资格预审结果公示
招标项目编号 | E3708010374005514001 | ||
招 标 人 | 中建八局第一建设有限公司 | ||
项目名称 | 山东济宁军民合用机场民用部分迁建工程幕墙项目(施工) | ||
招标范围 | 本项目位于兖州区西北、漕河镇西南、大安镇西北,距离济宁市中心约 30 千米,项目总建筑面积 57884.99 ㎡。本次招标内容航站区内的航站楼及其配套设施、男女宿舍楼、综合楼、安检楼、公安楼等配套构筑物的幕墙工程,幕墙面积约 55000平方米,金属屋面约 20000 平方米,本项目投资估算额为:约 7800 万元。 | ||
建设地点 | 兖州区西北、漕河镇西南、大安镇西北 | ||
代理机构 | 山东建业招标咨询有限公司 | ||
申请人资格 要求 | 1、具备独立法人资格; 2、具备建筑幕墙工程专业承包一级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、项目负责人必须为建筑工程专业壹级注册建造师(须在本单位注册)并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B 证);且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人; 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等 9 部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285 号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准); 7、本工程不接受联合体投标; 8、资格审查方式:资格预审; 9、投标人投标截止时间前须通过 “济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。 (若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证)。 | ||
资格预审方法 | 当经过详细审查的申请人多于九家时,资格预审采用有限数量制,通过资格预审的申请人限定为九家;少于九家(含九家)时按合格制。 | ||
资格预审不通过申请人名称 | 不通过申请人 | 预审结论 | 原因 |
江苏华幕建筑科技有限公司 | 未通过 | 项目负责人未提供建造师安全生产考核合格证(B)证 | |
公示时间 | 自2021年7月19日~2021年7月21日 | ||
监督电话 | 济宁市住房和城乡建设局:0537-3239831 |