网站首页 > 任城河清淤工程(EPC)工程施工总承包 中标候选人公示

任城河清淤工程(EPC)工程施工总承包 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

 

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005511001

招标人:

济宁市城市水务服务中心

项目名称:

任城河清淤工程(EPC)工程施工总承包

招标范围:

本项目为任城河清淤工程(EPC)工程施工总承包:包含约4500立方淤泥清理、约4000平方护坡挡墙维修、沿岸排水口改造;底泥检测;中转抛泥区租用、建设;淤泥的最终无害化处理;其他辅助性业务。总投资约300万元。具体内容详见招标文件。

建设地点:

济宁市城区

代理机构:

济宁中誉项目管理有限公司

开标日期:

2021年07月22日

唱标记录

序号

投标人

工程费总价让利率%

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

工期

1

济宁河海水利工程有限公司、

水发规划设计有限公司

8

张金坡

二级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

2

河南省燕山湖水利资源发展有限公司、贵州五冶建筑设计有限责任公司

4%

刘志锋

二级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

3

枣庄市国资河川建设工程有限公司

3.80%

杨其元

水利水电贰级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

4

山东鸿顺建工集团有限公司

济宁市建筑设计研究院

8.1

周坤

二级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

5

山东迈源建设集团有限公司

山东中宏市政设计集团有限公司

6%

周缗秀

市政贰级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

6

山东港迅建筑工程有限公司(牵头人)、郯城县水利勘测设计室(联合体成员)

3.10

谢立娟

水利水电二级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

7

日照三驰水利工程有限公司(牵头人)、日照市众川水利工程咨询有限公司(联合体成员)

3.5

景忠波

水利水电工程贰级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

8

山东郓城诚源工程有限公司、

秦勋伟业建设有限公司

4.50

王召全

二级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

9

诚捷祥集团有限公司、

济宁市市政设计院有限公司

5.8%

杨金国

二级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

10

中地寅岗建设集团有限公司

3.8

王丽丽

一级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

11

济宁市水利工程施工公司、济宁市黄淮水利勘测设计院(联合体)

10

王汉捷

一级

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东郓城诚源工程有限公司、秦勋伟业建设有限公司

未上传设计单位资质证书

2

枣庄市国资河川建设工程有限公司

未上传设计单位资质证书

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标平均分

工程费总价让利率(%)得分

资信标得分

总得分

中地寅岗建设集团有限公司

27.20

28.23

29.37

28.47

28.09

28.272

54.62

15

97.883

诚捷祥集团有限公司、

济宁市市政设计院有限公司

28.15

28.14

28.06

28.1

27.5

27.99

54.98

14.5

97.58

济宁河海水利工程有限公司、

水发规划设计有限公司

27.45

27.88

27.07

27.7

26.88

27.396

54.75

15

97.157

济宁市水利工程施工公司、济宁市黄淮水利勘测设计院

27.9

29.09

28.97

29.04

29.46

28.892

54.53

13.25

96.813

山东迈源建设集团有限公司

山东中宏市政设计集团有限公司

26.6

27.02

26.81

26.94

26.48

26.77

54.96

13.6

95.343

山东鸿顺建工集团有限公司

济宁市建筑设计研究院

27.2

28.56

28.4

28.41

27.92

28.098

54.74

11

93.983

河南省燕山湖水利资源发展有限公司、贵州五冶建筑设计有限责任公司

26.4

27.38

26.74

26.43

26.18

26.626

54.66

5.63

86.813

日照三驰水利工程有限公司、日照市众川水利工程咨询有限公司

25.6

26.28

26.34

26.28

26.05

26.11

54.56

5.63

86.393

山东港迅建筑工程有限公司、郯城县水利勘测设计室

25.65

25.94

25.9

25.94

25.84

25.854

54.47

5.63

85.993

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价

质量

工期

1

中地寅岗建设集团有限公司

施工:市政公用工程施工总承包壹级;设计:市政行业(给排水工程)专业设计丙级

施工:王丽丽;设计:

马晨光

施工:01417426

;设计:2019200373
    2

施工:

水利水电 工程;设计:岩土工程

工程费总价让利率:3.8%

合格

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

2

诚捷祥集团有限公司、

济宁市市政设计院有限公司

施工:市政公用工程施工总承包贰级;设计:市政行业乙级

施工:

杨金国

;设计:

张小敬

施工:

264201020
    1103288
;设计:鲁
    173420667

施工:水利水电工程;设计:

给水排水
工程

工程费总价让利率:5.8%

合格

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

3

济宁河海水利工程有限公司、

水发规划设计有限公司

施工:水利水电工程施工总承包贰级;设计:市政行业乙级

施工:

张金坡

;设计:

高梅

 

施工:0815589
    JN
水利工程Z0600310815589
    JN
水利工程Z060031;设计:

190001633
    200006

施工:水利;设计:给水排水
工程

工程费总价让利率:8%

合格

总工期: 60 日历天,其中: 设计周期 10 日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2021年07月23日- 2021年07月28日

投诉电话:

0537-2316452

 2021年07月23日

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证(施工单位)

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

联合体协议书(若为联合体投标,须提供)

企业类似业绩(施工单位)

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王丽丽(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马晨光(项目设计负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

金磊(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

祝燕(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

闫丽莎(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1中地寅岗建设集团有限公司96.8297.8598.9998.0997.7197.89297.883
2诚捷祥集团有限公司97.6397.6297.5497.5896.9897.4797.58
3济宁河海水利工程有限公司97.297.6396.8297.4596.6397.14697.157
4济宁市水利工程施工公司95.6896.8796.7596.8297.2496.67296.813
5山东迈源建设集团有限公司95.1695.5895.3795.595.0495.3395.343
6山东鸿顺建工集团有限公司92.9494.394.1494.1593.6693.83893.983
7河南省燕山湖水利资源发展有限公司86.6987.6787.0386.7286.4786.91686.813
8日照三驰水利工程有限公司85.7986.4786.5386.4786.2486.386.393
9山东港迅建筑工程有限公司85.7586.048686.0485.9485.95485.993