网站首页 > 济宁市公共卫生医疗中心建设项目项目管理(含监理) 中标候选人公示

济宁市公共卫生医疗中心建设项目项目管理(含监理) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标候选人公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005431005

招标人:

济宁市公共卫生医疗中心

项目名称:

济宁市公共卫生医疗中心建设项目项目管理(含监理)

招标范围:

规划设计900张床位,建筑面积15.01万平方米,其中地上8.95万平方米,地下6.06万平方米,建设用地约177亩。

1)项目管理服务范围:施工工程量编制,工程招标采购管理,工程设计管理、工程合同管理、工程质量管理、工程进度管理、工程投资管理、工程安全管理、工程信息与档案管理、工程现场管理、工程风险管理、工程竣工验收与保修阶段管理等。协助建设单位进行与本项目相关的单位、部门的协调等。

2)监理服务范围:指本项目的施工全过程监理及质保阶段全过程监理具体含施工阶段工程质量、进度、投资控制、合同管理、信息管理和组织协调,安全、文明施工监控、环境保护监理等服务。

建设地点:

长兴路以东,晨阳路以北,日兰高速以南,后屯村耕地以西。

代理机构:

山东兴联项目管理有限公司

开标日期:

20201125

唱标记录

序号

投标

投标报价(元)

项目经理

1

山东省建设监理咨询有限公司

9960000

夏广强

2

山东班锘工程项目管理有限公司

10550000

赵建锋

3

山东贝特建筑项目管理咨询有限公司

10800000

孙钦忠

4

济宁市金泰建设监理有限公司

10860000

商庆清

5

浙江五洲工程项目管理有限公司

10880000

连志刚

6

山东鸿达工程监理咨询有限公司

10980000

李长义

7

济南市建设监理有限公司

11070000

王兆娟

8

山东博仲项目管理有限公司

11200000

颜曙光

9

山东齐鲁城市建设管理有限公司

11260000

何绪营

10

浙江江南工程管理股份有限公司

11500000

魏墉

11

山东众成建设项目管理有限公司

11520000

郭运杰

12

山东东方监理咨询有限公司

11600000

谢艳峰

13

济宁市建筑设计研究院

11680000

李庆国

14

山东儒弘项目管理有限公司

11870000

李雷

15

济南中建建筑设计院有限公司

11970000

宋志军

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

山东齐鲁城市建设管理有限公司

未上传基本户开户许可证

2

山东东方监理咨询有限公司

未上传基本户开户许可证

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标评委6

技术标评委7

技术标平均分

商务标得分

资信标得分

总得分

山东省建设监理咨询有限公司

48.5

43.67

43.8

46.4

47.1

44.4

45.83

45.671

18.92

30

94.591

山东班锘工程项目管理有限公司

47.5

49.95

49.96

46.32

45.7

45

45.63

47.151

19.45

30

96.601

山东贝特建筑项目管理咨询有限公司

48

43.61

43.83

46.71

45.8

44.7

47.55

45.743

19.67

30

95.413

济宁市金泰建设监理有限公司

45.2

44.03

43.83

46.35

43.9

42.4

42.3

44.001

19.73

7.5

71.231

浙江五洲工程项目管理有限公司

47.7

43.65

43.75

47.48

50

44

47.23

46.259

19.74

30

95.999

山东鸿达工程监理咨询有限公司

47.45

49.04

48.44

47.47

44.8

44.5

44.91

46.659

19.83

18

84.489

济南市建设监理有限公司

48

43.69

43.84

47.36

46.26

44.4

46.4

45.707

19.91

24

89.617

山东博仲项目管理有限公司

16.4

16.16

16

16.96

16

16.4

16.16

16.297

19.97

11.5

47.767

浙江江南工程管理股份有限公司

47.8

43.64

43.77

46.64

48.3

44.2

47.25

45.943

19.7

26

91.643

山东众成建设项目管理有限公司

48.3

43.64

43.57

49.38

48.1

44.4

47.69

46.44

19.68

30

96.12

济宁市建筑设计研究院

48.3

47.03

49.28

47.84

45.7

44.8

44.69

46.806

19.54

13

79.346

山东儒弘项目管理有限公司

47.3

43.7

43.98

46.67

44.6

44.6

44.69

45.077

19.37

15

79.447

济南中建建筑设计院有限公司

47.7

43.68

46.41

48.41

45.4

44.7

44.76

45.866

19.28

3.5

68.646

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人姓名

项目负责人证书编号

投标总报价(元)

1

山东班锘工程项目管理有限公司

房屋建筑工程监理甲级

赵建锋

37013343

10550000

2

山东众成建设项目管理有限公司

工程监理综合资质

郭运杰

37015132

11520000

3

浙江五洲工程项目管理有限公司

工程监理综合资质

连志刚

41003222

10880000

 

公示说明:

/

公示时间:

20201127- 2020122

监督电话:

济宁市住房和城乡建设局:0537-7817171

济宁市公共资源交易服务中心:0537-7817025

20201127

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

项目经理注册证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业质量奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业安全奖项

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

质量/环境/职业健康安全管理体系

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵建锋(项目经理

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王辉(项目副经理

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王玉红(设计专业工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘峰(质量专业工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

靳福亭(安全专业工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

周国栋(造价专业工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张逢辰(造价专业助理

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张宝贵(合同信息专业工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

于卫春(项目配套专业工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

严梦涵(招标采购专业工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘统俊(总监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

吴振宇(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

褚永社(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

卢旺(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张国华(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

张伟安(专业监理工程师

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王宝山(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

谢长江(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

刘茂强(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

辛建鲁(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

赵联觅(监理员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均得分最后得分
1山东班锘工程项目管理有限公司96.9599.499.4195.7795.1594.4595.0896.60196.601
2山东众成建设项目管理有限公司97.9893.3293.2599.0697.7894.0897.3796.1296.12
3浙江五洲工程项目管理有限公司97.4493.3993.4997.2299.7493.7496.9795.99995.999
4山东贝特建筑项目管理咨询有限公司97.6793.2893.596.3895.4794.3797.2295.41395.413
5山东省建设监理咨询有限公司97.4292.5992.7295.3296.0293.3294.7594.59194.591
6浙江江南工程管理股份有限公司93.589.3489.4792.349489.992.9591.64391.643
7济南市建设监理有限公司91.9187.687.7591.2790.1788.3190.3189.61789.617
8山东鸿达工程监理咨询有限公司85.2886.8786.2785.382.6382.3382.7484.48984.489
9山东儒弘项目管理有限公司81.6778.0778.3581.0478.9778.9779.0679.44779.447
10济宁市建筑设计研究院80.8479.5781.8280.3878.2477.3477.2379.34679.346
11济宁市金泰建设监理有限公司72.4371.2671.0673.5871.1369.6369.5371.23171.231
12济南中建建筑设计院有限公司70.4866.4669.1971.1968.1867.4867.5468.64668.646
13山东博仲项目管理有限公司47.8747.6347.4748.4347.4747.8747.6347.76747.767