网站首页 > 济宁市工人文化宫改扩建工程多功能厅装修及舞台演艺设备采购安装项目 中标候选人公示

济宁市工人文化宫改扩建工程多功能厅装修及舞台演艺设备采购安装项目 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005307003

招标人:

济宁市工人文化宫

项目名称:

济宁市工人文化宫改扩建工程多功能厅装修及舞台演艺设备采购安装项目一标段

招标范围:

工程量清单及施工图纸范围内所有内容的施工、验收及保修等,详见本项目工程量清单及施工图纸等材料。

建设地点:

济宁市洸河路18号(工会大厦)

代理机构:

山东银鹰工程咨询有限公司

开标日期:

2021年2月19日

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

济宁澳昱装饰工程有限公司

5773135.71

董传达

80

2

万旭宏业集团有限公司

5794242.98

姜进浩

80

3

济宁市昌弘市政工程有限公司

5803038.94

郭兆朋

80

4

山东中消建设工程有限公司

5815778.43

李涛

80

5

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

5825009.57

骆丽敏

80

6

南通四建集团有限公司

5832682.51

陈海峰

80

7

山东华康建设工程有限公司

5836471.79

黄宏智

80

8

山东德标建设有限公司

5841823.48

李洪祯

80

9

山东新思域设计艺术股份有限公司

5847302.67

杜宗振

80

10

济宁航远建设工程有限公司

5859203.84

周利

80

11

永隆装饰工程有限公司

5895700.59

赵莹

80

12

深圳市博大建设集团有限公司

5931129.72

钟源贵

80

13

中孚泰文化建筑股份有限公司

5977210.39

祁林林

80

14

青岛德泰建设工程有限公司

5995267.76

韩桂章

80

15

北京体之鸿建设工程有限公司

6086084.65

徐艳

80

16

山东海瑞林装饰工程有限公司

6291841.75

朱文英

80

17

深圳中壹建设(集团)有限公司

6396068.06

张灏

80

18

深圳市维业装饰集团股份有限公司

6398544.09

刘丹

80

19

山东福缘来装饰有限公司

6404276.25

张珊

80

20

深圳市建艺装饰集团股份有限公司

6408826.98

胡世发

80

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

济宁澳昱装饰工程有限公司

废标原因:未通过济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台注册验证报送企业基本信息。

废标依据:招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“8、投标人投标截止时间前须同时通过“山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”和“济宁市建筑市场监管与诚信信息一体化平台”(http://120.224.81.15:21433/JNJW_WEB/f)注册验证报送企业基本信息。

2

深圳中壹建设(集团)有限公司

废标原因:未提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证)。

废标依据:招标文件第三章评标办法前附表“注:1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟选派项目负责人注册证书和安全生产考核合格证书(B 证)等原件扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。”

3

深圳市博大建设集团有限公司

废标原因:未提供项目负责人注册建造师证书及安全生产考核合格证书(B证)。

废标依据:招标文件第三章评标办法前附表“注:1、在资格评审中,评标委员会将验证:营业执照、资质证书、安全生产许可证、拟选派项目负责人注册证书和安全生产考核合格证书(B 证)等原件扫描件或电子证书打印件的扫描件(打印件上注明查询网址)。”

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标最后得分

商务标得分

资信标得分

总得分

南通四建集团有限公司

18.14

17.46

17.3

17.4

18.24

17.42

18.93

17.732

68.03

9.5

95.262

永隆装饰工程有限公司

18.14

18.9

17.47

17.52

18.16

17.54

19.22

18.052

67.6

9.5

95.152

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

18.01

17.36

17.18

19.2

18

17.41

18.85

17.926

66.86

10

94.786

山东新思域设计艺术股份有限公司

17.92

17.56

17.2

17.38

17.8

17.38

18.45

17.608

68.94

7.75

94.298

青岛德泰建设工程有限公司

17.79

17.76

17.36

17.33

17.65

17.37

18.92

17.586

66.14

9

92.726

山东德标建设有限公司

17.95

17.52

17.31

19.15

17.8

17.67

19.08

18.004

64.273

9.5

91.777

山东华康建设工程有限公司

18.4

18.1

17.59

17.5

17.83

17.52

19.33

17.888

64.243

9.5

91.631

济宁航远建设工程有限公司

18.2

17.2

17.24

17.33

17.79

17.49

18.86

17.61

67.69

6.25

91.55

山东中消建设工程有限公司

17.97

17.72

17.33

17.5

17.8

17.5

18.86

17.698

67.33

6.25

91.278

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级  

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

项目负责人专业

投标总报价(元)

质量

工期 

1

南通四建集团有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级

陈海峰

苏232070809436

建筑工程

5832682.51

合格

80

2

永隆装饰工程有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级

赵莹

0101520

建筑

5895700.59

合格

80

3

山东圣大建设集团装饰工程有限公司

建筑装修装饰工程专业承包壹级

骆丽敏

0803675

建筑

5825009.57

合格

80

 

公示说明:

/

公示时间:

2021年2月20日- 2021年2月24日

投诉电话:

0537-3239831

 2021年2月20日

 



企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

项目负责人类似业绩

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

陈海峰(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

瞿洋(技术负责人

  • 扫描件

季进(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

谢帅帅(安全员

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1南通四建集团有限公司95.6794.9994.8394.9395.7794.9596.4695.37195.262
2永隆装饰工程有限公司95.249694.5794.6295.2694.6496.3295.23695.152
3山东圣大建设集团装饰工程有限公司94.8794.2294.0496.0694.8694.2795.7194.86194.786
4山东新思域设计艺术股份有限公司94.6194.2593.8994.0794.4994.0795.1494.3694.298
5青岛德泰建设工程有限公司92.9392.992.592.4792.7992.5194.0692.8892.726
6山东德标建设有限公司91.7291.2991.0892.9291.5791.4492.8591.83991.777
7山东华康建设工程有限公司92.1491.8491.3391.2491.5791.2693.0791.77991.631
8济宁航远建设工程有限公司92.1491.1491.1891.2791.7391.4392.891.6791.55
9山东中消建设工程有限公司91.5591.390.9191.0891.3891.0892.4491.39191.278