网站首页 > 济宁市城区综合停车场工程总承包(EPC) 中标候选人公示

济宁市城区综合停车场工程总承包(EPC) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

定标候选人公示

 

定标候选人公示

项目编号:

E3708010374005518001

招标人:

济宁市公共交通集团有限公司

项目名称:

济宁市城区综合停车场工程总承包(EPC)

招标范围:

济宁市城区综合停车场项目位于济宁市太白湖新区京杭路以南,火炬路以东。规划占地面积36953平方米,建筑面积61063.69平方米,其中智慧公交中心37077.71平方米,智慧公交枢纽15872.6平方米,地下建筑面积8113.38平方米,容积率1.82,建筑密度39.59%,绿地率21.74%。 ,投资估算额:31645 万元。

建设地点:

济宁市太白湖新区

代理机构:

山东银鹰工程咨询有限公司

开标日期:

2021年8月11日9时30分

唱标记录

序号

投标人

建安工程费总价下浮率(%)

设计费总报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

设计负责人姓名

设计负责人注册建筑师级别

1

联合体牵头人:宏基伟业集团有限公司

联合体成员:浙江耀华规划建筑设计有限公司

8.00

398000.00

郝玉芳

一级

应春生

一级

2

联合体牵头人:山东金正阳建筑工程有限公司

联合体成员:中国市政工程西北设计研究院有限公司

8.80

420000.00

庞增艳

一级

夏远洋

一级

3

联合体牵头人:宁夏视通建设集团有限公司

联合体成员:联合体成员:菏泽城建建筑设计研究院有限公司

7.50

430000.00

张多林

一级

马传君

一级

4

联合体牵头人:济宁市汇源建安有限公司

联合体成员:山东三力建筑设计有限公司

7.00

455000.00

王坦

一级

赵祖强

一级

5

联合体牵头人:济南舜联建设集团有限公司

联合体成员:上海开艺设计集团有限公司

6.95

480000.00

许士贵

一级

全先国

一级

6

联合体牵头人:中润昌弘建工集团有限公司

联合体成员:菏泽建工建筑设计研究院

6.90

499000.00

杜含明

一级

胡晓青

一级

7

联合体牵头人:河南裕鸿建筑工程有限公司

联合体成员:广州博厦建筑设计研究院有限公司

6.88

517000.00

李亚丽

一级

郭珩

一级

8

重庆天地源建设工程有限公司

6.80

550000.00

张继国

一级

林锦帆

一级

9

联合体牵头人:天津宇昊建设工程集团有限公司

联合体成员:马建国际建筑设计顾问有限公司

6.75

560000.00

李树争

一级

张刚玉

一级

10

联合体牵头人:梁山县建筑工程公司

联合体成员:山东省建筑设计研究院有限公司

6.50

598000.00

张加柱

一级

李玉环

一级

11

天元建设集团有限公司

6.60

610000.00

王香昌

一级

马青松

一级

12

联合体牵头人:江苏省建工集团有限公司

联合体成员:同圆设计集团股份有限公司

6.35

620000.00

甘春华

一级

李飞

一级

13

联合体牵头人:河南嵩山建筑安装有限公司

联合体成员:中国中建设计集团有限公司

6.33

638000.00

张幸奎

一级

司继生

一级

14

联合体牵头人:四川帝威建筑工程有限公司

联合体成员:枣庄市建筑设计研究院

6.25

666600.00

张敏

一级

殷允亚

一级

15

联合体牵头人:四川瑞源建筑工程有限公司

联合体成员:山东海曼建筑设计有限公司

6.36

680000.00

胡桢

一级

刘兆鹏

一级

16

联合体牵头人:中泰华安建设集团有限公司

联合体成员:山东高速建筑设计有限公司

6.30

700000.00

林希鹏

一级

张伟

一级

17

联合体牵头人:北京住总集团有限责任公司

联合体成员:泰安市建筑设计院有限责任公司

6.00

720000.00

唐振

一级

蒋丽

一级

18

青岛亿联建设集团股份有限公司

6.00

758000.00

唐石

一级

李永凯

一级注册结构工程师

19

青岛一建集团有限公司

6.22

765000.00

张建明

一级

卢玉武

一级

20

联合体牵头人:山东永胜建设集团有限公司

联合体成员:中国建筑西南设计研究院有限公司

6.00

800000.00

孙传建

一级

潘磊

一级

21

荣泰建设集团有限公司

6.05

815000.00

陈济茂

一级

李云飞

一级

22

潍坊昌大建设集团有限公司

6.00

850000.00

张涛

一级

纪翠梅

一级注册结构工程师

23

联合体牵头人:中启胶建集团有限公司

联合体成员:北京世纪千府国际工程设计有限公司联合体

6.00

880000.00

张甡

一级

丁欣

一级

24

中国新兴建筑工程有限责任公司

6.00

950000.00

谢晓沛

一级

许蓉

一级

25

联合体牵头人:中铁十四局集团有限公司

联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

6.00

998000.00

王海周

一级

王曦

一级

26

联合体牵头人:山东圣大建设集团有限公司

联合体成员:青岛市公用建筑设计研究院有限公司

6.01

1100000.00

高仃仃

一级

马林

一级

27

联合体牵头人:中翎建业集团有限公司

