网站首页 > 济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目(二次)中标候选人公示

济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目(二次)中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

 

中标候选人公示

项目编号

E3708010374005457001

招 标 人

济宁北湖建设集团有限公司

项目名称

济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目(二次)

招标范围

本项目为济宁太白湖新区奥体路跨老运河桥及部分市政道路建设EPC项目,包含太白湖新区近两年沿古运河拟开工建设的奥体路跨老运河桥、航运路及连接线、古桥西路及连接线、青溪巷(老运河西路)、康宁路,主要建设内容包括桥梁、道路、交通标牌标线、信号灯、雨污水管网、电力排管、路灯等,奥体路跨老运河桥工程设计包括道路、桥梁、排水、景观、照明等工程范围内的建设内容

建设地点

济宁市太白湖新区境内

代理机构

山东仁诚工程咨询有限公司

开标日期

2021年02090930

 

唱标记录

序号

投标人名称

建安工程费总价下浮率

设计费报价(元)

项目负责人姓名

项目负责人注册建造师级别

设计负责人姓名

设计负责人注册建筑师或结构师级别

1

中铁二十五局集团有限公司

天津市市政工程设计研究院

2.16%

1970000

马殿良

壹级

鲁航线

壹级

2

江西中煤建设集团有限公司

华设设计集团股份有限公司

2.11%

1680000

王秋平

一级

吴佳祯

一级注册结构

工程师

3

北京市市政四建设工程有限责任公司、中北工程设计咨询有限公司

2.09%

1720000

司忠甫

一级

戴永常

一级注册结构师

4

江苏山水环境建设集团股份有限公司

2.05%

1520000

张洋洋

市政公用工程一级注册建造师

殷大路

一级注册结构

工程师

5

鑫洲控股集团有限公司

中铁工程设计咨询集团有限公司

 2.19%

1810000

谭 勇

一级

马竹青

一级

 

6

河北建设集团股份有限公司、

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

0.66%

1576000.00

赵珊

一级

刘建国

一级

7

中建新疆建工(集团)有限公司上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

0.7%

1588000.00

刘相顺

一级

华中良

一级

8

中铁十一局集团有限公司

中科瑞城设计有限公司

0.65%

1593000

陈秋来

壹级

秦旭

壹级

9

中国建筑第八工程局有限公司上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

0.80%

1600000.00

张海

一级

曹海顺

一级

10

江西天丰建设集团有限公司、

上海浦东建筑设计研究院有限公司

0.73%

1607000

曾玉山

一级

黄智华

一级

11

山东民丰市政工程有限公司、

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

0.62%

1612000.00

渠国华

一级

李来龙

一级

12

 中启胶建集团有限公司、

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

0.64%

1624000.00

翟振河

一级

张达石

一级

13

济南黄河路桥建设集团有限公司、苏交科集团股份有限公司

0.66%

1770808.32

于秀飞

一级

黄利峰

一级

 

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

河北建设集团股份有限公司、

济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

原因:联合体协议书未上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”。 依据: 招标文件第二章投标人须知正文部分“6.3.2判断其投标是否被否决,投标文件有下列情形之一的,评标委员会将否决其投标:(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。”

 

2

济南黄河路桥建设集团有限公司、

苏交科集团股份有限公司

3

山东民丰市政工程有限公司、

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

4

江西天丰建设集团有限公司、

上海浦东建筑设计研究院有限公司

5

中国建筑第八工程局有限公司、

上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司

6

中建新疆建工(集团)有限公司、

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

7

中铁十一局集团有限公司、

中科瑞城设计有限公司

8

中启胶建集团有限公司、

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司

投标单位“中启胶建集团有限公司”上传至建设工程招标投标电子运行管理系统的“投标企业及人员证件业绩扫描件设置模块”的专职安全员相关证件为2人。依据: 招标文件第二章“项目管理班子配备最低标准中专职安全员配备人员为3人,项目管理班子配备不符合招标文件中投标人须知附录要求的最低标准的,其投标将被否决。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标

平均

商务标得分

资信标得分

总得分

中铁二十五局集团有限公司

天津市市政工程设计研究院

25.39

26.04

26.42

29.15

24.06

26.212

53

15

94.212

江西中煤建设集团有限公司

华设设计集团股份有限公司

25.85

22.5

27.65

29.01

24.31

25.864

54.66

12.75

93.274

北京市市政四建设工程有限责任公司

中北工程设计咨询有限公司

23.06

23.47

21.91

26.09

23.57

23.62

54.89

8.75

87.26

江苏山水环境建设集团股份有限公司

22.18

23.36

20.98

18.84

20.12

21.096

53.72

8.5

83.316

鑫洲控股集团有限公司

中铁工程设计咨询集团有限公司

22.31

22.36

20.72

21.53

21.49

21.682

54.19

6.5

82.372

 中标候选人排序

序号

投标人

资质等级

项目、设计负责人

建安工程费总价下浮率

设计费

报价(元)

质量

工期(日历天)

姓名

证书编号

专业

1

中铁二十五局集团有限公司、天津市市政工程设计研究院

施工:市政公用工程施工总承包壹级;

设计:工程设计综合甲级

施工

马殿良

00716997

市政公用工程

2.16%

1970000

质量标准:奥体路桥省级市政金杯,其他市政道路合格。质量目标:达到国家现行施工验收规范要求的合格标准。

720

设计

鲁航线

S061200812

结构

工程

2

江西中煤建设集团有限公司、华设设计集团股份有限公司

施工:市政公用工程施工总承包壹级;

设计:工程设计综合资质甲级

施工

王秋平

00364897

市政公用工程

2.11%

1680000

达到奥体路桥省级市政金杯,其他市政道路合格。

720

设计

吴佳祯

S153203427

结构

工程

3

北京市市政四建设工程有限责任公司、中北工程设计咨询有限公司

工:市政公用工程施工总承包壹级;

设计:市政行业(桥梁工程设计、道路工程设计、排水工程设计)和风景园林工程设计专项甲级

 

施工

司忠甫

00031616

市政公用工程

2.09%

1720000

达到奥体路桥市级市政金杯,其他市政道路合格,且达到国家现行施工验收规范要求的合格标准

720

设计

戴永常

16080970

结构

工程

 

公示说明

/

公示时间

自2021年0219 2021年0223

投诉电话

0537-3239831

2021年0219

 

 

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

设计业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

施工业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

桥梁业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

设计奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

体系认证

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

全国建筑业 AAA 信用等级证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

马殿良(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

谢良根(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王继征(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

陈辉(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

耿大勇(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

谭东(施工员

  • 扫描件

  • 扫描件

蔡晓曦(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

董佐(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

吕建状(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

谢道会(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

胡平凡(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

杨石(安全员

  • 扫描件

  • 扫描件

黄双荣(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

康晶(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

贾斌(资料员

  • 扫描件

  • 扫描件

王振华(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

丁笑美(材料员

  • 扫描件

  • 扫描件

鲁航线(设计总负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵传亮(道路专业设计负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘聪(桥梁专业设计负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

温浩(景观专业负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1中铁二十五局集团有限公司93.3994.0494.4297.1592.0694.21294.212
2江西中煤建设集团有限公司93.2689.9195.0696.4291.7293.27493.274
3北京市市政四建设工程有限责任公司86.787.1185.5589.7387.2187.2687.26
4江苏山水环境建设集团股份有限公司84.485.5883.281.0682.3483.31683.316
5鑫洲控股集团有限公司8383.0581.4182.2282.1882.37282.372