞兴工程咨询有限公司73.2373.3172.673.2472.4172.95873.023
15山东泰山工程项目管理有限公司72.2972.1371.2271.471.2371.65471.587
16山东建院工程监理咨询有限公司64.6864.3263.3963.3263.4263.82663.71