联合体成员:临沂市建筑设计研究院有限责任公司

6.20

1280000.00

王洋阳

一级

亓树生

一级

28

联合体牵头人:滕州建工建设集团有限公司

联合体成员:山东志合建筑设计院有限公司

7.93

1353000.00

司清山

一级

姜伟

一级

29

联合体牵头人:山东圣诚建设集团有限公司

联合体成员:青岛城市建筑设计院有限公司

6.18

1400000.00

郑楠

一级

丁超

一级

30

联合体牵头人:中儒科信达建设集团有限公司

联合体成员:浙江经纬工程设计有限公司

7.90

1402500.00

杨学泉

一级

胡新华

一级

31

山东金城建设有限公司

7.60

1419000.00

刘哲

一级

陈凌

一级

32

联合体牵头人:鱼台县清河建筑安装工程有限公司

联合体成员:日照市建筑设计研究院有限公司

7.70

1452000.00

连广乾

一级

王蕾

一级

33

联合体牵头人:山东兖州建设总公司

联合体成员:北京清大原点建筑设计有限公司联合体

6.10

1480000.00

院宝安

一级

李志

一级

34

中国建筑第五工程局有限公司

6.00

1485000.00

李文虎

一级

戴飞

一级

35

联合体牵头人:河南省广宇建设集团有限公司

联合体成员:烟台建筑设计有限公司

7.67

1485000.00

晋杰

一级

牟立群

一级

36

联合体牵头人:山东诚祥建设集团股份有限公司

联合体成员:公和设计集团有限公司

7.62

1537800.00

高沛

一级

俞颖形

一级

37

联合体牵头人:山东天润方园建筑工程有限公司

联合体成员:江苏省第一工业设计院股份有限公司

6.01

1567500.00

张治诚

一级

常立新

一级

38

联合体牵头人:山东鸿顺建工集团有限公司

联合体成员:济宁市建筑设计研究院

7.77

1570800.00

梁来生

一级

贾宏涛

一级

39

联合体牵头人:山东弘大建设工程集团有限公司

联合体成员:山东中元建筑设计有限公司

6.06

1600000.00

李秀昌

一级

程守龙

一级

40

联合体牵头人:山东华邦建设集团有限公司

联合体成员:山东大卫国际建筑设计有限公司

6.11

1650000.00

牛著廷

一级

董晓东

一级

41

中交第四公路工程局有限公司

6.01

3102000.00

丁超

一级

李琦

一级

42

中交第三公路工程局有限公司

6.00

3102000.00

程谦进

一级

张卫

一级

否决投标情况汇总表   

序号

投标人

废标原因及依据

1

中交第四公路工程局有限公司

设计负责人无注册单位证明 

2

中交第三公路工程局有限公司

无联合体合同

3

联合体牵头人:鱼台县清河建筑安装工程有限公司

联合体成员:日照市建筑设计研究院有限公司

设计单位营业执照,资质证书无效

4

山东金城建设有限公司

项目经理B证过期

5

联合体牵头人:山东诚祥建设集团股份有限公司

联合体成员:公和设计集团有限公司

无联合体合同

评标委员会推荐不排序的七名合格定标候选人

投标人

资质等级

建安工程费总价下浮率(%)

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

设计费总报价(元)

质量

工期(日历天)

联合体牵头人:北京住总集团有限责任公司

联合体成员:泰安市建筑设计院有限责任公司

建筑工程施工总承包特级 /建筑行业(建筑工程甲级)

6.00

唐振/蒋丽

1112006200809656/153701672

建筑工程/建筑师

720000.00

合格

606

联合体牵头人:山东华邦建设集团有限公司

联合体成员:山东大卫国际建筑设计有限公司

建筑工程施工总承包特级 /建筑行业(建筑工程甲级)

6.11

牛著廷/董晓东

00416498/963700083

建筑工程/建筑师

1650000.00

合格

606

联合体牵头人:山东永胜建设集团有限公司

联合体成员:中国建筑西南设计研究院有限公司

建筑工程施工总承包一级 /建筑行业(建筑工程甲级)

6.00

孙传建/潘磊

00466565/185101709

建筑工程/建筑师

800000.00

合格

606

潍坊昌大建设集团有限公司

建筑工程施工总承包特级 /建筑行业(建筑工程甲级)

6.00

张涛/纪翠梅

00421905/S123702339

建筑工程/结构师

850000.00

合格

606

中国新兴建筑工程有限责任公司

建筑工程施工总承包特级 /建筑行业甲级

6.00

谢晓沛/许蓉

00164240/063400360

建筑工程/建筑师

950000.00

合格

606

联合体牵头人:中启胶建集团有限公司

联合体成员:北京世纪千府国际工程设计有限公司联合体

建筑工程施工总承包特级 /建筑行业(建筑工程甲级)

6.00

张甡/丁欣

00296954/073700827

建筑工程/建筑师

880000.00

合格

606

联合体牵头人:中铁十四局集团有限公司

联合体成员:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

建筑工程施工总承包特级 /工程设计综合甲级

6.00

王海周/王曦

00775796/103102048

建筑工程/建筑师

998000.00

合格

606

 

公示说明:

公示时间:

2021年8月13日- 2021年8月18日

投诉电话:

0537-3239831

 2021年8月13日