网站首页 > 山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工) 第二标段中标候选人公示

山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工) 第二标段中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号

E3708010374005513001

招 标 人

山东济宁南阳湖农场有限公司

项目名称

山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工第二标段)

招标范围

本项目为山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工),项目区位于济宁太白湖新区南阳湖农场三、四分场范围内,东至南阳湖农场中心路,西至洸府河,南至临荷路,北至南阳湖农场畜牧观光园矸石路。项目建设规模177.2558公顷(合2658.837亩),项目区整治后恢复耕地105.1549公顷,建设内容主要包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态保持工程、配电工程、其他环保措施,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点

太白湖新区南阳湖农场辖区内

代理机构

山东鲁投招标有限公司

开标日期

2021年7月23日

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价(元)

项目负责人

项目负责人注册建造师级别

1

浙江广盛环境建设集团有限公司

13804827.82

汪红岩

二级

2

山东阳光园林建设有限公司

14525781.61

董娜娜

二级

3

湖北恒大建设工程有限公司

14571759.4

苏晁

二级

4

四川友合建筑工程有限公司

14633119.91

张子兮

贰级

5

四川进达建筑工程有限公司

14648458.18

谭果

二级

6

江苏水工建设集团有限公司

14648461.02

朱开飞

二级

7

湖北锦天禹建设工程有限公司

14663740.80

吴艳霞

贰级

8

中晟升博集团有限公司

14679426.06

杨行

二级

9

中启建设有限公司

14694489.62

刘爽

二级

10

江苏建航工程有限公司

14694993.26

曹震

二级

11

华赣城建集团股份有限公司

14709813.14

李茜

一级

12

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

14725152.70

姚红

二级

13

浙江省正邦水电建设有限公司

14771174.63

张晓钟

贰级

14

宁夏视通建设集团有限公司

14786321.40

胡俊

二级

15

宏盛建业投资集团有限公司

14808700

叶可玉

二级

16

山东大禹建设集团有限公司

14832526.03

周传青

二级

17

中益诚达建设集团有限公司

14847843.71

王延庭

二级

18

江西勇腾建设工程有限公司

14873347.55

郭露露

一级

19

山东润江水利工程有限公司

14877244.85

江彬

二级

20

南通四建集团有限公司

14877468.66

汤成魁

二级

21

陕西光明建设有限公司

14878242.96

贾晓鹏

二级

22

山东品瑞水利工程有限公司

14880279.56

赵九朋

二级

23

诚捷祥集团有限公司

14893800

苏娟

二级

24

安阳建工(集团)有限责任公司

14904625.41

李红英

二级

25

杭州萧山水利建筑工程有限公司

14904769.41

赵世庆

二级

26

福建路港(集团)有限公司

14923112.14

黄飞龙

二级

27

天恩建设集团有限公司

14924473.39

陈小丽

二级

28

中明建投建设集团有限责任公司

14924558.57

张建林

一级

29

山东安澜工程建设有限公司

14939291.91

张姝

水利水电二级

30

广东祥实建设有限公司

14939798.19

曹伟军

二级

31

江西省城建集团有限公司

14939893.80

卢兵

二级

32

宁夏衡昌建设工程有限公司

14939939.8

冯海瑞

二级

33

河南盛鼎建设集团有限公司

14947952.92

何文武

二级

34

山东迈源建设集团有限公司

14955189.82

沈凤君

二级

35

长江陆水枢纽工程局有限公司

14955287.58

张振东

二级

36

黄河明珠水利水电建设有限公司

14970653.8

王静

二级

37

金光道环境建设集团有限公司

14982981.95

曾建中

二级

38

山东黄河建工有限公司

14985909.86

王峰

二级

39

济宁禹鼎水利工程有限公司

14986045.42

李池平

水利水电二级

40

山东淮海水利工程有限公司

15001248.69

张朝阳

二级

41

山东天成水利建设有限公司

15001252.63

冯清洲

贰级

42

河南省正航建设工程有限公司

15001318.73

王莉君

二级

43

济宁市水利工程施工公司

15015727.5

王继虎

二级

44

河南新黄水电工程有限公司

15016494.73

张秀娜

二级

45

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

15016590.52

马亮亮

二级

46

山东润泰水利工程有限公司

15018926.8

曹洁

二级

47

河南润安建设集团有限公司

15031383.41

王运平

二级

48

湖北驭水工程建设有限公司

15045303.73

余瑞东

二级

49

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

15077750.10

