网站首页 > 山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工) 中标候选人公示

山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号

E3708010374005513001

招 标 人

山东济宁南阳湖农场有限公司

项目名称

山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工第三标段)

招标范围

本项目为山东济宁南阳湖农场有限公司三、四分场采煤塌陷地综合治理项目(一期)(施工),项目区位于济宁太白湖新区南阳湖农场三、四分场范围内,东至南阳湖农场中心路,西至洸府河,南至临荷路,北至南阳湖农场畜牧观光园矸石路。项目建设规模177.2558公顷(合2658.837亩),项目区整治后恢复耕地105.1549公顷,建设内容主要包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态保持工程、配电工程、其他环保措施,具体内容详见施工图纸及工程量清单。

建设地点

太白湖新区南阳湖农场辖区内

代理机构

山东鲁投招标有限公司

开标日期

2021年7月23日

唱标记录

序号

投标人名称

投标总报价(元)

项目负责人

项目负责人注册建造师级别

1

浙江省正邦水电建设有限公司

18066081.56

张晓钟

贰级

2

山东大禹建设集团有限公司

18094732.09

周传青

二级

3

宏盛建业投资集团有限公司

18123400

叶可玉

二级

4

四川友合建筑工程有限公司

18238109.67

张子兮

贰级

5

金光道环境建设集团有限公司

18245008.76

曾建中

二级

6

四川进达建筑工程有限公司

18257226.41

谭果

二级

7

湖北锦天禹建设工程有限公司

18276357.80

吴艳霞

贰级

8

中晟升博集团有限公司

18296365.54

杨行

二级

9

山东阳光园林建设有限公司

18305056.18

董娜娜

二级

10

杭州萧山水利建筑工程有限公司

18308717.36

赵世庆

二级

11

中启建设有限公司

18314335.67

刘爽

二级

12

江苏建航工程有限公司

18315981.5

曹震

二级

13

华赣城建集团股份有限公司

18333696.46

李茜

一级

14

河南盛鼎建设集团有限公司

18348875.88

何文武

二级

15

山东天成水利建设有限公司

18371937.87

冯清洲

贰级

16

河南润安建设集团有限公司

18387263.59

王运平

二级

17

宁夏视通建设集团有限公司

18427748.04

胡俊

二级

18

安阳建工(集团)有限责任公司

18436852.27

李红英

二级

19

江苏水工建设集团有限公司

18467516.05

朱开飞

二级

20

济宁市水利工程施工公司

18513541.56

王继虎

二级

21

南通四建集团有限公司

18536865.96

汤成魁

二级

22

山东品瑞水利工程有限公司

18542604.68

赵九朋

二级

23

江西勇腾建设工程有限公司

18543146.77

郭露露

一级

24

山东润江水利工程有限公司

18545365.14

江彬

二级

25

陕西光明建设有限公司

18549193.92

贾晓鹏

二级

26

山东淮海水利工程有限公司

18582205.86

张朝阳

二级

27

江西省城建集团有限公司

18582224.58

卢兵

二级

28

宁夏衡昌建设工程有限公司

18582251.59

冯海瑞

二级

29

福建路港(集团)有限公司

18592583.42

黄飞龙

二级

30

中明建投建设集团有限责任公司

18601400.61

张建林

一级

31

河南新黄水电工程有限公司

18601427.23

张秀娜

二级

32

长江陆水枢纽工程局有限公司

18620503.71

张振东

二级

33

山东安澜工程建设有限公司

18620505.54

张姝

水利水电二级

34

诚捷祥集团有限公司

18639500

苏娟

二级

35

黄河明珠水利水电建设有限公司

18639629.86

王静

二级

36

山东迈源建设集团有限公司

18639634.33

沈凤君

贰级

37

广东祥实建设有限公司

18658622.17

曹伟军

二级

38

江西昌南建设集团有限公司

18677812.16

周乐乐

二级

39

山东黄河建工有限公司

18677812.63

王峰

二级

40

河南省正航建设工程有限公司

18677901.99

王莉君

二级

41

天恩建设集团有限公司

18716049.42

陈小丽

二级

42

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

18716057.89

马亮亮

二级

43

山东润泰水利工程有限公司

18722345.07

曹洁

二级

44

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

18735161.59

姚红

二级

45

中益诚达建设集团有限公司

18754231.3

王延庭

二级

46

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

18754679.26

李琼林

二级

47

山东德标建设有限公司

18773485.57

王小川

壹级

48

济宁禹鼎水利工程有限公司

18788960.99

李池平

水利水电二级

49

四川腾阁建筑工程有限公司

18811605.38

高清华

