网站首页 > 红星路(洸府河-古槐路)改造项目(勘察设计) 中标候选人公示

红星路(洸府河-古槐路)改造项目(勘察设计) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005494001

招标人:

济宁市政府投资工程建设管理中心

项目名称:

红星路(洸府河-古槐路)改造项目(勘察设计)

招标范围:

红星路(洸府河-古槐路)改造项目,东起洸府河,西至古槐路。道路全长约 4.69 公里,设计时速 40 公里/小时,双向 4 车道,沥青混凝土路面结构。同步实施市政配套设施建设。

建设地点:

济宁

代理机构:

衡天咨询集团有限公司

开标日期:

2021年5月18日

唱标记录

序号

投标人

投标总报价()

1

重庆市市政设计研究院有限公司

2925600

2

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司
山东省鲁南地质工程勘察院

3368858

3

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

3450000

4

天津市政工程设计研究总院有限公司

3465000

5

北京城建设计发展集团股份有限公司

3480000

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

原因:未上传缴纳保费的回单扫描件。

依据:招标文件 第二章 投标人须知前附表3.4.1投标保证②开具纸质保函的,投标人应将投标人基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)扫描件、保函扫描件和缴纳保费的回单扫描件上传至济宁市公共资源电子化交易系统中,扫描件应清晰可辨。④投标人未按招标文件的要求提供投标保函或者投标保证金的,作为无效投标文件,不得进入评标。

2

北京城建设计发展集团股份有限公司

原因:投标文件封皮中项目名称与招标文件项目名称不一致。

依据:招标文件 投标人须知正文部分 6.3.2 判断其投标是否被否决 投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(10)投标文件出现招标人名称、项目名称、技术参数等与招标文件相关内容严重不一致的。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标

最终得分

资信标得分

商务标

得分

总得分

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司、山东省鲁南地质工程勘察院

52.3

51.5

51.2

51.8

50

51.36

13

18.22

82.72

天津市政工程设计研究总院有限公司

51.5

54.3

52.5

50.1

48.1

51.3

13

16.74

81.107

重庆市市政设计研究院有限公司

56.1

56.4

57.4

56

54.9

56.16

17

17.48

90.647

中标候选人排序

序号

投标人

资质

等级

项目负责人姓名

项目负责人专业

投标总报价(元)

勘察设计

周期

1

重庆市市政设计

研究院有限公司

勘察资质:工程勘察综合资质甲级;

设计资质:市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级;公路行业(公路)专业乙级;建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;

张平

注册土木

工程师

(道路工程)

2925600

20日历天(提交完成施工图审查的设计成果和通过审查的施工图预算)

2

青岛市市政工程设计研究院有限责任公司、山东省鲁南地质工程勘察院

(联合体)

勘察资质:工程勘察综合资质甲级;

设计资质:公路行业(公路)专业乙级;市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程、轨道交通工程)专业甲级;建筑行业(建筑工程)甲级;风景园林工程设计专项甲级;

蒋海军

注册土木

工程师

(道路工程)

3368858

20日历天(提交完成施工图审查的设计成果和通过审查的施工图预算)

3

天津市政工程设计研究总院有限公司

勘察资质:工程勘察综合资质甲级;

设计资质:工程设计综合资质甲级;

李木松

注册土木

工程师

(道路工程)

 

3465000

20日历天(提交完成施工图审查的设计成果和通过审查的施工图预算)

 

公示说明:

/

公示时间:

2021年5月18日- 2021年5月21日

投诉电话:

0537-3239831

 2021年5月18日