李琼林

二级

50

江西昌南建设集团有限公司

15077942.10

周乐乐

二级

51

四川腾阁建筑工程有限公司

15093201.35

高清华

二级

52

兴物城建集团有限公司

15093317.84

黄智

二级

53

山东德标建设有限公司

15108643.67

王小川

壹级

54

浙江万里建设工程有限公司

15135436.85

韩国锋

二级

55

河南省广宇建设集团有限公司

15138695.91

张竹银

水利水电工二级

56

中地寅岗建设集团有限公司

15144096.14

白艳

二级

57

山东海跃建筑有限公司

15154672.89

张贵秀

二级

58

山东旭天建工集团有限公司

15193086.91

庞洪磊

二级

59

山西琼汇建设工程有限公司

15261003.65

张北方

二级

60

河南鼎兴建设工程有限公司

15277298.16

刘玮玮

二级

61

香山红叶建设有限公司

15289107.40

邹明

一级

62

济宁市华兴路桥工程有限责任公司

15298730.42

刘芳

二级

63

河南禹顺水利工程有限公司

15307870.52

别磊磊

二级

64

河南世合建设工程有限公司

15315853.48

张震坤

二级

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

中明建投建设集团有限责任公司

未上传资质证书原件扫描件

2

香山红叶建设有限公司

未上传项目负责人注册建造师证书原件扫描件

3

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

未上传资质证书原件扫描件

4

山东淮海水利工程有限公司

未上传项目负责人安全生产考核合格证书B证原件扫描件

 

评委评分汇总表

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

平均得分

最后得分

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

96.07

95.84

96.02

94.84

95.5

95.71

95.71

95.67

95.756

浙江万里建设工程有限公司

92

92.16

91.59

91.37

91.87

92

92

91.856

91.892

山东迈源建设集团有限公司

91.78

91.64

91.75

91.09

91.44

91.71

91.56

91.567

91.62

安阳建工(集团)有限责任公司

89.63

89.71

89.7

89.4

89.78

89.83

89.8

89.693

89.724

天恩建设集团有限公司

87.98

87.83

87.73

87.09

86.89

87.79

87.79

87.586

87.646

四川腾阁建筑工程有限公司

87.11

87.22

87.49

86.46

86.88

87.14

86.97

87.039

87.064

河南鼎兴建设工程有限公司

86.57

86.46

86.74

85.79

86.36

86.47

86.41

86.4

86.454

 

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

注册编号

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

1

浙江万里建设工程有限公司

水利水电工程壹级

韩国锋

233080941094

15135436.85

合格

90

2

山东迈源建设集团有限公司

水利水电工程叁级

沈凤君

20818191308601

14955189.82

合格

90

3

安阳建工(集团)有限责任公司

水利水电工程叁级

李红英

241060800834

14904625.41

合格

90

 

公示说明

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司同时在第二标段、第三标段排名第一。根据招标文件:“若同一投标人在多个标段均排名第一时,该投标人为其中工程造价较大标段排名第一的中标候选人;已被确定为排名第一的中标候选人,不再参与其他标段的排名。以此类推。”   之规定,湖南省湘中水利水电工程建设有限公司被推荐位第三标段排名第一的中标候选人,不再参与第二标段的中标候选人排名。

公示时间

自2021年7月26日 - 2021年7月28日

投诉电话

0537-6537175

2021年7月26日

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

韩国锋(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

黄健(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

高恩结(专职安全员

  • 扫描件

朱儒伦(造价人员

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1湖南省湘中水利水电工程建设有限公司96.0795.8496.0294.8495.595.7195.7195.6795.756
2浙江万里建设工程有限公司9292.1691.5991.3791.87929291.85691.892
3山东迈源建设集团有限公司91.7891.6491.7591.0991.4491.7191.5691.56791.62
4安阳建工(集团)有限责任公司89.6389.7189.789.489.7889.8389.889.69389.724
5天恩建设集团有限公司87.9887.8387.7387.0986.8987.7987.7987.58687.646
6四川腾阁建筑工程有限公司87.1187.2287.4986.4686.8887.1486.9787.03987.064
7河南鼎兴建设工程有限公司86.5786.4686.7485.7986.3686.4786.4186.486.454