网站首页 > 济宁市人防民防宣传教育展示馆升级改造项目EPC工程 中标候选人公示

济宁市人防民防宣传教育展示馆升级改造项目EPC工程 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同


 

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005500001

招标人:

济宁市人民防空办公室

项目名称:

济宁市人防民防宣传教育展示馆升级改造项目EPC工程

招标范围:

济宁市人防民防宣传教育展示馆升级改造项目EPC工程,以“人防、民防、国防”主题,建成具 有特色的宣传教育展示馆,从而达到“增强全民人防意识,提升防灾防护技能,激发爱国主义情 怀”的总体建设目标,具体内容详见招标文件。

建设地点:

济宁市洸河路东首

代理机构:

衡天咨询集团有限公司

开标日期:

2021年5月25日

唱标记录

序号

投标人

设计费

建安工程费下浮率

拟派施工项目负责人姓名

拟派施工项目负责人注册建造师级别

1

山东美达建工集团股份有限公司

40000.00

6.5%

屈颖

二级

2

汇恒瑞宝建设科技有限公司

82512.00

4.8%

寇飞

一级

3

山东中煤建设工程有限公司

90000.00

4%

徐传彬

一级建造师

4

永隆装饰工程有限公司

90000.00

6.5%

赵莹

二级

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东中煤建设工程有限公司

开标过程中发现山东中煤建设工程有限公司所报建安工程费报价(下浮率)为:4%,招标文件中招标控制价要求建安工程费报价(下浮率)不低于4.5%,依据“招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 5.2 电子唱标 投标人应通过招标投标电子运行管理系统按照电子投标文件内容填写电子唱标单,电子唱标单和电子投标文件有关内容应当一致,不一致的以电子投标文件内容为准。”,经评标委员会评审,山东中煤建设工程有限公司投标文件中所报建安工程费报价(下浮率)为:4%,故山东中煤建设工程有限公司为无效投标。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标

平均分

商务标

得分

资信标

得分

总得分

汇恒瑞宝建设科技有限公司

27.75

27.62

27.43

27.75

27.25

27.56

53.13

9.49

90.22

山东美达建工集团股份有限公司

27.25

26.65

27.25

26.89

27.13

27.034

42.83

10.5

80.42

永隆装饰工程有限公司

27.1

27.3

27.15

26.39

26.89

26.966

43.77

8.38

79.197

中标候选人排序

序号

投标人

资质

等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

设计费

建安工程费下浮率

质量

工期

1

汇恒瑞宝建设科技有限公司

施工:建筑装修装饰工程专业承包

设计:建筑装饰工程设计专项甲级

寇飞

辽 1210707 00691

建筑工程

82512.00元

4.8%

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

 

60日历天

2

山东美达建工集团股份有限公司

施工:建筑装修装饰工程专业承包壹级

设计:建筑装饰工程设计专项甲级

屈颖

0800873

建筑工程

40000.00元

6.5%

 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

60日历天

3

永隆装饰工程有限公司

施工:建筑装修装饰工程专业承包壹级

设计:建筑装饰工程设计专项甲级

赵莹

鲁201070801520

建筑工程

90000.00元

6.5%

 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

60日历天

 

公示说明:

/

公示时间:

2021526日- 2021531

投诉电话:

0537-3239831

2021526

 

 

企业资质、项目负责人(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人安全奖项

  • 扫描件

寇飞(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

傅义东(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

东洋(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

欧阳曙光(其他

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

郭敏(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

史慧颖(资料员

    史慧颖(资料员

    • 扫描件

    王艳(施工员

    • 扫描件

    王野(质检员

    • 扫描件

    郭敏(造价人员

    • 扫描件

    • 扫描件

    毕双(材料负责人

    • 扫描件

    评委评分汇总表

    排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
    1汇恒瑞宝建设科技有限公司90.3389.989.7190.6390.3390.1890.22
    2山东美达建工集团股份有限公司80.5479.9480.5480.3880.4280.36480.42
    3永隆装饰工程有限公司79.2379.4379.2878.2279.4279.11679.197