网站首页 > 城投•星城广场C01#商业公共区域装修工程(EPC)项目 中标候选人公示

城投•星城广场C01#商业公共区域装修工程(EPC)项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


中标候选人公示

 

项目编号:

E3708010374005352014

招标人:

济宁城投控股集团有限公司

项目名称:

城投•星城广场C01#商业公共区域装修工程(EPC)项目

招标范围:

本项目包括:CO1#商业地下一层公共区域(包含电梯厅、超市入口门厅)、一层商业公共区域

(包含入口门厅、公共走道、电梯厅、卫生间、货梯厅及楼梯间)、二层商业公共区域(包含公共走道、电梯厅、卫生间、货梯厅及楼梯间)。三层商业公共区域(包含电梯厅、卫生间、货梯厅及楼梯间)。设计面积共计 4900 ㎡。具体详见技术标准及设计任务书。 投资估算额: 1455 万元;

建设地点:

济宁市太白湖新区,东临南风花园小区,西邻公主路,南邻城市展示馆,北临奥体路。

代理机构:

山东建业招标咨询有限公司

开标日期:

202161930

唱标记录

序号

投标人

投标报价

(元)

设计费报价(元)

建设工程费(元)

下浮率

负责人

姓名

级别

1

深圳金鹏建筑装饰科技股份有限公司

13362087.00

246127.00

13115960.00

8.28%

陈健华

一级

2

深圳市万德建设集团股份有限公司

13596950.50

239708

13357242.5

6.59271%

刘洪志

一级

3

深圳联丰建设集团有限公司

13762518.00

249018.00

13513500.00

5.50%

周嘉龙

一级

4

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

13973000.00

245000

13728000

4%

马国辉

一级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

深圳联丰建设集团有限公司

项目设计负责人未提供职称证书,依据:招标文件前附表附录:项目管理班子配备最低标准。否决深圳联丰建设集团有限公司投标资格

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

技术标最后

得分

商务标得分

资信标得分

总得分

深圳金鹏建筑装饰科技股份有限公司

27.06

26.74

26.7

27.7

26.2

26.46

26.53

26.77

26.71

52.534

4

83.244

深圳市万德建设集团股份有限公司

27.19

26.79

27.26

27.9

26.2

26.43

27.11

26.983

26.960

53.322

3.5

83.782

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

27.58

27.93

27.78

28.43

28.2

29.79

29.26

28.424

28.337

53.510

7.5

89.347

中标候选人排序

排序

投标人

投标总报价(元)

设计费(元)

建设工程费

(元)

下浮率

负责人

姓名

级别

质量

工期

(日历天)

1

苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司

13973000.00

245000

13728000

4%

马国辉

一级

合格

55

2

深圳市万德建设集团股份有限公司

13596950.50

239708

13357242.5

6.59271%

刘洪志

一级

合格

55

3

深圳金鹏建筑装饰科技股份有限公司

13362087.00

246127.00

13115960.00

8.28%

陈健华

一级

合格

55

 

公示说明:

/

公示时间:

202161-202164

投诉电话:

0537-3239831

 202161

 


企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

信用中国相关截图

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人质量奖项

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人安全奖项

马国辉(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

李胜来(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

龙有维(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

于文林(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

严红玉(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

奚英来(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王改英(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

邰小勇(材料负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张春花(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘桦(设计负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘星(给排水设计师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈天熙(电气设计师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

秦娟(智能化设计师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陆屹(室内设计师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司88.4289.1288.2189.489.4790.9690.5889.45189.347
2深圳市万德建设集团股份有限公司83.9583.4184.1184.9483.7282.9583.5883.80983.782
3深圳金鹏建筑装饰科技股份有限公司83.6782.9983.3184.4583.4582.7182.6383.31683.244