资格预审结果公示
招标项目编号 | E3708010374005427004 | ||
招 标 人 | 济宁市城投文化旅游产业有限公司 | ||
项目名称 | 济宁市文化产业园建设项目博览城酒店、办公楼及公寓精装修EPC工程 | ||
招标范围 | 济宁市文化产业园建设项目博览城酒店、办公楼及公寓精装修EPC工程,位于济宁太白湖新区运河路东,圣贤路南,博览城酒店总建筑面积约15000平方米,办公楼A座建筑面积约31000平方米,办公楼B座建筑面积约31200平方米,办公楼D座建筑面积约31100平方米,人才公寓A座建筑面积约18900平方米,人才公寓B座建筑面积约15700平方米。投资估算额:16000万元。 | ||
建设地点 | 济宁太白湖新区运河路东,圣贤路南 | ||
代理机构 | 衡天咨询集团有限公司 | ||
申请人资格要求 | 1、具备独立法人资格; 2、同时具备以下资质:①建筑装饰工程专项设计甲级资质(或工程设计综合甲级资质);②建筑装修装饰工程专业承包壹级资质,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 3、拟派施工项目负责人必须为建筑工程专业一级注册建造师(须在本单位注册),并同时具备建造师安全生产考核合格证书(B证); 4、具备有效的营业执照和安全生产许可证; 5、未被暂停或取消济宁市范围内招标项目的投标资格; 6、根据最高人民法院等9部门《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法【2016】285号)规定,投标人不得为失信被执行人(以投标截止日期“信用中国”记录的结果为准); 7、本工程是否接受联合体投标: 不接受 8、资格审查方式: 资格预审 9、投标人投标截止时间前须同时通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。(若是组成联合体投标的,联合体所有成员均须通过注册验证) | ||
资格预审方法 | 本次资格预审有效申请人少于九家(含九家),本次资格预审采用合格制。 | ||
资格预审不通过 申请人名称 | 不通过申请人 | 预审结论 | 原因 |
深圳市万德建设集团股份有限公司 | 不通过 | 申请人未上传缴纳保费的回单扫描件。不符合资格预审文件-申请人须知前附表“3.4投标保证”的要求 | |
深圳三图建设工程有限公司 | 不通过 | 未通过山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息 | |
公示时间 | 自2021年 3月30日~2021年4月2日 | ||
投诉电话 | 0537-3239831 |