二级

50

湖北驭水工程建设有限公司

18867282.52

余瑞东

二级

51

山东海跃建筑有限公司

18868967.7

张贵秀

二级

52

河南省广宇建设集团有限公司

18907559.46

张竹银

水利水电二级

53

山东德丰源水利水电工程有限公司

19002760.38

孟祥嵩

二级

54

山东仁诚建安有限公司

19021927.52

杜秀蕊

二级

55

河南禹顺水利工程有限公司

19056357.39

别磊磊

二级

56

香山红叶建设有限公司

19065099.74

邹明

一级

57

山东浩华建设集团有限公司

19071727.89

宋云朋

二级

58

青岛展业建设集团有限公司

19074521.99

刘良传

二级

59

河南固川市政园林工程有限公司

19076788.96

尹金威

二级

60

河南鼎兴建设工程有限公司

19079238.91

刘玮玮

二级

61

济宁众力市政工程有限公司

19098217.42

王明新

二级

62

济宁航远建设工程有限公司

19098397.32

刘丽辉

二级

63

山东晨泽建筑工程股份有限公司

19098507.12

白景松

贰级

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

中明建投建设集团有限责任公司

未上传资质证书原件扫描件

2

香山红叶建设有限公司

未上传项目负责人注册建造师证书原件扫描件

3

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

未上传资质证书原件扫描件

4

山东淮海水利工程有限公司

未上传项目负责人安全生产考核合格证书B证原件扫描件

 

评委评分汇总表

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

平均得分

最后得分

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

95.66

95.9

96.92

95.1

95.97

95.96

96.01

95.931

95.9

山东德标建设有限公司

95.89

95.72

96.97

95.42

95.77

95.89

95.89

95.936

95.832

江西省城建集团有限公司

95.62

95.56

95.62

95.01

95.66

95.62

95.62

95.53

95.608

山东仁诚建安有限公司

95.37

95.52

95.2

94.92

95.29

95.58

95.58

95.351

95.392

四川腾阁建筑工程有限公司

87.69

88.35

89.05

87.73

88.11

88.41

88.41

88.25

88.202

广东祥实建设有限公司

87.85

87.7

87.36

87.62

87.82

87.54

87.84

87.676

87.704

河南鼎兴建设工程有限公司

87.57

87.2

88.14

86.7

87

87.32

87.12

87.293

87.242

 

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

注册编号

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

1

湖南省湘中水利水电工程建设有限公司

水利水电工程壹级

李琼林

243141539610

18754679.26

合格

90

2

山东德标建设有限公司

水利水电工程贰级

王小川

137161713401

18773485.57

合格

90

3

江西省城建集团有限公司

水利水电工程贰级

卢兵

236131319186

18582224.58

合格

90

 

公示说明

公示时间

自2021年7月26日 - 2021年7月28日

投诉电话

0537-6537175

2021年7月26日

 



企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李琼林(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

欧阳亮(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李燕飞(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李群英(材料员

  • 扫描件

刘小龙(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

曾再新(质检员

  • 扫描件

瞿欢欢(资料员

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1湖南省湘中水利水电工程建设有限公司95.6695.996.9295.195.9795.9696.0195.93195.9
2山东德标建设有限公司95.8995.7296.9795.4295.7795.8995.8995.93695.832
3江西省城建集团有限公司95.6295.5695.6295.0195.6695.6295.6295.5395.608
4山东仁诚建安有限公司95.3795.5295.294.9295.2995.5895.5895.35195.392
5四川腾阁建筑工程有限公司87.6988.3589.0587.7388.1188.4188.4188.2588.202
6广东祥实建设有限公司87.8587.787.3687.6287.8287.5487.8487.67687.704
7河南鼎兴建设工程有限公司87.5787.288.1486.78787.3287.1287.29387.242