网站首页 > 济宁太白湖新区10kV京杭西线电缆下地工程项目(施工) 中标候选人公示

济宁太白湖新区10kV京杭西线电缆下地工程项目(施工) 中标候选人公示

  • 项目信息登记
  • 招标公告(文件)
  • 开标
  • 评标
  • 公示
  • 公告
  • 中标通知书
  • 合同

中标公示

中标候选人公示

项目编号:

E3708010374005445001001

招标人:

济宁太白湖新区建设局

项目名称:

济宁太白湖新区10KV京杭西线电缆下地工程项目(施工)

招标范围:

本项目为济宁太白湖新区10KV京杭西线电缆下地工程项目(施工),10KV京杭西线线新建ZC-YJV22-8.7/15-3×400型电力电缆0.98kmZC-YJV22-8.7/15-3×120型电力电缆0.36kmZC-YJV22-8.7/15-3×,70型电力电缆0.42km24G.652,非金属阻燃光缆0.98km,一二次融合成套环网柜3台,15m水泥杆1基。新建电缆拉管150米,新建电缆埋管350米均采用MPP型电缆保护管。新建转角井2座,检查井7座,四通井3座。具体内容详见本工程施工图纸及工程量清单。

建设地点:

济宁市太白湖新区

代理机构:

山东仁诚工程咨询有限公司

开标日期:

20201126

唱标记录

序号

投标人

投标报价(元)

项目负责人

工期

1

山东济宁圣地电业集团有限公司

3375938.28

杨本磊

25日历天

2

山东益通安装有限公司

3438458.56

尉吉春

25日历天

3

济宁誉源诚电力工程安装有限公司

3476037.79

王敏

25日历天

4

济宁东方电控设备有限公司

3533166.03

欧阳志超

25日历天

5

诚捷祥集团有限公司

3539920.77

包攀

25日历天

6

烟台天源送变电工程有限公司

3551194.79

杨成祥

25日历天

7

济南广能电力工程有限公司

3554879.44

王海波

25日历天

8

山东省工业设备安装集团有限公司

3554934.87

马崇伟

25日历天

9

济南汉拓电力设备有限公司

3561463.63

任恒斋

25日历天

10

山东锦建建设有限公司

3569888.96

孟凡盛

25日历天

11

山东中奥电力设备有限公司

3569983.81

徐东斌

25日历天

12

济宁市建业电器安装有限公司

3569984.54

魏杰

25日历天

13

德州六和电力工程有限公司

3573612.32

杨立杰

25日历天

14

济宁国安电力工程有限公司

3575869.09

崔璐

25日历天

15

信邦建设集团有限公司

3577557.43

赵明霞

25日历天

16

智联信通科技股份有限公司

3585768.84

刘茂宽

25日历天

17

山东亿九电气发展有限公司

3586169.22

高东川

25日历天

18

山东军辉建设集团有限公司

3588773.59

张明金

25日历天

19

山东国能工程有限公司

3588868.67

李成峰

25日历天

20

宁夏衡昌建设工程有限公司

3607599.66

谢娟

25日历天

21

中民汇联实业有限公司

3608122.28

王开虎

25日历天

否决投标情况汇总表

序号

投标人

废标原因及依据

1

济宁东方电控设备有限公司

废标原因:提供的保险保函中,招标人非“济宁太白湖新区建设局”,且未按照招标文件前附表第3.4.1条要求同时提供投标人基本账户开户许可证电子扫描件。

废标依据:根据招标文件第18页,投标人须知“3.4.2 投标人不按本章第3.4.1 项要求提交投标保证的,将否决其投标”规定。

2

诚捷祥集团有限公司

废标原因:提供保险保函,未按照招标文件前附表第3.4.1条要求同时提供投标人基本账户开户许可证电子扫描件。

废标依据:根据招标文件第18页,投标人须知“3.4.2 投标人不按本章第3.4.1 项要求提交投标保证的,将否决其投标”规定。

3

山东亿九电气发展有限公司

废标依据:提供保险保函,未按照招标文件前附表第3.4.1条要求同时提供投标人基本账户开户许可证电子扫描件。

废标依据:根据招标文件第18页,投标人须知“3.4.2 投标人不按本章第3.4.1 项要求提交投标保证的,将否决其投标”规定。

4

宁夏衡昌建设工程有限公司

废标依据:提供保险保函,未按照招标文件前附表第3.4.1条要求同时提供投标人基本账户开户许可证电子扫描件。

废标依据:根据招标文件第18页,投标人须知“3.4.2 投标人不按本章第3.4.1 项要求提交投标保证的,将否决其投标”规定。

评委评分汇总表

单位名称

技术标评委1

技术标评委2

技术标评委3

技术标评委4

技术标评委5

技术标最后得分

商务标得分

资信标得分

总得分

济南广能电力工程有限公司

16.65

16.15

16.55

16.45

16.6

16.533

66.209

9

91.742

济南汉拓电力设备有限公司

16.65

16.1

16.1

16.25

16.3

16.217

67.419

8

91.636

山东中奥电力设备有限公司

14.9

14.7

14.95

14.9

14.7

14.833

68.519

8.25

91.602

山东军辉建设集团有限公司

14.4

14.5

14.2

14

14

14.2

64.305

10

88.505

山东省工业设备安装集团有限公司

14.9

14.45

14.7

14.6

13.95

14.583

64.386

9.5

88.469

信邦建设集团有限公司

16.6

17.4

16.45

17.05

14.7

16.7

61.586

10

88.286

济宁市建业电器安装有限公司

14.85

14.85

14.95

14.75

14.6

14.817

64.075

9

87.892

德州六和电力工程有限公司

14.85

14.5

14.5

14.55

13.75

14.517

63.585

9.5

87.602

山东益通安装有限公司

14.45

14.35

14.5

14.4

13.6

14.4

62.327

9

85.727

烟台天源送变电工程有限公司

12.95

12.85

12.5

12.5

12.6

12.65

65.028

7.5

85.178

山东锦建建设有限公司

14.2

13.95

13.8

13.9

13.8

13.883

62.736

8.5

85.119

山东国能工程有限公司

15.15

15.15

15

15.05

14.95

15.067

60.844

8.75

84.661

济宁国安电力工程有限公司

13.8

13.1

13.75

13.6

12.9

13.483

60.986

9.5

83.969

济宁誉源诚电力工程安装有限公司

12.9

13

12.9

12.8

12.55

12.867

61.766

7.5

82.133

智联信通科技股份有限公司

14.25

13.95

14.2

14.1

14.1

14.133

57.944

7.75

79.827

山东济宁圣地电业集团有限公司

13.1

12.55

12.8

12.7

12.7

12.733

54.622

8.75

76.105

中民汇联实业有限公司

14.1

14.15

14.3

14.2

13.55

14.15

49.64

7

70.79

中标候选人排序

排序

投标人

资质等级

项目负责人

项目负责人证书编号

投标总报价(元)

工期

1

济南广能电力工程有限公司

电力工程施工总承包三级资质;承装(修、试)三级资质

王海波

201081208315

3554879.44

25日历天

2

济南汉拓电力设备有限公司

电力工程施工 总承包叁级资质;三级承装 类资质、三级承修类资质、四级承试类资质

任恒斋

0111688

3561463.63

25日历天

3

山东中奥电力设备有限公司

电力工程施工总承包三级资质;承装(修、试)二级资质

徐东斌

0803217

3569983.81

25日历天

 

 

公示说明:

公示时间:

20201127- 2020122

投诉电话:

0537-7817171

2020 1127

企业资质、项目负责人(总监)(企业)获奖及类似工程业绩

营业执照

  • 扫描件

安全生产许可证

  • 扫描件

资质证书

  • 扫描件

  • 扫描件

项目负责人(项目总监)类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

企业类似业绩

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

王海波(项目负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

成学建(技术负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

许文宪(质检员

  • 扫描件

  • 扫描件

王保强(安全负责人

  • 扫描件

  • 扫描件

王厂厂(材料负责人

  • 扫描件

于光锋(机械员

  • 扫描件

  • 扫描件

王俊环(资料员

  • 扫描件

任仲远(施工员

  • 扫描件

韩明远(造价人员

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

  • 扫描件

评委评分汇总表

排名单位名称专家1专家2专家3专家4专家5平均得分最后得分
1济南广能电力工程有限公司91.8691.3691.7691.6691.8191.6991.742
2济南汉拓电力设备有限公司92.0791.5291.5291.6791.7291.791.636
3山东中奥电力设备有限公司91.6791.4791.7291.6791.4791.691.602
4山东军辉建设集团有限公司88.7188.8188.5188.3188.3188.5388.505
5山东省工业设备安装集团有限公司88.7988.3488.5988.4987.8488.4188.469
6信邦建设集团有限公司88.1988.9988.0488.6486.2988.0388.286
7济宁市建业电器安装有限公司87.9387.9388.0387.8387.6887.8887.892
8德州六和电力工程有限公司87.9487.5987.5987.6486.8487.5287.602
9山东益通安装有限公司85.7885.6885.8385.7384.9385.5985.727
10烟台天源送变电工程有限公司85.4885.3885.0385.0385.1385.2185.178
11山东锦建建设有限公司85.4485.1985.0485.1485.0485.1785.119
12山东国能工程有限公司84.7484.7484.5984.6484.5484.6584.661
13济宁国安电力工程有限公司84.2983.5984.2484.0983.3983.9283.969
14济宁誉源诚电力工程安装有限公司82.1782.2782.1782.0781.8282.182.133
15智联信通科技股份有限公司79.9479.6479.8979.7979.7979.8179.827
16山东济宁圣地电业集团有限公司76.4775.9276.1776.0776.0776.1476.105
17中民汇联实业有限公司70.7470.7970.9470.8470.1970.770.79